Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по теме: Организация исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста. (семинар - практикум) - презентация

В презентации семинара - практикума "Организация исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста" раскрываются такие понятия, как: 1) экспериментирование, 2) проектная деятельность, 3) исследовательская деятельность. Подробно излагается алгоритм детского экспериментирования, его структура и возможное тематическое содержание. Также представлены факторы, "запускающие" исследовательскую мотивацию и правила сопровождения детского исследования. Рассмотрена методика прведения учебных исследований в детском саду на основе работы Савенкова А.И. "Детское исследование как метод обучения старших дошкольников".

Похожие презентации


Презентация по предмету "Дошкольные (подготовительная группа)" на тему: "Презентация к уроку по теме: Организация исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста. (семинар - практикум)". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по теме: Организация исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста. (семинар - практикум)" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: