Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Ученица 8 «Б» класса Махмудова София. Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого.
Advertisements

Человеческий организм на 75-80% состоит из воды. Поддерживать водный баланс – это, без преувеличения, жизненно важная задача для каждого. К сожалению,
Продукты питания Питательные вещества. Витамины Витамины Белки Белки Жиры Жиры Углеводы Углеводы Минеральные вещества Минеральные вещества Вода Вода.
Вода – самый большой по объему потребления «продукт питания» в рационе человека.
Вода - основной источник жизни и здоровья. Вода – важнейший компонент человеческого организма Вода составляет 2/3 массы тела человека, т.е %, достигая.
Вода является основным компонентом живых существ Без воды не может существовать ни одно растение, ни одна клетка организма Если клетка высыхает, ее работа.
Роль воды в жизни человека Презентацию подготовила Тюрикова Татьяна.
Энергетический обмен и питание. Для процессов жизнедеятельности необходимо примерно 2500 ккал в сутки. Источник – энергия, заключённая в химических связях.
Цель работы: Изучить влияние кислорода и углекислого газа на здоровье человека.
Общие сведения о питании и приготовлении пищи. Кулинария 5 класс.
Значение пищи. Основные и дополнительные вещества пищи: Из тысяч веществ, поступающих в организм с пищей, основными являются белки, жиры, углеводы, минеральные.
ВОДА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Работу выполнил Учащийся 9 «а» МОУ СОШ 1 Села Александров Гай Чумаченко Дмитрий.
Элективный курс ВОДА САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО Занятие по теме: ВОДА И ЧЕЛОВЕК Выполнила: Ануфриева Ирина Матвеевна Школа: 121 Район: Калининский Учитель:
Здоровое питание – здоровый школьник Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого.
«Я и мои органы» Презентацию приготовила Презентацию приготовила ученица 2 класса б ученица 2 класса б Мерзлякова Наталья Мерзлякова Наталья Классный.
Презентация учеников 8 «В» класса Шеншина Елизавета, Гуськова Катя, Зотова Ксюша, Мерлинова Ксюша.
Вода - распространенное на Земле вещество. Почти 3/4 поверхности земного шара покрыты водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится.
Вода и живые организмы тело рыб на процентов состоит из воды, а медузы больше 95 процентов.
Макс Пальшин, 6а класс: З доровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее.
Лучше время от времени недоедать, чем постоянно переедать. - Абу-ль-Фарадж.
Транксрипт:

Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас --- мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия, необходимо постоянно «поливать» и поить чистой водой. Все оттого, что именно вода приносит во все клетки - питательные вещества(минералы, - соли, витамины), - кислород и уводит с «территории» накопившиеся «отбросы» жизнедеятельности, очищая кишечник. Вода «замешана» в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (увлажняет кислород для дыхания).

Мало того, что дефицит воды в организме делает нас - невнимательными и даже слегка заторможенными, - рассеянными, - утомленными, так водный дисбаланс может еще привести: - к головным болям, - сердечной недостаточности, - различным опухолям, - нарушению мирного процесса пищеварения, - а главное, к…ожирению. Человек, на протяжении всей своей жизни, ежедневно пользуется водой. Каждое утро насыщается глотком воды, освежает свое тело. Вот она в кране! Открывая кран, наполняешь любой сосуд и использует эту самую воду не задумываясь откуда она. Он использует ее для питья и пищи, для умывания, летом – для отдыха, зимой – для отопления. Мы на 80% состоим из воды. Вода главный материал, из которого построено наше тело.

Питьевой режим и баланс воды в организме Под питьевым режимом принято понимать рациональный порядок потребления воды. Правильный питьевой режим обеспечивает нормальный водно-солевой баланс и создает благоприятные условия для жизнедеятельности организма. Баланс воды, в свою очередь, подразумевает, что организм человека в процессе жизнедеятельности получает из вне и выделяет наружу одинаковое количество воды. При нарушении этого баланса в ту или иную сторону наступают изменения вплоть до серьезных нарушений процесса жизнедеятельности. При отрицательном балансе, т.е. недостаточном поступлении в организм воды падает вес тела, увеличивается вязкость крови - при этом нарушается снабжение тканей кислородом и энергией и, как следствие, повышается температура тела, учащаются пульс и дыхание, возникает чувство жажды и тошнота, падает работоспособность. Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

Ежедневно нужно выпивать не менее 1,5 - 2 литра полноценной жидкости, это: · чистая питьевая не газированная не кипячёная вода, · зеленый чай, · травяные фиточаи. Головной мозг и весь организм будут достаточно заряжены нужными веществами, если пить не кипяченную, а очищенную воду, не газированную, а высокого качества, то есть, богатую минеральными веществами. Для сохранения водного баланса необходимо соблюдать питьевой режим.

Человеку, чтобы жить долго и счастливо, необходимо мыть не только свою внешность, но обязательно мыть и внутри - отмывать свое внутреннее "жилище".