Презентация. Правило 1 За чтение по бумажке штраф 70% от оценки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Их намного больше, но это более часто используемые:
Advertisements

Узнать, Выяснить, Понять: Какие знания мы получаем из книг? Надо ли читать вообще? Интересно ли читать? Где лучше читать? А что вы читаете? Надо ли читать.
LOGO ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Невербальные навыки тренера TP1.
Шаблон презентации 1 Приложение 3. ИНСТРУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ 1.Нельзя добавлять, удалять, менять местами слайды. 2.На каждом слайде даны рекомендации.
Система подготовки презентаций. Где используются презентации Доклады (научные, учебные и т.п.) Доклады (научные, учебные и т.п.) Рекламные выступления.
Готовим презентацию проекта Петр Татищев 12 февраля 2012.
Учитель – Учитель – Кузюнкина Л.Н. Кузюнкина Л.Н. Презентация открытого урока. Урок русского языка в 8 классе. Подготовка к написанию сочинения - рассуждения.
Профессия туристического гида
Повышение профессиональных навыков выпускников программы.
Родительское собрание Роль домашнего задания в самообразовании школьника.
«Во-первых, прошу прощения за…» НИКОГДА ни за что не извиняйтесь! (владение языком, нехватку времени или недостаточную подготовленность и пр.).
Обучающий семинар : «Подготовка и эффективное выступление по защите проекта» Защита проекта: подготовка и проведение эффективного выступления.
Презентация тренинга «Деловое слушание» Индивидуальный предприниматель, бизнес-тренер, консультант, коуч Вейде Михаил Нахимович т ;
Роль книги в жизни каждого подростка Студенческая сельская библиотека 2013 год.
Я хочу подарить Отложи свои дела на 5 минут. Включи звук и почувствуй меня… тебе тебе 13 моих истин !!!
ДЕЙСТВИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ. Возможные действия с информацией Действия с информацией – это: поиск информации;поиск представление информации на носителе.
Улучшение произвольного внимания. Произвольное внимание Вид внимания, для которого необходимо производить волевое усилие для концентрации и удержания.
Важным аспектом продуктивного общения является умение выслушать собеседника. Прочитав вопросы, оцените степень своего согласия с высказываниями по следующей.
Тема 2 урока: «Вводные слова и предложения и знаки препинания при них.» Технология: развитие критического развития через чтение и письмо. Тип урока: работа.
Транксрипт:

Презентация

Правило 1 За чтение по бумажке штраф 70% от оценки

Что важно в презентации? 1) Эмоциональный заряд 2) Цель 3) Взаимодействие со слушателем 4) История/ структура 5) Слайды/ визуализация

Цель Цель презентации донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме (wikipedia.org)

Цель В 99% случаев цель: продажа Не разовая продажа, а установление долгосрочных отношений.

Продажа?

Мы хотим побудить к действию Нам нужно убедить, что это того стоит! Действие требует затраты ресурсов

Взаимодействие со слушателем

Схема передачи информации (К. Шеннон, 1949) Приемник Сообщение Передатчик Обратная связь

Схема передачи информации (Д. Барнлунд, 2008) Приемник Передатчик Приемник

История Если у Вас есть хорошая история, она служит фундаментом для Ваших навыков подачи. Обратное почти никогда неверно (Джерри Вайссман, CEO Power Presentations)

Что такое история? История - путешествие в поисках истины (Питер Данн, сценарист, продюсер)

Эмоциональная структура Kurt Vonnegut

Эмоциональная структура

Что должно быть на слайдах? На слайдах ни в коем случае не должно быть много текста. Потому что, когда Вы размещаете большое количество текста на слайдах, он будет сильно отвлекать слушателей от Вашей речи. Никто не услышит, что Вы говорите. Зачем слушать Вас, если и так все написано. Но подвох в том, что читать тоже никто не будет. Возможно, кто-то начнет читать текст. Кто-то дойдет до середины. У этих людей поистине есть терпение и выдержка, потому что прочитать такое количество текста со слайдов настоящая пытка: это ужасно скучно! Тех, кто дочитает до конца скорее всего не будет вообще. Если человек по доброй воле освоит весь огромный текст слайда, можно смело говорить, что с ним что-то не так. Тут есть два варианта: либо он сумасшедший, либо у него уникальные способности к быстрому чтению и восприятию информации. Кто дочитал до сюда, поднимите руку. Многие люди выхватывают куски текста: немного из начала, немного из середины, немного из конца. Среди совсем молодых людей это те, кто просто не дружит с художественной литературой. Среди более опытных это те, кому приходится читать много скучных отчетов. Они, чаще всего тоже больше не дружат с художественной литературой. Вы понимаете почему так важна визуализация? Слайды не должны повторять Вашу речь. Слайды должны её поддерживать. Слайды помогают вовлечь дополнительные каналы восприятия.

Наша задача выполнима!

Плохая презентация stan-dynamic-planning

Хорошая презентация (но можно лучше) n_in_anbar_v4.pdf

Восприятие

До следующей встречи!