Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по ОБЖ (7 класс) по теме: Тема 5 ЧС биологического происхождения Урок 21 Лесные и торфяные пожары, Профилактика, защита населения и ПБП - презентация

 Презентация иллюстрируют материал из учебника  «Основы безопасности жизнедеятельности. 7 класс» – под ред. А.Т.Смирнова, Б.О.Хренникова (ЧС биологического происхождения, параграфы 5.1). Согласно календарно-тематического планирования это урок 21.Урок 21 («Лесные и торфяные пожары. Профилактика, безопасность населения и правила безопасного поведения»)» включает в себя презентацию, видеоролик «Лесные пожары, схему «Природные пожары».Презентация состоит из двух разделов:1.   Раздел «Изучение нового материала» содержит слайды·       Пожар·       Причины лесных и торфяных пожаров·       Поражающие факторы лесных и торфяных пожаров·       Последствия лесных и торфяных пожаров·       Предупреждение лесных и торфяных пожаров·       Правила безопасного поведения2.   Раздел «Тестирование» содержит слайды с вопросами по пройденному материалу, которые можно использовать как для индивидуальной, так и групповой работы.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Биология и Экология" на тему: "Презентация к уроку по ОБЖ (7 класс) по теме: Тема 5 ЧС биологического происхождения Урок 21 Лесные и торфяные пожары, Профилактика, защита населения и ПБП". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по ОБЖ (7 класс) по теме: Тема 5 ЧС биологического происхождения Урок 21 Лесные и торфяные пожары, Профилактика, защита населения и ПБП" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: