Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Материал (средняя группа) по теме: стенгазета "О спорт- ты жизнь!" - презентация

В Концепции дошкольного воспитания (1989) провозглашается, что фундаментальной предпосылкой воспитания и обучения детей является забота общества об их здоровье. Но в последнее время мы замечаем, что  уровень здоровья у детей снижается.  Поэтому перед педагогами и родителями ставится огромная задача по укреплению физического здоровья наших детей.  В се мероприятия направленные на  физкультурно-оздоровительную работу  позволяют  повысить уровень здоровья детей, за счет своей доступности, универсальности и высокой эффективности, создает привычку у детей использовать физические упражнения в повседневной жизни, способствуют формированию у детей активного отношения к своему здоровью. В методику физкультурно-оздоровительной работы также входит и наглядная агитация. Поэтому сегодня я предлагаю вашему вниманию стенгазетй «О спорт- ты жизнь» В данной газеты нами отмечены высказывания великих людей о спорте, пословицы и поговорки, загадки и стихотворение  о сорте, фотографии и работы наших детей на тему «Спорт». Но для того чтобы дети росли сильными, смелыми, здоровыми и физически подготовленными нам, взрослым, следует  показывать им личный пример! Поэтому  делайте утреннюю гимнастику!     Занимайтесь спортом!

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Материал (средняя группа) по теме: стенгазета "О спорт- ты жизнь!"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Материал (средняя группа) по теме: стенгазета "О спорт- ты жизнь!"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: