Слово "экзамен" пе реводиться с латинского как "испытание"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Советы психолога Салимова Ольга Юрьевна, педагог – психолог МОУ «СОШ 25»
Advertisements

Помощь родителей в подготовке к экзаменам Выполнила: педагог-психолог Рыбак Л.И.
Личностный (личностная позиция к экзамену) Процессуальный (знакомство с процедурой, управления своим эмоциональным состоянием) Познавательный (сформированность.
МОУО Красноуфимский район МКОУ Саранинская средняя общеобразовательная школа Выполнил Сивинских Илья учащийся 9 класса Руководитель Калинина Е.Г. педагог-психолог.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для выпускников.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для девятиклассников.
Психологическая подготовка к ГИА. ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет.
Стресс Стресс - это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете (Г. Селье)
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для старшеклассников.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для 9 и 11-
МБОУ СОШ 26. Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены.
Родительское собрание: «Психолого-педагогическая подготовка учащихся и родителей к выпускному экзамену в форме ЕГЭ» 11Б класс.
«Как помочь детям подготовиться к экзаменам?» Педагог-психолог первой категории Соловьева Э.Р.
Советы психолога родителям. Уважаемые родители! Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче.
Психологическая подготовка к ГИА ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Реакции организма на стресс.
Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образования в процессе подготовки к ГИА Ст.преподаватель кафедры психологии ГОУ ДПО НИРО Еременко Наталья.
Особенности эмоционального состояния учащихся в период экзаменов МОУ «СОШ п. Учебный Ешовского района Саратовской обл» Секция воспитания.
Программа «Самопознание» Выбор пути. Познание своих возможностей. Личное время. Направление программы развитие личности: Экологическое, физическое образование.
Приемы, мобилизующие интеллектуальные возможности при подготовке и сдаче экзаменов.
Психологи утверждают: При страхе лишь 12-25% людей сохраняют способность действовать разумно. При длительной тревожности и страхах возрастает риск возникновения.
Транксрипт:

Слово "экзамен" переводиться с латинского как "испытание"

Чем же родители могут помочь своему ребенку при подготовки к экзаменам?

Главное, в чем нуждаются подростки в этот период – это эмоциональная поддержка педагогов, родных и близких.

Поддерживать ребенка – значит верить в него.

Задача педагогов и родителей – научить ребенка справляться с различными задачами, создав у него установку: «Ты можешь это сделать».

«Зная тебя, я уверен(а), что ты все сделаешь хорошо», «Ты делаешь это хорошо».

Следите за тем, чтобы во время подготовки ребенок регулярно делал короткие перерывы.

Не заставляйте ребенка учить предмет так, как это кажется лучшим для Вас. У всех людей свои методики запоминания. Пусть он учит так, как ему нравится, как ему удобнее.

Постарайтесь "подкармливать" их положительными эмоциями.

Включайте в рацион побольше фруктов, соков, побалуйте шоколадом

спортивные занятия; контрастный душ; стирка белья; мытье посуды; скомкать лист бумаги и выбросить; слепить из газеты свое настроение; громко спеть свою любимую песню; покричать то громко, то тихо; вдохнуть глубоко 10 раз; потанцевать под музыку, причем как спокойную, так и "буйную".

Во время стресса происходит сильное обезвоживание организма. Нарушение гармоничной работы левого и правого полушарий. «Перекрестный шаг». «Энергетическое зевание»