Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по технологии (7 класс) на тему: Силуэт и стиль в одежде. - презентация

Силуэт - это французское слово, которым называют внешние очертания любого предмета, его «тень».Несмотря на все своеобразие и неповторимость костюмов разных эпох, их можно вписать в одну из простых геометрических фигур – прямоугольник, трапецию, треугольник, овал. На протяжении последних десятилетий постоянно в моде можно выделить четыре силуэта:а полуприлегающийб прямойв прилегающийг расширенныйСтиль лат. stilus – это устойчивый, конкретно определившийся язык эпохи, выражающий ее культуру, понятие красоты, отношение к окружающему миру. Стиль – это манера одеваться.Основные типы женской фигуры. Зная свой тип фигуры, становится намного легче подобрать свой гардероб. Стильная женщина не только следит за новинками моды, но и всегда знает где плюсы и минусы ее фигуры, и какие фасоны ей больше подходят.Известные  модельеры  мира.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку по технологии (7 класс) на тему: Силуэт и стиль в одежде.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по технологии (7 класс) на тему: Силуэт и стиль в одежде." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: