Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку на тему: Как заниматься с ребенком после кохлеарной имплантации. - презентация

Неправильно предполагать, что глухой человек,  который получил кохлеарный имплант, автоматически способеннаучиться слушать и говорить.   Необходимо систематическим образом научить имплантированного  ребенка слушать и говорить.Роль логопеда, дефектолога, родителя  заключается в поддержке этого процесса разными методами.Он должен знать структуру звука и речи,   должен разработать подходящую программу, которая позволит ребенку выявить закономерности в его слуховом окружении Для успешного овладения речью педагоги  должны обладать хорошими знаниями о структуре речи и языка на следующих уровнях:- фонетика;- грамматика языка;- классификация (внутренняя структура и система) значения слов;- практическое использование языка.Эти знания помогают  спланировать занятия по обучению слушанию, заниматься языком как системой и по правилам процесса овладения речью в мозге и целиком личностью, включая когнитивные, социальные и эмоциональные области развития, гарантирующие успешную реабилитацию.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Технология" на тему: "Презентация к уроку на тему: Как заниматься с ребенком после кохлеарной имплантации.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку на тему: Как заниматься с ребенком после кохлеарной имплантации." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: