Порядок составления и предоставления бюджетной отчетности за 2014 год ФИО докладчика, должность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности формирования в 2015 году бюджетной отчетности (Формы и , форма , форма ) органами государственной власти и казенными.
Advertisements

Саратов 2013 БЮДЖЕТНОЕ СОБРАНИЕ Порядок осуществления в 2013 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства федеральных бюджетных учреждений.
ПЛАН ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА.
Особенности составления бухгалтерской отчетности (Формы , и , ) бюджетными и автономными учреждениями Володина Е.В.
Аспекты проблем перевода государственных учреждений, подведомственных министерству культуры Ставропольского края, на новый План счетов в 2011 году.
Бюджетный учет и отчетность Лекция. Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении.
Особенности формирования и ведения сводной бюджетной росписи Заместитель начальника сводного бюджетного отдела министерства финансов Краснодарского края.
1 Межрегиональное операционное УФК Отдельные вопросы формирования бюджетной отчетности по кассовому исполнению федерального бюджета, кассовому обслуживанию.
Вставьте картинку Приказ Министерства финансов Российской Федерации «О Порядке санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального.
Учет бюджетных обязательств получателей средств бюджета Республики Башкортостан Реализация приказа Министерства финансов Республики Башкортостан от
1. Формирование Отчета об исполнении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным.
Завершение операций 2015 года Слайд 1 Начальник отдела расходов УФК по Самарской области Е.В. Маслеева.
1 Министерство финансов Ставропольского края Отдел бюджетного учета, исполнения бюджета и консолидированной отчетности Семинар: «Порядок составления и.
План финансово-хозяйственной деятельности и бюджетная смета.
Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл 1 Осуществление кассовых операций.
О поступлении и расходовании финансовых и материальных средств УрФУ по итогам 2011г. финансового года Екатеринбург 2012.
0 Проект приказа Федерального казначейства «О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и порядке осуществления.
План финансово- хозяйственной деятельности и бюджетная смета Комлев Александр Сергеевич Министерство финансов Республики Коми
Принципы бюджетной системы Лекция 2. 1 Принцип единства бюджетной системы означает единство бюджетного законодательства, принципов организации и функционирования.
Областные нормативы финансирования расходов на заработную плату.
Транксрипт:

Порядок составления и предоставления бюджетной отчетности за 2014 год ФИО докладчика, должность

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 2 Отчет о принятых бюджетных обязательствах (ф ). Общие требования Наименова- ние показателя Код строки Код по бюджетной классификации Утверждено (доведено) Принято обязательств Исполнен о денежных обязательств Не исполнено на 20 ___ год ассигнований бюджетных лимитов бюджетных обязательств бюджетных обязательств денежных обязательств принятых бюджетных обязательств принятых денежных обязательств всего из них сверх утвержденных бюджетных назначений всего из них сверх утвержденных бюджетных назначений Бюджетные обязательства по расходам, всего:200 х в том числе 2. Бюджетные обязательства по выплатам источников финансирования дефицита бюджета, всего:510 х х в том числе Итого 999 х Составляется: ГРБС, РБС, ПБС, ГАИФ, АИФ, АИФ с полномочиями ГАИФ ФО Составляется: по итогам полугодия, года на отчетную дату, установленную ГРБС Показатели на 1 января года, следующего за отчетным, отражаются в Отчете (ф ) до заключительных операций по закрытию счетов при завершении финансового года, проведенных 31 декабря отчетного финансового года, и до переноса показателей по санкционированию расходов бюджета, сформированных в отчетном финансовом году, на соответствующие счета аналитического учета счета «Санкционирование расходов» Составляется на основании данных о принятии и исполнении бюджетных обязательств в рамках осуществляемой ими бюджетной деятельности

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 3 Отчет о принятых учреждением обязательствах (ф ) Показатели отражаются в Отчете (ф ) на основании данных о принятых и исполненных обязательствах, подлежащих исполнению в отчетном финансовом году В новой редакции Инструкции 33 н также ожидается, что в графе 9 также будет дополнительно отражаться информация по исполнению денежных обязательств без движения средств учреждения

