Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по литературе на тему: Презентация "Серебряный век русской поэзии: избранные стихи" - презентация

Серебряный век – это эпоха выдающихся актеров, художников, писателей, композиторов, поэтов, живописцев, философов. Это время созидания, время новых направлений и открытий. Ни в одной стране, ни в одной национальной культуре мира XX век не дал такого ее взлета, как в России. Это был синтез, сплав реализма и романтизма, науки и полета фантазии, действительности и мечты, сущего и должного, прошедшего и настоящего, озаряемых грядущим.Имена поэтов, составивших духовную основу Серебряного века, всем известны: Сергей Есенин, Валерий Брюсов, Фёдор Сологуб, Владимир Маяковский, Иннокентий Анненский, Александр Блок, Максимилиан Волошин, Андрей Белый, Константин Бальмонт, Анна Ахматова , Николай Гумилёв, Марина Цветаева, Игорь Северянин, Борис Пастернак, Георгий Иванов и многие другие.В презентации представлены лучшие представители Серебряного века и их избранные стихи.Данную презентацию можно использовать на уроках литературы при изучении новых литературных направлений (символизм, акмеизм, кубофутуризм, эгофутуризм, имажинизм).

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по литературе на тему: Презентация "Серебряный век русской поэзии: избранные стихи"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по литературе на тему: Презентация "Серебряный век русской поэзии: избранные стихи"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: