Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Исследовательская работа «Онегин- мой любимый герой в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин» - презентация

     В романе можно выделить три основных потрясений для меня. Первое-это убийство Ленского. Какой бы ни был Онегин  умный и опытный, он должен был избежать дуэли, ведь его соперник был намного младше его , чище душой,  и впереди у него была целая жизнь. Но общество сыграло свою роль в этом конфликте , выявив слабость Онегина. Дуэль и разрыв отношений с Татьяной вынуждают Евгения покинуть деревню. И начать путешествие. И третье , событие , которое я вижу в романе,- это возвращение герояв Петербург  и окончательный разрыв с Татьяной.   Я могу сказать ,что Онегин не был счастлив ни в    светском обществе, ни в деревне. Любовь и дружба также не дала ему успокоения. Позже    герой поймет, что из-за своего себялюбия и  стремление к «вольности» и любовь, и дружба обходят   его стороной. Онегин-страдающий эгоист.  Душа его как будто состоит из двух частей: внешний и внутренний оболочки. Внешне это холодный, расчетливый человек, не способный любить, сопереживать, радоваться жизни. А внутри Онегин тонкий романтик, способный чувствовать окружающий мир. Драма этого героя  заключается в том, что он подменил реальные чувства, любовь, веру холодным расчетам.  Человек не может жить без ошибок!

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Исследовательская работа «Онегин- мой любимый герой в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин»". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Исследовательская работа «Онегин- мой любимый герой в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин»" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: