Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Презентация к теме: "Политические режимы" 9 класс - презентация

             Урок «Политические режимы» является частью блока «Политика». Учащиеся уже имеют представление о различных типах политических режимов из курсов «История России» и «Всеобщая история». Данный урок завершает формирование базовых знаний учащихся по проблеме «формы государства».            Политический режим традиционно рассматривается  в качестве характеристики формы государства, отражающей методы осуществления власти. В широком смысле данное понятие трактуется с позиций взаимодействия государства и общества. Поэтому велико значение темы как самостоятельного сюжета: он формирует научные основы понимания проблемных вопросов современности и политической истории XX в., развенчивают некоторые политические стереотипы.

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "История" на тему: "Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Презентация к теме: "Политические режимы" 9 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Презентация к теме: "Политические режимы" 9 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: