Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Муниципальное бюджетное дошкольное.
Advertisements

Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБДОУ 27 Османова В.В.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 10 Педагогический проект «Здравствуй, Зимушка- зима!» Авторы проекта: Комина.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида Барнаул 2019 Подготовила: И.В. Евстегнеева.
Проект: «Что мы знаем о зиме?» Воспитатели I младшей группы «Кораблик» МДОУ д/с 30 : Мельникова Н.А., Осипова С.Н.
Вызвать у детей радость от слушания потешки, воспитывать доброжелательное отношение к кукольным персонажам и гостям. Помочь детям понять содержание потешки,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 мл.гр. Бурцева.
Воспитатели: Срукова Д.У. Шогенова А.Х. МКДОУ «Насып»
Проект «Зимушка- зима» Старшая группа «Улыбка» Воспитатели: Малина В.А Михайлова Г.П.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
МКДОУ «Колчеданский детский сад 1» Воспитатель: Липина Ольга Анатольевна Проект «Зима» Младшая группа.
Старшая группа 11 Воспитатели: Васильева Н.В. Охремчук А.В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 мл.гр. Бурцева.
Авторы проекта: Кладова М.А., Ковалева О.Б., МБДОУ Детский сад 88 «Аленушка»
Совместная деятельность взрослого и детей в режимных моментах с учетом интеграции образовательных областей. Подготовила воспитатель Савина Александра Дмитриевна.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Воспитатели подготовительной.
Неделя зимних игр и забав в ГБОУ детском саду 5 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное.
Почему я люблю зиму? Зима- прекрасное время года, в то же время самое холодное. Зимой всё покрывается снегом и засыпает.
МБДОУ Детский сад 18 «Веселые звоночки» Проект « АХ, ТЫ ЗИМУШКА-ЗИМА» 1 младшая группа «Солнышко» Выполнила: воспитатель Попова А.И. г. Барнаул 2016.
Первая младшая группа 8 «Капельки» МАДОУ 113 «Капитошка» Воспитатель: Недорезова Валентина Игоревна Октябрь 2017.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы Бурцева Валентина Александровна

Цель: формирование представлений о новом времени года (зима), характерных признаках зимы. Задачи: Учить наблюдать за явлениями живой и неживой природы в зимний период, замечать изменения, находить и сравнивать различия. Активизировать словарь по теме «Зима». Знакомить с зимними развлечениями. Формировать первичный исследовательский интерес в ходе экспериментирования в природе. Уточнить правила безопасности на улице: не кидать снежки в лицо, не играть с палками, ветками, не брать снег в рот. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту зимней природы. Задачи: Учить наблюдать за явлениями живой и неживой природы в зимний период, замечать изменения, находить и сравнивать различия. Активизировать словарь по теме «Зима». Знакомить с зимними развлечениями. Формировать первичный исследовательский интерес в ходе экспериментирования в природе. Уточнить правила безопасности на улице: не кидать снежки в лицо, не играть с палками, ветками, не брать снег в рот. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту зимней природы.

Методы и приемы: 1. Наблюдение за зимними деревьями, за природными явлениями. 2. Рассматривание зимних узоров на окнах. 3. Рассматривание цветных иллюстраций по теме: «Зима», «Зимние забавы», «Снегопад». 4. Наблюдение за играми старших детей. 5. Исследовательская деятельность (закрепление свойств снега). 6. НОД (Художественное творчество – лепка «Ягоды для птиц», рисование «На деревья, на лужок тихо падает снежок»). 7. Беседа о правилах безопасности перед игрой в снежки. 8. Беседы на тему: «Как мы гуляем зимой», «Как мы одеваемся зимой». 9. Слушание музыки «Зима» В.Красева, песен о зиме. 10. Чтение художественных произведений о зиме, о снеге. 11. Игры: с/р «Оденем куклу на прогулку»; катание на санках; игра в снежки; катание с горки; пальчиковая игра «1,2,3,4,5 мы во двор пришли гулять»; п.и. «Попади в цель», «Веселые снежинки» 12. Консультации для родителей: «Прогулки зимой», «Совместные зимние игры». 1. Наблюдение за зимними деревьями, за природными явлениями. 2. Рассматривание зимних узоров на окнах. 3. Рассматривание цветных иллюстраций по теме: «Зима», «Зимние забавы», «Снегопад». 4. Наблюдение за играми старших детей. 5. Исследовательская деятельность (закрепление свойств снега). 6. НОД (Художественное творчество – лепка «Ягоды для птиц», рисование «На деревья, на лужок тихо падает снежок»). 7. Беседа о правилах безопасности перед игрой в снежки. 8. Беседы на тему: «Как мы гуляем зимой», «Как мы одеваемся зимой». 9. Слушание музыки «Зима» В.Красева, песен о зиме. 10. Чтение художественных произведений о зиме, о снеге. 11. Игры: с/р «Оденем куклу на прогулку»; катание на санках; игра в снежки; катание с горки; пальчиковая игра «1,2,3,4,5 мы во двор пришли гулять»; п.и. «Попади в цель», «Веселые снежинки» 12. Консультации для родителей: «Прогулки зимой», «Совместные зимние игры».

Наблюдение за зимними деревьями.

Рассматривание зимних узоров на окнах.

Наблюдение за играми старших детей.

Рассматривание цветных иллюстраций по теме: «Зима. Зимние забавы».

Рассматривание цветных иллюстраций по теме: «Снегопад».

Исследовательская деятельность (закрепление свойств снега).

НОД :Художественное творчество – лепка «Ягоды для птиц», рисование «На деревья, на лужок тихо падает снежок»

Беседа о правилах безопасности перед игрой в снежки.

Зимние забавы.

Пальчиковая игра Раз, два, три, четыре, пять (Загибаем пальчики по одному) Мы во двор пришли гулять. («Идём» по столу указательным и средним пальчиками) Бабу снежную лепили, («Лепим» комочек двумя ладонями) Птичек крошками кормили, (Крошащие движения всеми пальцами) С горки мы потом катались, (Проводим указательным пальцем правой руки по ладони левой руки) А ещё в снегу валялись. (Кладём ладошки на стол то одной стороной, то другой) Все в снегу домой пришли. (Отряхиваем ладошки) Съели суп и спать легли. (Движения воображаемой ложкой, руки под щёки)

Выставка рисунков по теме:»Зимушка-зима».