Добавление текста. Основные элементы формата символов: шрифт, начертание, цвет, размер. 5 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок информатики в 7 классах. Ваш урок преподают ученики ОСОШ 1 9 А класса Орлова Елизавета Соловьев Виктор.
Advertisements

© Черноскова Ю.Ю., МОУ «Гимназия 3» Форматирование текста в текстовом редакторе MS Word.
Графический редактор Paint. Графический редактор - - это компьютерная программа для обработки графической информации, которая предназначена для создания.
Прочитать материал учебника на странице Составить алгоритм (план действий)в «Как вставить надпись в графическом редакторе Paint», записать в тетрадь.
Текстовый процессор MS Word. Оформление текста с помощью WordArt 2011 г.
Урок 2. Инструменты графического редактора Paint..
Оформление текста. Выбор шрифта, размера и начертания символов. Текстовые редакторы позволяют по-разному оформлять текст. С их помощью можно менять размер.
Окно текстового редактора Word; Окно текстового редактора Word; Строка меню; Строка меню Ввод и форматирование текста; Ввод и форматирование текста Вставка.
Тест по теме: «Графический редактор PAINT» Тест 1. Графический редактор.Графический редактор. Тест 2. Графический редактор Paint.Графический редактор Paint.
Растровая и векторная графика Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Основы обработки графических изображений. Что такое Paint?
Средства создания рисунков в Word Панель рисования Внедрение графического объекта, созданного в графическом редакторе Редактирование изображения в тексте.
Прежде всего надо найти Paint Щелкаем левой кнопкой мыши по кнопке «пуск» Выбираем «все программы» Выделяем меню «стандартные» И, непосредственно, сама.
Компьютерная графика Раздел информатики, занимающийся проблемами «рисования» на ЭВМ.
Paint Paint представляет собой средство для рисования, с помощью которого можно создавать простые или сложные рисунки. Эти рисунки можно делать черно-
Открыть документ MS WORD. Войти в ПУСК ПРОГРАММЫ Microsoft Office Microsoft WORD.
Создание документов в текстовом редакторе Microsoft Word Учитель информатики МОУ СОШ 12 Евсеева В.В.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Графический редактор Программа для создания, хранения и редактирования рисунков и фотографий. Редакторы бывают растровые и векторные. В растровых редакторах.
Учитель информатики: Рогозянская Людмила Михайловна МКОУ Жилинская СОШ Россошанский район Воронежская область.
Транксрипт:

Добавление текста. Основные элементы формата символов: шрифт, начертание, цвет, размер. 5 класс

Зовет звоночек нас В компьютерный наш класс! За парты сразу сядем, Чтоб урок начать!

Игра «Информатический кубик» 1. Что такое буфер обмена? 2. Какие действия с выделенным фрагментом рисунка позволяет выполнять графический редактор Paint? 3. Как скопировать рисунок? 4. Как вставить фрагмент рисунка в другой файл? 5. Как выбрать инструменты карандаш, "Ластик"? 6. Как изменить цвет в палитре, раскрасить рисунок?

Виды шрифтов Информатика Arial Информатика Arial Black Информатика Century Gothic Информатика KaiTi Информатика Times New Roman

Стили написания символов Информатика обычный Информатика жирный Информатика курсив Информатика подчеркнутый

Релаксация (упражнения для глаз) Закрыть глаза, расслабить мышцы лба. Медленно напрягая, отвести глазное яблоко в крайнее левое положения, через 1-2 с перевести взгляд направо. Повторить 10 раз. Следить за тем, чтобы веки не дрожали. Не жмуриться.

Игра «Закончи предложение» Вопросы На этом уроке мы изучили, что в графическом редакторе Paint к рисунку можно добавить... Для этого следует воспользоваться инструментом... Оформляя надпись, можно выбрать... Графический редактор Paint позволяет изменять такие атрибуты текста... Редактирование текста завершается... После этого текстовый объект превращается в... Ответы текстовую надпись текст ее цвет, шрифт и расположение на рисунке шрифт, размер и стиль начертания после нажатия левой кнопки мыши за пределами надписи обычное графическое изображение

До встречи на следующем уроке!