«Синтаксис и пунктуация». Вариант 1 1. Зима будет холодной если белка делает большие запасы. 2. Море утихло и только изредка вздыхало. 3. Хороший паренек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели урока: - повторить пройденные темы по синтаксису и пунктуации; - выявить пробелы в знаниях учащихся; - подготовиться к диктанту по пройденным темам.
Advertisements

Синтаксис и пунктуация Обобщающий урок в 5 классе.
Урок – зачёт по теме «Синтаксис и пунктуация» 5 класс.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 9 Автор: Ушакова Ирина Васильевна, учитель 1 квалификационной категории.
Систематизация и обобщение изученного. Там варят сталь из полотна Кроят рубахи из пластмассы Посуду делают из мяса Котлеты стряпают из сажи Там ваксу.
Обобщение по разделу. Подготовка к путешествию 1.Что изучает синтаксис? 2.Что изучает пунктуация? 3.Какие предложения по цели высказывания вы знаете?
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Бороденко Е. В. « Листопад, листопад, листья жёлтые летят …»
Листья оп…дают с д…ревьев, Листья оп…дают с д…ревьев, и в воздухе прот…нулась паутина. и в воздухе прот…нулась паутина. Наступила осень. Наступила осень.
Учебные материалы к уроку русского языка в 6 классе по теме: «Прямая речь. Диалог.» Составитель: Чернова Л.Н., учитель русского языка и литературы МОУ.
Тема урока Повторение и обобщение изученного по теме «Синтаксис и пунктуация».
Посмотри на эту картинку. Какая необычная природа! Какие разноцветные листья – красные, желтые, оранжевые! Почему все такое пестрое? Это значит наступила.
ТЕКСТ Итоговый тематический урок в 3 классе. Лоретц Анна Васильевна, Учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», Г. Краснотурьинск.
Круговорот воды в природе В теплый день под лучами солнца поверхность земли и водоёмов нагреваются.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Осень. Солнце уже греет не так, как летом. С каждым днем становится холоднее. Температура воздуха в среднем (сентябрь – октябрь) +10 С днем, а ночью +5.
Формы земной поверхности. Задание 1. Соедини линиями слова и рисунки. Солнце спутник Земля созвездие Луна звезда Большая Медведица планета.
Как связаны живая и неживая природа. Автор: Колесниченко Е.Д. учитель начальных классов Токи 2013.
Природа осенью
ЗИМА Смотри какими красивыми бывают снежинки, если посмотреть на них близко-близко!
Транксрипт:

«Синтаксис и пунктуация»

Вариант 1 1. Зима будет холодной если белка делает большие запасы. 2. Море утихло и только изредка вздыхало. 3. Хороший паренек спросил капитан Енакиев. 4. Капля по листку щелкнет и сорвется лист. 5. Олени осенью перебираются к югу они находят больше корма. 1. Солнце скрылось за горизонтом потому что наступила ночь. 2. Когда пришла осень птицы собрались на юг. 3. Федя посмотрел на облака и сказал Гроза будет. 4. Гроза прошла и ветер белых роз в окно мне дышит ароматом. 5. Я подставил ладони и на них упало несколько невесомых иголочек. Вариант 2

Вариант 1 1. Школьники принимают активное участие в озеленении улиц. 2. Ребята старательно изучают грамматику. 1. Юннаты охраняют птиц. 2. Люди Земли борются за чистоту воздуха, воды. Вариант 2

Вариант 1 Взошло солнце. Ожил каждый кустик. Болота уже начинали замерзать. Первыми тронулись болотные птицы. Солнце поднялось. Вся окрестность озарилась светом. Небо заволокло тучами. Началась гроза. Вариант 2