Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Звездное небо – великая книга природы.- окружающий мир 4 класс - презентация

 Тема: Звездное небо – великая книга природы.Цели: - Дать представление о звёздах, знакомить с созвездиями как участками звёздного неба;- Научить находить созвездия на звёздной карте и в ночном небе;- Развивать познавательный интерес и умение наблюдать.Оборудование: тесты на каждого, атласы, тетрадь.Организационный момент. Слайд 1.Посмотрите на высказывание, подумайте и скажите, куда я приглашаю вас на сегодняшнем уроке. Слайд 2. Сегодня мы совершим путешествие к звездам. Слайд 3. Узнаем, какие бывают звезды, что называют созвездиями, познакомимся с картой звездного неба.Проверка дом. задания. Слайд 4.Назовите планеты Солнечной системы, опираясь на изготовленную вами модель. Тест (инд. работа).Изучение нового материала. Слайд 5.Посмотрите, какое огромное количество звезд, и какие они разные. Когда можно увидеть звезды на Земле? Что такое звезды? (небесные тела) Почему звезды светятся? (потому что они горячие, как Солнце)С Земли звезды кажутся нам маленькими точками, но они разного размера и цвета. Красные – сравнительно холодные, желтые – горячие, у белых звезд температура 10 тыс.

Похожие презентации


Презентация 4 класса по предмету "Обществознание и Окружающий мир" на тему: "Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Звездное небо – великая книга природы.- окружающий мир 4 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Звездное небо – великая книга природы.- окружающий мир 4 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: