Вызовы выхода на международный рынок Практика и Вызовы Подготовлено совместно ТПП ТО и ГК СОЛОДЖИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта Круглый стол IX Красноярский экономический форум.
Advertisements

Механизмы взаимодействия власти и бизнеса при обеспечении благоприятных условий доступа российских товаров на внешних рынках Департамент торговых переговоров.
Чухланцев Д.О. Председатель Подкомитета по региональной инвестиционной политике ТПП РФ, Генеральный директор Инвестиционой группы «ТОНАП»
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ АСТРАХАНЬ Более 200 крупных реализующихся инвестиционных проектов на сумму свыше 10 млрд. Евро Более субъектов малого и среднего.
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Роль ТПП в развитии экспортного потенциала Информационная поддержка Проведение выставок и деловых миссий.
Москва, 4 декабря 2012 Развитие двустороннего сотрудничества России и ЕС в сфере технологий.
Стратегический менеджмент. Тема 5. Влияние глобализации на стратегии конкуренции.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Перспективы развития малого бизнеса в условиях ВТО Брялина Гульшат Ибрагимовна к.э.н., докторант экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНПРОМТОРГА РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Международное движение капитала.
ВТО: оценка роли в регулировании мирового хозяйства.
1 "A4rb_standard" – – do not delete this text object! 1 Формирование в России инфраструктуры международных расчетов Факторинг как механизм поддержки.
Комплексная программа развития международного и межрегионального сотрудничества субъекта РФ Москва, 2008.
ВТО и устойчивое развитие сельского хозяйства С.В. Киселев Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
1 Угрозы и возможности малого предпринимательства при присоединении России к ВТО Приоритеты государственной поддержки Мигин С.В., Национальный институт.
Докладчик: Юрий Шурыгин СТРАТЕГИЯ ВЫХОДА НА ВНЕШНИЕ РЫНКИ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ СТРАТЕГИЯ ВЫХОДА НА ВНЕШНИЕ РЫНКИ ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ ФОРУМ ЭКСПОРТЕРОВ г.
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О взаимодействии ТПП ЧР и Чувашской таможни по поддержке и развитию экспортного потенциала Чувашской Республики.
2003 Конкурентноспособность Российских производителей минеральных удобрений.
РЕГУЛИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ -
Транксрипт:

Вызовы выхода на международный рынок Практика и Вызовы Подготовлено совместно ТПП ТО и ГК СОЛОДЖИ

Защитные барьеры на рынке Евросоюза Насыщенность товара на мировом рынке Расположение производства в глубине материка Административный регламент выдачи экспортного ветеринарного сертификата Возврат НДС при экспорте Особенности валютного законодательства рынок Государство

Защитные барьеры на рынке Евросоюза Насыщенность товара на мировом рынке Расположение производства в глубине материка Получили лабораторные исследования от ведущих лабораторий Европы и стали развивать продажи на Азию и Восток Идентифицировали конкурентные преимущества и построили платформу для развития продаж Договорились с руководством Завода о снижении цены, проработали вопрос господдержки, определили минимальные объемы отгрузок рынок

Административный регламент выдачи экспортного ветеринарного сертификата Возврат НДС при экспорте Особенности валютного законодательства Государство Подключили ТПП ТО для получения ветеринарных требований страны назначения, но регламент не изменился Статьи налогового кодекса изменению не подлежат Либерализация валютного контроля есть…а бумаг меньше не стало

Вопрос возврата НДС основополагающий при продвижении товаров за рубеж ВЭД – зеркало эффективности бизнес- модели и уровня культуры бизнеса Экспортоориентированно сть как и СМК, должна пронизывать все бизнес- процессы предприятия Участие государственных институтов поддержки экспорта обязательно для построения платформы продаж Умеренная девальвация рубля увеличивает привлекательность экспорта Членство в ВТО облегчает доступ наших товаров на зарубежные рынки внутренняя внешняя

* Пока мы едины мы непобедимы... Отраслевые ассоциации и объединения ТПП ТО Центр развития экспорта и инвестиций ТО Государственные органы власти