Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по английскому языку (6 класс) по теме: Present Perfect Tense. Настоящее совершенное время. 6 класс, Enjoy English, Биболетова М.З. - презентация

Present Perfect Tense (настоящее совершенное время )используется для выражения действий, которые произошли в прошлом, но результат можно наблюдать в настоящемВремя Present Perfect Tense образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени и причастия прошедшего времени значимого глагола, то есть его «третьей формы».To have в настоящем времени имеет две формы:has – 3 лицо, ед. ч. (He has played)have – 1 и 2 лицо ед.ч. и все формы мн. ч. (I have played)Причастие второе, или причастие прошедшего времени (Participle II), можно получить, прибавив к начальной форме значимого глагола окончание -ed:examine – examined, enjoy – enjoyed, close – closed Однако есть также достаточно большая группанеправильных английских глаголов, которые образуютформу прошедшего времени не по общим правилам. Для них форму причастия прошедшего временинужно запомнить.Случаи употребления Present Perfect Tense Если говорящему важен сам факт произошедшего действия, а не его время или обстоятельства.Если период, в который произошло действие, еще не закончился.Для обозначения действий, которые начались в прошлом и продолжаются в момент разговора.Слова-спутники Present Perfect Tensejust – только чтоalready – ужеnever – никогдаever – когда-либоbefore – раньше, преждеyet – ещё, уже (в отрицательныхи вопросительных предложениях)

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по английскому языку (6 класс) по теме: Present Perfect Tense. Настоящее совершенное время. 6 класс, Enjoy English, Биболетова М.З.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по английскому языку (6 класс) по теме: Present Perfect Tense. Настоящее совершенное время. 6 класс, Enjoy English, Биболетова М.З." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: