«Об ответственности. Права и обязанности подростков».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ваши права и обязанности, дети. США, г. Нью-Йорк, штаб-квартира ООН В США, в городе Нью-Йорке на берегу реки Ист- Ревер высится 39-этажное здание, в нем.
Advertisements

Классный час на тему: «Об ответственности. Права и обязанности подростков». Классный час в 8 а классе классный руководитель Новомодная С.Н.
Цель классного часа: Обобщить знания детей об основных правах ребёнка; Развести понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей;
Классный час 8-б класс МОУ СОШ 7. знакомство с основными нормативно- правовыми документами; показать единство прав и обязанностей; воспитывать чувство.
Цель классного часа: Обобщить знания детей об основных правах ребёнка; Развести понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей;
Счастье 1. Успех, удача 2. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
Классный час на тему: «Это мои права. А обязанности?»
«Права, обязанности и ответственность подростков».
Мухамедова Ж.Р. Абубакирова Ш.Ж. Классные руководители 9-ых классов МОБУ «СОШ 3 г.Соль-Илецк учебный год.
Классный час в 7 классе на тему: " Каким человеку следует быть?" Монгуш Е. М.
Права и обязанности ученика- гражданина.. Храни порядок и порядок сохранит тебя (латинское изречение); · Знание прав определяет добросовестное выполнение.
Что такое право ? Совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил, которые регулируют отношения между людьми. Ожегов.
Что такое право ? Совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил, которые регулируют отношения между людьми. Ожегов.
Работу выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г.ДЕСНОГОРСКА Луценко Людмила Николаевна.
Классный чаc «Наши права и обязанности». Древнее государство Спарта.
Живи по закону, поступай по совести. А.Усачёв Король Карл Великий Президенты России.
Ваши права и обязанности, дети. США, г. Нью-Йорк, штаб-квартира ООН В США, в городе Нью-Йорке на берегу реки Ист- Ревер высится 39-этажное здание, в нем.
Внеклассное занятие «Мои права и обязанности». Наши права.
Я и мои права. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
« Ваши права, дети!». Что такое право? ПРАВО (из словаря Ожегова) – есть совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил,
Транксрипт:

«Об ответственности. Права и обязанности подростков».

Изучая свои права, мы получаем возможность жить и поступать по справедливости Г. Лихтенберг

ПРАВО– есть совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил, которые регулируют отношения между людьми. ПРАВО– есть совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил, которые регулируют отношения между людьми.

Ст.29 Конвенции гласит, что человек имеет не только права, но и обязанности. Что такое обязанность? Что такое обязанность? Круг действий, возложенных на кого–то и обязательных для выполнения.

КАЛЕНДАРЬ ПРАВОВЫХ ДАТ 20 ноября – Всемирный день прав ребёнка 20 ноября – Всемирный день прав ребёнка 10 декабря – День прав человека 10 декабря – День прав человека 12 декабря – День Конституции Российской Федерации 12 декабря – День Конституции Российской Федерации 1 июня – Международный день защиты детей 1 июня – Международный день защиты детей 4 июня - Международный день детей – жертв агрессии 4 июня - Международный день детей – жертв агрессии

" Каким человеку следует быть?"

Как к вам обращаются дома, в школе, на улице? имени Самое приятное обращение для любого человека - это обращение по имени. Даже если вас обзывают сверстники, не нужно все это принимать всерьез. Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам и, люди большого ума все замечают и ни на кого не обижаются. Проявление уважения к окружающим прежде всего восстановление уважения к себе. Люди сильно влияют друг на друга.

Приветливость- это ключик, который открывает железные замки человеческих сердец. Приветливость- это ключик, который открывает железные замки человеческих сердец. Будь приятным людям! Будь приятным людям!

" Подход к людям - такое же искусство, как управлять кораблями. И те, и другие живут в ненадежной стихии, подвергаются разным - неуловимым или сильным влияниям, и хотят, чтобы оценивали их достоинства, а не занимались выявлением их недостатков".

США, г. Нью-Йорк, штаб-квартира ООН В США, в городе Нью- Йорке на берегу реки Ист-Ревер высится 39- этажное здание, в нем размещается штаб- квартира Организации Объединённых Наций В США, в городе Нью- Йорке на берегу реки Ист-Ревер высится 39- этажное здание, в нем размещается штаб- квартира Организации Объединённых Наций Конвенция о правах ребенка разработана и принята ООН в 1989 году Организация Объединённых Наций, ООН международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.

Конвенцию ООН о правах ребенка (1989 г) Право на: - жизнь; - имя; - гражданство - благополучие и любовь; - благополучие и любовь; - образование; - образование; -право на отдых; -право на отдых; -право на личную жизнь; -право на личную жизнь; - право на мирную жизнь. - право на мирную жизнь.

Морозко Золушка

Всеобщая Декларация прав человека -право на жизнь -право на свободу -право на образование -право на труд -право на мед. обслуживание -право на достойную жизнь -право на отдых -право на защиту чести и достоинства

Декларация прав ребёнка В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребёнка, провозгласив, что «человечество обязано давать ребёнку лучшее, что оно имеет»

Выводы: 1. Воспитывай в себе уважение к высказываниям одноклассников, их правам ! 2. Зная свои права не забывай и о своих обязанностях! 3. Построй свою жизнь, как ты хочешь! 4. Уважай старость! 5. Усвой хорошие привычки! 6. Будь приятным людям! 7. Не мешай окружающим тебя людям, а помогай им! 8. Живи разумно полезно для себя и приятно для других!

Спасибо за внимание!!!