Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 9 лет назад пользователемВладислава Злобина
1 О Т Ч Е Т по воспитательной работе 2 четверть учебный год Зам. директора по ВР – Н. В. Пономарёва
2 Кадровое обеспечение воспитательного процесса Зам. директора по ВР Социаль ный педагог Пси хол ог Педагог – орг - р внекл. работы Старшая вожатая Инспект ор ОДН Школьный инспектор милиции Классные руководит ели Кол - во специалистов
3 Мониторинг детей ГР и СОП на на Детей ГР 8 Атаманов В, 8 кл Кайсаров Н, 9 кл Быстрых В, 8 кл Мухин А, 8 кл Мухина В., 8 кл Рогожников А, 3 кл Ладейщиков А, 9 кл Сухоносова О, 9 кл 6 Атаманов В, 8 кл Кайсаров Н, 9 кл Быстрых В, 8 кл Мухин А, 8 Черёмухин А, 4 кл Ладейщиков А, 9 кл Из них состоящи х на учёте в ОДН 1 ( Быстрых В, 8 кл ) Детей СОП 00 Семей ГР 3 Сухоносовы ( Сухоносова О, 9 кл ) Вертипраховы ( Вертипрахова А, 3 кл ) Атамановы ( Атаманов В, 8 кл ) 4 Сухоносовы ( Сухоносова О, 9 кл ) Вертипраховы ( Вертипрахова А, 3 кл ) Атамановы ( Атаманов В, 8 кл ) Быстрых ( Быстрых В, 8 кл ) Семей СОП 3 Климентьевы ( Климентьев С, 2 кл.) Быстрых ( Быстрых В, 8 кл ) Декопольцевы ( Декопольцева Е, 4 кл ) 2 Климентьевы ( Климентьев С, 2 кл.) Декопольцевы ( Декопольцева Е, 4 кл )
4 Занятость дополнительным образованием на базе школы Название кружка, секции Кол - во недельн. часов Руководитель Кол - во детей занятых в д / о Из них детей ГР и СОП ТРИЗ (1 класс ) 2 Ваганова М. Ю Юные Исследователи (3 класс ) 2 М. Ю. Ваганова 26 Клементьев С ( семья СОП ) « Мир цветов » (5-9 классы ) 1 Горбунова С. В Юные патриоты России (1,2,5 класс ) 3 Кобелева Т. Н « Волшебный лоскуток » (1-3 классы ) 3 Горбунова С. В « Земля Кунгурская » (6 класс ) 1 Дарова В. М « Учимся писать проекты » (2 класс ) 2 Горбунова С. В Эрудит (1-3 классы ) (5-9 классы ) 2121 Кобелева Т. В « Хор » (1-3 классы ) 3 Шаравьева Е. Н. 15 Черёмухин А, 4 кл ( ГР )
5 Название кружка, секции Руководите ль Учреждение ДО Кол - во детей занятых в ДО Из них детей ГР и СОП « России ставные сыны » (3,6,7,8,9 классы ) Емельянов В. Н. ДДТ « Дар » 110 Атаманов В, 8 кл ( ГР + семья ГР ) Кайсаров Н, 9 кл ( ГР ) Быстрых В, 8 кл ( ГР + семья ГР ) Мухин А, 8 кл ( ГР ) Сухоносова О, 9 кл ( семья ГР ) Ладейщиков А, 9 кл ( Г Вертипрахова А, 3 кл ( семья ГР ) Климентьев С, 3 кл. ( семья СОП ) Секция « Лёгкая атлетика » ( УТ – 3 (5-9 кл ) – 16 чел ; СО – 1 (1-4 кл ) –20 чел ) Шершнёва Е. Г. ДЮСШ « Лидер » 36 Ладейщиков А, 9 кл ( ГР ) Занятость детей дополнительным образованием от учреждений ДО
6 Диагностика и мониторинги 1. Мониторинг уровня преступности несовершеннолетних 2. Мониторинг сопровождения детей до 12 лет в и из ОУ 3. Мониторинг многодетных семей 4. Ежеквартальный мониторинг детей ГР 5. Информация по не приступившим к занятиям 6. Мониторинг суицида и суицидальных попыток 7. Показатели мониторинга по реализации эксперимента в г. Кунгуре 8. Рейтинг школ города 9. Ежемесячный мониторинг детей и семей, находящихся в СОП 10. Мониторинг по развитию кадетского образования за полугодие 11. Анкетирование « Что ты знаешь о наркотиках ?»
7 Работа с родителями Родительские собрания в классах Предоставление услуги « Электронный дневник » Индивидуальная работа с родителями Посещение семей обучающихся 1 и 5 классов Посещение семей детей ГР и СОП Посещение семей ГР и СОП в праздничные дни по графику Общешкольное родительское собрание - концерт, посвящённое Дню матери
8 Социальное проектирование Международная программа « Гражданская активность каждый день – 2013», проект « Респект поэтам » ( руководитель Сарапульцева Екатерина )
9 Тематические недели, акции, месячники Неделя русского языка и литературы Месячник гражданского образования
10 Тематические уроки, классные часы Урок, посвящённый 20- летию Конституции РФ Просмотр х / ф « Морозко », ДК « Мечта » Встреча с представителями Оренбургского президентского кадетского училища Встреча с представителями воронежской авиационной академии Классный час « Нас много и все мы разные » « Мой край », классные часы посвящённые образованию Пермского края Классный час « Герои нашего времени. Кто они ?», посвящённый Дню Героев Отечества Олимпийские уроки Паралимпиские уроки Встреча с представителем ГУФСИН России Д. А. Решетниковым « Разъяснение уголовного законодательства »
11 Тематические мероприятия, концерты Городское мероприятие, посвящённое Дню разведки Общешкольное торжественное мероприятие Клятва прокадет. Присяга кадет. Акция « Вместе продвигать здоровье и достоинство », посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом « Супрядки » Городское мероприятие, посвящённое Дню памяти погибших в Чеченской республике « Рождественское кафе » в рамках городского рождественского благотворительного марафона Акция « Зритель » в рамках мероприятия Эстафета Олимпийского огня « Сочи 2014»
12 Экскурсии Экскурсия в ПЧ г. Кунгура ( рук. Мусихин А. В.) Экскурсия в г. Казань ( рук. Шершнёва Е. Г., Горбунова С. В.) Экскурсия в Каменный город, Горнозаводский район ( рук. Дарова В. М.)
13 Участие в общешкольных мероприятиях Мероприятие УчастникиРезультат Школьный тур Всероссийской олимпиады по ОПК 4-5 кл (43 чел ) Гилёва К – 1 м Зуев В – 2 м Расторгуева Н – 2 м Иванова А – 3 м Рогожников И – 3 м Матвеева Д – 1 м Зорин М – 2 м Низаметдинов А – 3 м Уржумов К – 3 м Викторина « Светофор »1-9 кл 1 кл 5 кл 2 кл 6 кл 3 кл 7 кл 4 кл 8 кл 9 кл Новогодняя викторина 1-9 кл 1 кл – участие 5 кл – 2 м 2 кл – 3 м 6 кл – 1 м 3 кл – 2 м 7 кл – 2 м 4 кл – 1 м 9 кл – 1 м 8 кл – не участв. Конкурс « Новогодняя игрушка »1-9 кл (35 чел ) Муталиев Б, 2 кл – 1 м Николаева В, 5 кл – 2 м Коньков Д, 4 кл – 2 м Ширниязов М, 7 кл – 2 м Впрегаева К, 4 кл – 2 м Зайцев Е, 2 кл – 2 м Гилёва К, 4 кл – 2 м Иванова А, 6 кл – 3 м Каримов Н, 2 кл – 3 м Чайкина Т, 7 кл – 3 м Возжаева П, 3 кл – 3 м Буторина М и М – 3 м
14 Мероприятие УчастникиРезультат « Хоровод Снегурочек »5-9 кл (8 чел ) Копытова Е, 9 кл – « Мисс Снегурочка » Стафеева Е, 7 кл – « Вице Снегурочка » Матвеева Д, 5 кл – « Мисс улыбка » Грязнова Д, 6 кл – « Мисс обаяние » Грязнова Е, 9 кл – « Мисс грация » Порозова Е, 8 кл – « Мисс артистичность » Грязных Н, 6 кл – « Милая мисс » Боровых А, 6 кл – « Приз зрительских симпатий » Кастинг Дедов Морозов 5-9 кл (6 чел ) Кайсаров Н, 9 кл – 1 м Семенищев А, 7 кл – 2 м Уржумов К, 5 кл – 3 м Даниленко Н, 8 кл – 4 м Крылов К, 5 кл – 5 м Садыков Д, 6 кл – 6 м Неделя русского языка и литературы Оформление рукописного словаря « Году русского языка посвящается …» 1-9 клучастие Олимпиада по русскому языку 1-9 кл 1-4 кл 5-9 кл 1 место – 4 чел 1 место – 5 чел 2 место – 5 чел 2 место - 7 чел 3 место – 4 чел 3 место – 5 чел Интеллектуальная игра 1-9 кл (72 чел ) « Ребусы » 1-4 кл – участие « Азбука » 5 кл – 3 м 8 кл – 2 м 6 кл – 2 м 9 кл - 1 м 7 кл – 3 м « Золотая полка ». Читательская конференция.1-7 клучастие
15 Рейтинг участия в городских и краевых мероприятиях Мероприятие Урове нь Кол - во участни ков Результат Военно - патриотическое направление Спартакиада допризывной молодёжи Пермского края Край 5 4 место Тест по Международному гуманитарному праву и истории Отечества – 2 место
16 Мероприятие Урове нь Кол - во участник ов Результат Физкультурно - спортивное направление Первенство школ по баскетболу ( ст. возраст ) Чемпионат ШБЛ « КЭС - баскет » Юноши Девушки город место 5 место Соревнования ДЮСШ « Лидер » по л / агород 25 Бушмакин Б, 1 кл – 3 место Матвеева А, 9 кл – 300 м – 2 м, итог – 3 м Сабирзянов А, 9 кл – 60 м – 3 м, итог – 3 м Городские соревнования среди учащихся 7 класса « Старты надежд » в зач. Спартак. город 8 2 место Соревнования среди начальных классов « Старты надежд » в зач. Спартакиады город 8 8 место Матчевая встреча городов Уралакрай 1 Участие
17 Мероприятие Урове нь Кол - во участни ков Результат Естественнонаучное направление Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре город 3 Сабирзянов А, 9 кл – 6 м Копытова Е, 9 кл – 6 м Матвеева А, 9 кл – 2 место Муниципальный тур олимпиады по обществознанию город 1 4 место Муниципальный тур олимпиады по истории город 1 4 место Интеллектуальная игра, посвящённая 400- летию Дома Романовых город 6 2 место Интеллектуальная игра « Старт Ум » город 6 2 место Игра - конкурс « Лис – любитель истории » край 85 Головков М, 3 кл – р - он – 3-5 место Губочкин А, 9 кл – р - он – 1 место Матвеева А, 9 кл – р - он – 2 место ХХ 11 конкурс начинающих авторов памяти пермского журналиста В. Дементьева край 3 Расторгуева Н, 4 кл – почётная грамота Заочный конкурс научно - исследовательских, изобретательских и творческих работ учащихся край 1 Матвеева А, 9 кл – диплом лауреата
18 Мероприятие Урове нь Кол - во участни ков Результат Естественнонаучное направление Муниципальный тур всероссийской олимпиады по географии город 6 участие Конкурс по информатике « Электронная презентация » город 2 Грамота победителя Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе « Родное слово » Россия 110 Пастухова Я, 1 кл – 1 м Белянкин М, 1 кл – 1 м Овчинников П, 1 кл – 2 м Харисова Л, 1 кл – 2 м Дёмин П, 1 кл – 3 м Гилёва К, 4 кл – 2 м Расторгуева Н, 4 кл – 2 м Тонков М, 4 кл – 3 м Телепов К, 4 кл – 3 м Матвеева А, 9 кл – 3 м
19 Мероприятие Урове нь Кол - во участни ков Результат Художественно - эстетическое направление Конкурс рисунков и иллюстраций по х / ф « Притчи, три слова о прощении » город 2 Олейник Л, 4 кл – 1 место Азьмугафиева А, 4 кл – 3 место Конкурс детских рисунков « В единстве сила » город 15 сертификаты Новогодний бал « Зимний вальс 2014» край 10 участие
21 Рейтинг призовых мест по направлениям Направление Кол - во участников Кол - во призовых мест Художественно - эстетическое 272 Естественнонаучное Физкультурно - спортивное Военно - патриотическое 93
22 Сравнительный анализ призовых мест
23 Сравнительный анализ призовых мест за АППГ
24 Награждения и поощрения учащихся Новогодний праздник « Ёлка главы города » ( Харисова Л, Бухина А, Поспелов Н, Гилёва К, Матвеева Д, Азарова В, Стафеева Е, Королёва П, Грязнова Е, Василов Э ) Новогодний праздник « Губернаторская ёлка » ( Копытова Е, Клементьев С, Декопольцева Е )
25 Открытые занятия, мероприятия
26 Участие педагогов в семинарах, конференциях – семинар для преподавателей ОРК и СЭ по теме « Методы активизации учащихся на уроках ОРК и СЭ » ( Кобелева Т. Н. выступление на тему : « Методы активизации учащихся на уроках ОРК и СЭ ») – ГМО классных руководителей, направление : « Духовно - нравственное воспитание » Гимназия 16 ( Пономарёва Н. В.) – круглый стол « Экспертные исследования в целях мониторинга эффективности реализации Программы « Патриотическое воспитание жителей Пермского края на годы »» ( Пономарёва Н. В.) – ГМО классных руководителей, направление : « Духовно - нравственное воспитание » СОШ 1 ( Пономарёва Н. В.) 5. Краевой методический семинар « Работа с детьми « ГР » в ОУ Пермского края. Задачи координатора профилактической работы учреждений ОУ, ВСОШ, СКОУ » ( Дарова В. М.)
27 Курсы повышения квалификации
28 Участие в конкурсах Конкурс на лучшую организацию патриотической работы среди общеобразовательных организаций Пермского края, в составе которых работают кадетские ( казачьи ) классы, в номинации « Лучшая городская общеобразовательная организация по организации патриотической работы » – 1 место
29 Результаты проверок вышестоящими организациями г. Обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в ОУ Рекомендации : доработать маршруты « Дом - школа - дом », провести тестирование
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.