математика 10 20 30 40 физика10203040 химия10203040 биология 10 20 30 40 информатика 10 20 30 40 география 10 20 30 40.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
химики Нахожусь, друзья, везде: В минералах и в воде. Без меня вы как без рук: Нет меня - огонь потух.
Advertisements

Кроссворд по теме: «Многоугольники» Учитель математики Васильева С.Г.
Г Е О М Е Т Р И Я. Любая линия состоит из множества точек Самая главная геометрическая фигура ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Холодно ли в космосе? Представьте, что вы покинули корабль и в открытый космос взяли термометр. Холодно ли в космосе? Представьте, что вы покинули корабль.
МЕХАНИКА ДАВЛЕНИЕ ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ОБЩИЕ ЗНАНИЯ ФОРМУЛЫ НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ СЕКРЕТ.
ТРЕУГОЛЬНИКИТРЕУГОЛЬНИКИ Богданова Фануза Газизовна - учитель математики.
Треугольником называется фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, попарно соединяющих эти точки. Точки называются.
Этот этап начинает команда, набравшая наименьшее количество баллов. Тему и «стоимость» вопросов выбирает капитан команды. На обдумывание дается примерно.
«Счастливый случай» «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем!»
ПЛОЩАДЬ ФИГУР ТРЕУГОЛЬНИКИ. ТРЕУГОЛЬНИК – ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФИГУРА, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ТОЧЕК, НЕ ЛЕЖАЩИХ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ, И ТРЕХ ОТРЕЗКОВ СОЕДИНЯЮЩИХ.
Отрезок – это часть прямой Которая состоит из всех точек этой прямой, лежащих между двумя данными её точками.
Треугольником называется фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, трех отрезков, соединяющих эти точки, а также части плоскости, ограниченной.
«Треугольник и их виды». Треугольники и их виды Определение треугольника Треугольником называется фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на.
Многогранники. Многогранником называется ограниченное тело, поверхность которого состоит из конечного числа многоугольников.
Предметы Русский язык5256,9 Английский язык2744 Литература5362,5 Математика3940,9 Информатика и ИКТ4734,5 История3656 Обществознание4855.
Для учащихся 6-8 классы Своя - игра Кузьмин В.М. МБОУ Амгинская СОШ 2 имени В.В, Расторгуева.
МКОУ «Николо – Поломская СОШ» 2013 год. 100 – При выходе из воды животные встряхиваются. Какой закон физики используется ими при этом?
СИММЕТРИЯ В НАШЕМ МИРЕ. Цели и задачи Цель : Показать и исследовать на примерах применение симметрии в жизни. Задачи : 1. Познакомить с разными видами.
Устная работа МОУ «Лицей» р.п. Земетчино Задача Бабы-Яги: «Нам с Кощеем вместе 250 лет. Я старше Кощея на 50 лет. Сколько лет каждому из нас?»
Доли Автор: ученица 7 класса Нилова Елена. План научиться понимать, что такое доля, половина, треть и четверть, уметь записывать и читать дроби. научиться.
Транксрипт:

математика физика химия биология информатика география

Математика 10 Десятичная кратная приставка, означающая тысячное увеличение исходной величины Ответ: кило

Математика 20 Геометрическая фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой и соединенных попарно отрезками Ответ: треугольник

Математика 30 Что больше произведение всех цифр или их сумма Ответ: Сумма, так как произведение равно 0

Математика 40 Кот в мешке

Информатика-10 Эту программу очень любят дети. Похоже, именно для них она и создавалась – милая простенькая «рисовалочка» Ответ: Пайнт

Биология 10 Самая длинная кость у человека Ответ: бедренная

Биология 20 У этого крупного животного (до 2,5 метров ростом) детеныш рождается длиной всего три сантиметра. Ответ: кенгуру

Биология 30 Вопрос-аукцион

Это животное достигло пределов совершенства в скрытности, научившись не попадаться на глаза человеку. Его инстинкт самосохранения развит сильнее, чем у других млекопитающих. Его называют «луговым волком». А как еще? Биология 30 Ответ: койот

Биология 40 В Испании это растение сначала разводили как декоративное, поскольку его ярко-оранжевые плоды считались ядовитыми. Первыми их попробовали итальянцы и назвали «золотым яблоком». Ответ: помидор

Информатика 10 Самая мелкая единица информации Ответ: бит

Информатика 20 Счастливый случай

Информатика 30 Как называется самая быстрая память компьютера Ответ: оперативная

Информатика 40 Легенды об этой операционной системе начали ходить задолго до ее рождения. Однако «окно в мир» было «прорублено» только в 1995 году Ответ: Windows

География 10 Как называют неровности поверхности Земли Ответ: Рельеф

География 20 Воображаемая линия на поверхности Земли, проведенная на одинаковом расстоянии от полюсов Ответ: экватор

География 30 Несчастный случай

География 40 Часть суши, омываемая со всех сторон водой Ответ: остров

Физика -10 Это устройство позволяет определять массу тел Ответ: весы

Физика -20 В бутылке находится 1 литр молока, его переливают в банку объемом 2 литра. Как изменится объем молока? Ответ: не изменится

Ответ: горячая Физика -30 Если одинаковые массы горячей и холодной воды поставить на мороз, или поместить их в морозилку холодильника, то какая вода замерзнет быстрее?

Ответ: в подъезде Физика -40 Где чаще перегорают лампочки: в квартире или подъезде?

Химия -10 Корабли меня обходят; Знает лоцман наизусть. Если Л на Д заменят, То металлом окажусь. Ответ: мель - медь

Химия -20 Счастливый случай

Химия -30 Кто из великих химиков отлично переплетал книги, клеил рамки для портретов, изготавливал отличные чемоданы. И однажды он услышал: Таких людей знать надо! Это чемоданных дел мастер.... Кто это? Ответ: Менделеев

Химия -40 В колымагах золотых Пышный двор встречает их; Все их громко величают И царевича венчают Княжей шапкой и главой Возглашают над собой. Назовите автора этих строк. Ответ: А.С. Пушкин