Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Животные группы животных - презентация

 АннотацияПрезентация «Животные. Группы животных» составлена к уроку окружающего мира по теме «Животные. Группы животных» в 1 классе по программе Н.Я.Дмитриевой (развивающая система Л.В. Занкова).В возрасте 7 лет особенно велика роль наглядности, так как она помогает вспоминать, сопоставлять, сравнивать, то данная презентация помогает сопровождать процесс объяснения нового материала активными формами познания и современным способом реализовать принцип наглядности на уроке.Последовательность слайдов построена в соответствии с этапами урока:Этапы урокаСлайдыАктуализация знаний. Сообщение темы.1, 2Постановка цели3Усвоение новых знаний4 – 13Проверка усвоения.14 - 21Данная презентация может быть использована на урока окружающего мира по данной теме в других программах.Н. Я Дмитриева,  А.Н. Казаков Окружающий мир: Учебник для 1 класса в 2 частях. – Самара: Издательство «Учебная литература»: ИД «Федоров», 2011г.http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/okruzhayushchii-mir/http://pedsovet.org/http://www.rusedu.ru/http://viki.rdf.ru/Приложение: конспект урока.

Похожие презентации


Презентация 1 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Животные группы животных". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Животные группы животных" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: