Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку (7 класс) по теме: Урок самопознания в 7 классе "Счастье человека" - презентация

Дата:Класс: 7Урок: №8Тема: Счастье человекаЦель: углубить представления учащихся об общечеловеческой ценности «счастье».Задачи:- Формирование осознанного стремления быть счастливым;- развитие позитивного мировосприятия, способности радоваться жизни;- воспитание активной личности, способной ощутить  свою творческую состоятельность, стремящейся самовыражению, самосовершенствованию.Ход урока:Организационный момент. Деление на группы (открытки).Круг радости  Проверка домашнего задания Слушание песни «Сто часов счастья» В. Тушнова. В исполнении Т. Гвердцители Обсуждение в группах1.     Может ли быть одинаковым счастье у разных людей?2.     Как стать счастливым? (Создание рецепта счастья)Просмотр видеоролика «Счастье»Цитата урока  Нравственность учит не тому, как стать счастливыми, а тому, как стать достойными счастья.Чтение текста «Секрет счастья. Метод шести шляп мышления (использую желтый и черный цвета)Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.         Наконец мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа. — Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось. Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не

Похожие презентации


Презентация 7 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку (7 класс) по теме: Урок самопознания в 7 классе "Счастье человека"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку (7 класс) по теме: Урок самопознания в 7 классе "Счастье человека"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: