Долин Евгений Владимирович Некоммерческое партнерство Производителей светодиодов и Систем на их основе Член Правления - Генеральный директор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор тел. \факс +7(812) Моб. +7(926)
Advertisements

Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
«Политика в сфере энергосбережения и энергоэффективности в Российской Федерации» Круглый стол по итогам реализации проекта на ОАО «Пролетарский завод»
Разработка предложений по совершенствованию стандартов и требований энергоэффективности для вытеснения ламп накаливания и других неэффективных технологий.
Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
1 О реализации программ энергосбережении и повышении энергетической эффективности (механизмы реализации энергосберегающих мероприятий в бюджетной сфере.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Проект энергосбережения, повышения энергетической эффективности экономики и сокращению энергетических издержек разработана в соответствии.
Российское энергетическое агентство УМК 2. Модуль 1. Раздел 7. Существующие технологии в области энергоэффективного освещения Москва,
Докладчик: первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Лукашов А.И. 17 марта 2010 года.
Глобальный Экологический Фонд Программа Развития ООН Министерство энергетики Российской Федерации Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного.
Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Докладчик: Первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и.
Основополагающий документ по энергосбережению и энергетической эффективности создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения.
ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Докладчик – начальник отдела департамента топлива, энергетики и регулирования.
Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе. Долин Евгений Владимирович Член Правления - Генеральный директор
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ И ЦЕНТРОВ ОЦЕНКИ И СЕРТИФИКАЦИИ КВАЛИФИКАЦИЙ Департамент внутренней и кадровой.
1 Правовая база в сфере энергосбережения Основные нормативно-правовое акты Федерального уровня: Федеральный закон от ФЗ «Об энергосбережении.
1 О Системе качества в теплоснабжении и о Методическом документе «Устройство систем учета и регулирования тепловой энергии» (СУРТЭ) НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО.
Муниципальное автономное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 43 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического.
«Разработка программы обучения «Разработка программы обучения (учебного курса) по энергоэффективному освещению для специалистов ответственных за энергосбережение.
Транксрипт:

Долин Евгений Владимирович Некоммерческое партнерство Производителей светодиодов и Систем на их основе Член Правления - Генеральный директор

Регулирование энергоэффективного освещения 1)Распоряжение Правительства от 1 декабря 2009 г р - План мероприятий по реализации 261 ФЗ. 2)ПП от N 602 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЛАМПАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ЦЕПЯХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА В ЦЕЛЯХ ОСВЕЩЕНИЯ». 3)РП от г. N 1973-р - План мероприятий, сфокусированный на светотехнической отрасли

Взаимодействие участников рынка и Правительства Прекращение функционирования проекта «Новый свет» рабочей группы по энергоэффективности комиссии по модернизации при Президенте РФ привело к отсутствию межведомственной координации и фактически срыву всех планов и постановлений по отрасли.

Вытеснение ламп в Европе

Вытеснение ламп в России

Доля импорта - экспорта По данным CSIL, Italy При растущем рынке доля внутреннего производства падает!

Механизмы внедрения 1) прямые запреты неэффективных технологий; 2) установление минимальных допустимых параметров энергоэффективности; 3) установление высоких требований энергетической эффективности и функциональных характеристик для светотехнической продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд.

Механизмы внедрения Запрет для государственных и муниципальных закупок неэффективной светотехнической: - галофосфатных люминесцентных ламп низкого давления, - электромагнитных балластов для всех люминесцентных ламп низкого давления - ртутных ламп высокого давления, - компактных люминесцентных ламп.

Деловая программа Выставки Interlight Moscow powered by Light+Building – место отраслевого диалога.

Долин Евгений Владимирович