Конкурс семейной фотографии «Накрываем стол для любимого литературного героя» Сведения о семье: - Пимонова Наталья Викторовна, - Пимонов Максим, 6 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вкусные» советы о питании детей. Очень часто дети не хотят и не любят кушать прочитайте вместе для них вот такие замечательные стихи для поднятия настроения.
Advertisements

1. Мой завтрак 2. Проведение опроса 3. Что можно приготовить на завтрак?
СУПЧИК надо есть всегда, Это вкусная еда! Я сегодня БОРЩ сварю – Вот как мама удивлю!
Самый лёгкий рецепт. Доброе утро! В нашей семье оно начинается с приготовления каши на завтрак. Вот один из самых простых и быстрых рецептов.
За здоровый образ жизни. Работу выполнила ученица 3-В класса Исмаилова Елизавета.
Я готовлю для своей семьи Работа Коркина Александра ученика 4 А класса СОШ 2.
Меню одного дня МБОУ Сусанинская школа. Витамины очень любим, Мы про них не позабудем! Фрукты всем полезны Это детям всем известно!
Классный час Каша – радость наша. Цель: формирование представление детей о каше, как полезном продукте на завтрак. Задачи: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ИСТОРИЕЙ.
«Веселый урок о том, что вкусно и полезно» конкурс детского творчества «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты» выполнили: учащиеся 3 а класса МБОУ.
Есть, чтобы жить, или жить, чтобы есть ?. Значение питания в твоей жизни Питание имеет огромное значение не только для твоего здоровья. Оно влияет на.
Выполнили: ученицы 5 класса МОУ Амурской ООШ Ермоленко Маргарита, Новикова Анастасия.
ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ИЛИ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ ?. ЗНАЧЕНИЕ ПИТАНИЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ Питание имеет огромное значение не только для твоего здоровья. Оно влияет на.
О пользе молока Выполнила: воспитатель Воликова А.К.
Меню одного дня МАОУ СОШ 3 МО г-к Анапа. Витамины очень любим, Мы про них не позабудем! Овощи нам всем полезны Это детям всем известно!
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Правильное питание-залог здоровья школьников
Весёлый фильм о вкусной и здоровой пище. Выполнили ученики 11 класса Яковенко Александр Морковин Алексей Пузиков Александр Под руководством учителя начальных.
Программа «Разговор о правильном питании» Конкурс детского творчества «Веселый урок о том, что вкусно и полезно» Автор: Родин Александр, 2014год 8 лет.
Внеклассное занятие Каша – матушка наша.. Цель: формирование представление детей о каше, как полезном продукте на завтрак. Задачи: - рассказать детям.
Продукты питания З д о р о в ь е А Р Б У ЗП О М И Д О РМ О Л О К ОС Ы Р Я Й Ц ОВ И Н О Г Р А ДМ О Р К О В ЬК О Н Ф Е Т Ы.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Транксрипт:

Конкурс семейной фотографии «Накрываем стол для любимого литературного героя» Сведения о семье: - Пимонова Наталья Викторовна, - Пимонов Максим, 6 лет (старшая группа). Адрес: г.Челябинск, ул Бажова. 24, кв.56 Телефон:

Участники конкурса - семья Пимоновых Мама- Наталья Викторовна Сын-Максим

Конкурсная фотография

ЗАВТРАК ДЛЯ ВИННИ-ПУХА

«Винни-Пух» был всегда не прочь немного подкрепиться, в особенности часов в одиннадцать утра, потому что в это время завтрак уже давно окончился, а обед еще и не думал начинаться». Эти строчки из нашей любимой книги о Вини-Пухе, которую много лет назад перевел с английского языка Борис Заходер. Книга так полюбилась читателям, что Вини-Пух стал совсем-совсем русским медвежонком. Как известно, Вини-Пух очень любил покушать. Особенно ему нравился мед! Однажды, съев меду больше, чем положено, он чуть было не попал в безвыходное положение. Только при помощи верных друзей ему удалось избежать неприятностей. А все потому, что кто-то много ест, особенно сладкого. Разве так можно?! Конечно, нет! На свете есть очень много продуктов, которые не только вкусные (что очень важно для нашего героя), но еще и полезные.

Мы пригласили Винни-Пуха позавтракать. Наш герой был очень удивлен тем, что овсяная каша может быть такой вкусной и питательной. Особенно. Если вместо сахара в нее добавить клубничное варенье. Варенье оказалось таким замечательным, а все потому, что ягоды были собраны в лесу и сварены специально для дорогих гостей. Блины со сметаной тоже не оставили нашего гостя равнодушным. Молочные продукты, которые входят в состав этого блюда, очень полезны для растущего организма. Наш мишка ел их с большим удовольствием. Но как же обойтись без вкусных фруктов и ягод. Наш гость оказался большим любителем свежей малины и спелых яблок. Вини-Пух хотя и жил в лесу. Но даже ему было известно, что витамины просто необходимы организму, а самый простой способ получить их, это съесть какой-нибудь фрукт или овощ!

На десерт, без чего не может обойтись ни один мишка, а уж тем более наш друг Вини-Пух, конечно, душистый липовый мед! Особенно он полезен в зимнее время года, когда на улице холодно и можно легко простудиться. Липовый мед с горячим чаем не только укрепляет здоровье, но и подарит прекрасный вкус и аромат. Кажется наш гость остался доволен. К тому же он понял, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. До новых встреч!