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 4 Пояснительная записка. Ф Сведения о результатах деятельности учреждения при исполнении государственного (муниципального) задания (ф ) Содержит обобщенные за отчетный период данные о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения при исполнении государственного (муниципального) задания. Представляется ГРБС, предоставившему субсидию на выполнение государственного (муниципального) задания. Периодичность представления - годовая. В графе 1 указывается порядковый номер государственной (муниципальной) услуги (работы). В графах 2, 3 указываются наименования государственных (муниципальных) услуг (работ) и единицы их измерения в соответствии с национальным кодовым буквенным обозначением единицы измерения по Общероссийскому классификатору единиц измерения. В графе 4 указываются запланированные значения исполнения государственного (муниципального) задания в натуральном выражении. В графе 5 указываются запланированные объемы финансового обеспечения на выполнение государственного (муниципального) задания по соответствующему виду услуги. В графе 6 указываются показатели исполнения государственного (муниципального) задания, фактически достигнутые на отчетную дату, в натуральном выражении. В графе 7 указываются показатели расходов по выполнению государственного (муниципального) задания, на отчетную дату. По строке «Итого» в графах 5 (7) соответственно указываются итоговые запланированные (израсходованные) бюджетные средства, направленные на выполнение государственного (муниципального) задания

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 5 Форма «Отчет о принятых бюджетных обязательствах» При формировании бюджетной отчетности за 2014 данная форма не претерпела изменений, кроме добавления реквизитов ИНН, ОКВЭД, ОКТМО в кодовой части. В то же время в п.68 проекта приказа Министерства финансов РФ от 31 октября 2014 года «О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную Приказом Министерства финансов Российской Федерации от н», указывается, что начиная с 2015 года форма должна будет предоставляться ежеквартально, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 6 Также в форму будут внесены корректировки в части изменения состава граф. Удалены: Графа 7 «Принято бюджетных обязательств сверх утвержденных бюджетных назначений» Графа 9 «Принято денежных обязательств сверх утвержденных бюджетных назначений» Добавлены: В кодовой части формы реквизиты ИНН, код по ОКВЭД Графа 6 «Принимаемые обязательства» Графа 8 «Принято бюджетных обязательств с применением конкурентных способов» Строка 900 «Обязательства финансовых годов, следующих за текущим (отчетным) финансовым годом, всего:» Строка 910 «По расходам» Строка 920 «По выплатам источников финансирования дефицита бюджета» Изменены: В кодовой части формы реквизит код по ОКАТО на код по ОКТМО Наименование строки 200 «Бюджетные обязательства текущего (отчетного) финансового года по расходам, всего:» Наименование строки 510 «Бюджетные обязательства текущего (отчетного) финансового года по выплатам источников финансирования дефицита бюджета, всего:»

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 7 ОТЧЕТ о бюджетных обязательствах 1. Принятые бюджетные обязательства

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 8 Графа 6 заполняется на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счета «Принимаемые расходные обязательства» в сумме кредитовых остатков по счету; Графа 7 заполняется на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счета «Принятые обязательства на текущий финансовый год» в сумме кредитовых оборотов по счету Графа 8 заполняется на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счетов «Принимаемые обязательства», в сумме оборотов в корреспонденции с кредитом соответствующих счетов аналитического учета счета «Принятые обязательства на текущий финансовый год»;

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 9 Формирование раздела «Обязательства финансовых годов, следующих за текущим (отчетным) финансовым годом» осуществляется на основании показателей соответствующих счетов аналитического учета счета «Санкционирование расходов», сформированных по следующим финансовым периодам: 20 «Санкционирование по первому году, следующему за текущим (очередным финансовым годом)»; 30 «Санкционирование по второму году, следующему за текущим (первым годом, следующим за очередным)»; 40 «Санкционирование по второму году, следующему за очередным»; 90 «Санкционирование на иные очередные годы (за пределами планового периода)».

Семинар «1С:Консалтинг». Бюджетная отчетность за 2014 год 10 В дополнение к форме «Отчет о бюджетных обязательствах» в составе пояснительной записки, начиная с отчетности за 2015 год, будет предоставляться годовая форма-расшифровка «Сведения о принимаемых и неисполненных обязательствах», содержащая аналитические данные о неисполненных бюджетных обязательствах, неисполненных денежных обязательствах, обязательствах, принятых сверх установленных лимитов, а также о суммах экономии, достигнутой в результате применения конкурентных способов определения поставщиков. ВНИМАНИЕ! Заполнение остальных форм бюджетной отчетности за 2014 год не отличается от способа формирования отчетных форм за 2013 год.