Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по физкультуре по теме: Презентация "Древние и современные Олимпийские игры" - презентация

 Мультимедийная презентация для детей 5-8 классов позволяет на основе иллюстративного материала познакомить детей с историей создания и правилами проведения первых Олимпийских игр в Древней Греции и современных Олимпийских игр.Цель урока:  Формирование знаний по физической культуре и её истории.Задачи:1.Познакомить учащихся с историей Олимпийских игр в древности и современности.2.Расширить кругозор учащихся, рассказать о правилах проведения Олимпийских игр.3.Провести тестирование, со сравнением Олимпийских игр в древности и современности.Данная работа может использоваться учителями на уроках физической культуры  при изучении теоретического материала.Цель работы – закрепление ранее изученного теоретического материала, привлечение учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "История" на тему: "Презентация к уроку по физкультуре по теме: Презентация "Древние и современные Олимпийские игры"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по физкультуре по теме: Презентация "Древние и современные Олимпийские игры"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: