Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 9 лет назад пользователемГеоргий Тропин
2 Технологическая карта урока Название предмета английский язык. Класс 4. Урок 1 Дата Тема урока: Pirates fruit salad ( Фруктовый салат для пирата) Цели урока: - образовательные; - развивающие; - воспитательные; Место урока в системе уроков данного раздела: 1 Тип урока: урок усвоения новых знаний. Основные термины и понятия: лексические единицы по теме « Продукты питания». Речевые структуры- фразы из мини- диалога этикетного характера по теме « За столом». Общие и специальные вопросы в устной речи. Межпредметные связи: окружающий мир, светская этика Наглядность: программное обеспечение для компьютера и для интерактивной доски к УМК «Spotlight 4», флэш карты, рефлексивные карты, плакаты, оформленная доска Оборудование: компьютер, интерактивная доска Mimio, мультимедийюный проектор, колонки Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная Девиз урока: Lets have lunch together ( Пообедаем вместе)
3 Этапы урока Время Содержание Методы Приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 1.Организацио- юный 2 мин Подготовка учащихся к работе. Языковая зарядка Индуктив юный Приветствие Обозначение цели урока. Создает эмоциональюный настрой Включение в деловой ритм работы. Повторяют за диктором или учителем. 2. Проверка домашнего задания 5 мин Проверка усвоения учащимися предыдущего материала, закрепление знаний. Индуктив юный Осуществляет коллективную проверку Отвечают на вопросы
4 Этапы урока Время Содержание Методы, приемы Деятельность учителя Деятельность учащегося 3. Актулиза- ция субъектного опыта учащихся 5 мин Речевая разминка - Whats your favourite food? Cловес- юный Учитель задает вопросы Учащиеся отвечают на вопросы 4. Изучение новых знаний и способов деятельности 10 мин Введение новых лексических единиц lemon, beans butter, sugar coconut, salt, pineapple … и фразы Can you pass me the…? Нагляд- юный, словес- юный, репродук- тивюный Представляет новый лексический материал при помощи интерактив- ной доски (упр. 1,стр.42) Учащиеся повторяют названия лексических единиц за диктором.
5 Этапы урока Время Содержание Методы приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 5. Первичная проверка понимания изученного 3 мин Проверка усвоения предъявленных НЛЕ Нагляд- юный На интерактивной доске убирает графическое изображение слов Называют слова без опоры на графическое изображение 6. Закрепле- ние изученного 2 мин Закрепление материала в диалоге Нагляд- юный Учитель показывает на интерактивной доске видео и перед просмотром ставит вопрос : Whats wrong with Larrys salad? Учащиеся просматривают видео и отвечают на поставлен- юный вопрос.
6 Этапы урока Время Содержание Методы, приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 7. Примене- ние изученного 10 мин Составление собственных микро- диалогов на основе ситуации: - Can you pass me the lemon, please? - Here you are. Проблем юный Учитель выводит ситуацию на интерактив- ной доске ( упр.2 стр.42) Взаимодей- ствуют друг с другом, составляют свои диалоги по образцу. 8. Обобщение и систематизация 2 мин Распределение продуктов по категориям: Fruit, vegetables, other… Индукти вюный Организует взаимодействие Работают в парах
7 Этапы урока Время Содержание Методы приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 9. Контроль и самоконтроль 3 мин Вставка пропущенных букв в слова, Выстраивание фраз в логическом порядке. Наглядно- иллюстра- тивюный Предоставле- ние материала, объяснение задания. Выполнение задания: вставить пропущенные буквы, Составить из предложенных фраз диалог. 10. Коррекция 2 мин Исправление допущенных ошибок. Репродук- тивюный Обратить внимание учащихся на имеющиеся ошибки. Исправить ошибки.
8 Этапы урока Время Содержание Методы приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 11. Домашнее задание 2 мин Выучить слова (упр.1 стр. 42) Составить рецепт своего салата. Объясните льно- иллюстра- тивюный Сообщает и комментирует дом. задание Слушают, задают вопросы, уточняя непонятное. Записывают дом.задание 12. Подведе- ние итогов учебного занятия 2 мин ОцениваниеСловесюный Подводит обучающихся к выводу Формулиру ют вывод
9 Этапы урока Время Содержание Методы приемы Деятельность учителя Деятель- ность учащегося 13. Рефлек- сия 2 мин Самостоятель- ное оценивание своей работы на уроке при помощи рефлексивных карт (красное яблоко - плохо, желтое - средне, зеленое- хорошо). Рассматривают- ся такие позиции как слова, умение составить диалог, восприятие на слух. Индуктив юный Раздает рефлексивные карты Заполняют рефлексивные карты. Раскрашива ют яблоки, предложенным и цветами. Оценивают Результаты достигнуто- го на уроке.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.