Дети в качестве перекусов чаще всего предпочитают шоколадные батончики (53%) и фаст-фуды (43%) Только 17% учащихся регулярно употребляют в пищу йогурты,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В 2008 году каждая вторая женщина (50,6 процента) и чуть меньшее количество мужчин (45,4 процента) страдали избыточной массой тела и ожирением в возрасте.
Advertisements

Правильное питание школьника. Проект. « Человек есть то, что он ест » Г. Гейне.
РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ФАСТ-ФУД Цель моего исследования – изучить, что должно входить в рацион правильного питания школьника, а от каких продуктов стоит.
Здоровое питание Презентация к классному часу Мартыновой В.Н. Гимназия 8 Г. Новороссийск.
1 Здоровье. Здоровый образ жизни. Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Составила: учитель физической культуры Резепова А.А. МБОУ «Парцинская СОШ» 2013 г.
Правила и принципы здорового питания 1. Влияние современного образа жизни на питание человека. 2. Режим питания. 3. Пищевая пирамида. 4. Питание школьников.
Воспитай себя, укрепи свое здоровье.. Здоровый образ жизни?
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 21» г.Энгельс Саратовская область. Урок по физическойкульуре.
Кто долго жуёт, тот долго живёт. Когда я ем, я глух и нем. Обжора роет себе могилу собственными зубами. Язва желудка – это не шутка. Старайся – правильно.
Актуальностью предложенной к рассмотрению темы определяется проблемой многих заболеваний, которые кроме того, что ведут к сокращению срока жизни сказываются.
«Здоровое питание». Правильное питание детей – основа их здоровья. Эту аксиому знают все, но не все стремятся воплотить в жизнь. правильное питание, как.
Подготовлено доцентом кафедры технологии продуктов питания (ЮЗГУ) Ермаковой Н.В.
«Все о здоровом питании». Факторы, влияющие на здоровье Образ жизни Режим питания Режим труда и сна Спорт Продукты питания Экология.
Питание в жизни человека. ПрезентациюВыполнила Ученица 7 класса «А» МОУ СОШ 17 Нефёдова Анна.
Я ТАК ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ В МАКДОНАЛДС! Выполнила: Касконова Юлия, ученица 1 Б класса СОШ 2 города Чебоксары. Руководитель: Николаева В.В., учитель начальных.
Питайтесь разнообразно. Не переедайте, чтобы сохранить оптимальный вес. Ешьте много фруктов и овощей ; молоко и молочные продукты ; рыбу и мясо птицы.
Потапова Светлана Васильевна Карпова Ирина Николаевна МОУ СОШ 40 учителя начальных классов г. Белгород.
«Здоровое питание» Номинация: «Компьютерная презентация» Исполнитель: Пискунова Елизавета Сергеевна, учитель информатики МБОУ «СОШ 65» г. Кемерово.
Основы здорового питания.. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, продолжительность жизни человека и состояние его здоровья на 60% определяет.
Транксрипт:

Дети в качестве перекусов чаще всего предпочитают шоколадные батончики (53%) и фаст-фуды (43%) Только 17% учащихся регулярно употребляют в пищу йогурты, а молоко и айран, еще меньше, всего лишь 15% учащихся детей Более 40% казахстанских школьников перекусывают фаст-фудом. 21,7% учащихся имеют избыточную массу тела. В старших классах этот показатель возрастает и составляет 31,8%, из которых в 17,6% зафиксировано ожирение. На сегодняшний день 21,7% учащихся имеют избыточную массу тела. В старших классах этот показатель возрастает и составляет 31,8%, из которых в 17,6% зафиксировано ожирение. Каждые 7 лет все клетки Вашего организма обновляются полностью. Человек есть то, что он ест.

Мы заботимся о вашем здоровье, чтобы Вы прожили долгую, радостную и качественную жизнь! Если Вам важно, чувствовать себя энергичным и здоровым после приема пищи, то мы подберем качественные продукты – для Вас! Вы сможете получить за умеренную плату продукты, на 100% соответствующие стандартам здорового питания. Мы не предлагаем чипсов, сладкой газировки, сладких батончиков и других вредных продуктов. Человек редко задумывается о здоровье, когда он голоден, мы думаем об это за Вас! Все продукты в автоматах всегда свежие и полезные. Они зарядят Вас энергией и здоровьем на целый день.

Предложить людям возможность выбирать вкусную, полезную и здоровую еду, положительно влияющую на продолжительность и качество жизни в формате, поддерживающем высокий уровень активности. Популяризация здорового образа жизни и формирование культуры здорового питания посредством создания сети точек торговых автоматов, удовлетворяющих потребности людей в поддержании высокой активности и работоспособности, заботе о здоровье, красоте и долголетии в ритме мегаполиса.

Здоровье и создание культуры здорового образа жизни; Здоровье и создание культуры здорового образа жизни; Активная, деятельная и продуктивная жизнь; Активная, деятельная и продуктивная жизнь; Время и его рациональное использование; Время и его рациональное использование; Свобода выбора; Свобода выбора; Повышение культуры здорового питания. Повышение культуры здорового питания.

Рациональный подход к выбору продуктов (строгая оценка их качества); Учет калорийности продуктов; Отсутствие вредных для здоровья ингредиентов; Использование свежих фруктов; Широкое использование орехов и сухофруктов;