Проект: "Математика в ребусах, загадках и кроссвордах"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Advertisements

Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Разгадайте кроссворд Разгадайте кроссворд Прибор для измерения углов.
Проверка домашнего задания. Тема урока: «...» ? Разгадать геометрический кроссворд.
Ребусы по математике
ИЗМЕРЕНИЕ УГЛОВ ( К УРОКУ МАТЕМАТИКИ В 5- М КЛАССЕ ПО УМК МОРДКОВИЧ А. Г.) Автор : Еремеева Марина Валерьевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная.
Презентация к уроку (математика, 1 класс) по теме: Математика 1 класс. Длина . Отрезок и его части.( по учебник Л.Г.Петерсон)
УГЛЫ. РАЗВЕРНУТЫЙ УГОЛ. ПРЯМОЙ УГОЛ Автор : Еремеева Марина Валерьевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 25» г. Бийска Бийск,
Тема урока: «Сравнение десятичных дробей». Подготовила презентацию Кравченко Елена Владимировна, учитель математики МБОУ Орменской СОШ учебный.
Математический псевдоним Команды Квадрат Прямая Плоскость Члены команды?
Никифорова Марина Николаевна учитель математики ГБОУ СОШ 1968 Г.Москвы.
дальше Однажды Одноглазик решил, что он и без школы знает всё о геометрических фигурах, а потому ему необязательно идти завтра на математику. Он решил.
Разгадайте кроссворд Единица измерения времени 2.Единица измерения массы 3. Математическое действие 4.Инструмент для измерения длины отрезков.
Презентацию подготовил ученик 6 класса «А», ГОУ СОШ 770, Букреев Александр.
Презентация к уроку по геометрии (7 класс) по теме: Презентация к уроку геометрии "Построения циркулем и линейкой"
Тест Математика 5 класс Автор Черных Н.С. МБОУ «СОШ» с. Гурьевка.
М.В. Ломоносов Разминка Кто в терминах не знает Затрудненья, напишет Все сейчас без затрудненья.
Подготовка к ЕГЭ «Метод координат, векторы» Презентация выполнена учащимися 11б класса МБОУ СОШ 9 г.Татарска 2012 г.
Д ЛИНА ОКРУЖНОСТИ. СОГБОУ Духовщинская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа – интернат 1 VIII вида. Учитель математики Павлова Валентина.
© Ишутченко Наталья Федоровна ЛГ МБОУ «СОШ 5», г. Лангепас, 2012 год.
Транксрипт:

Ученица: 5«В»класса МБОУ г. Астрахани «СОШ» 57 Кубатина Алёна Учитель: Переяслова Наталья Владимировна

Я выполняла эту работу, потому что мне нравится решать задачи, разгадывать загадки, решать ребусы и головоломки и я люблю математику. В своей работе я рассмотрела ребусы и загадки в которых встречаются математические понятия.

Я ДЕЛАЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО Цель Работы: Содержание: 1) Ребусы. 2) Загадки. 3) Кроссворды.

Ответ: Диаметр Ответ: Число

Ответ: Уравнение Ответ: Дробь

Ответ: Равенство Минус

Ответ: Квадрат Ответ: Вершина

Ответ: Угол Ответ: Линейка

Три стороны и три угла. И знает каждый школьник: Фигура называется, Конечно,... Треугольник Знает это целый мир: Угол мерит… Транспортир

Есть отрезок длинный, есть короче, По линейке его чертим, между прочим. Сантиметров пять величина, Называется она... Длина Он ограничен с двух сторон И по линейке проведен. Длину его измерить можно, И сделать это так несложно! Отрезок

По горизонтали: 1.Отрезок, соединяющий произвольную точку окружности с её центром. 2. Увеличение размеров. 3. Геометрическая фигура, образованная двумя лучами. 4. Геометрическая фигура. 5. Не натуральное число. И получили главное слово По горизонтали: 1.Отрезок, соединяющий произвольную точку окружности с её центром. 2. Увеличение размеров. 3. Геометрическая фигура, образованная двумя лучами. 4. Геометрическая фигура. 5. Не натуральное число. И получили главное слово радиус ростбтб ноль о б угл ром дробь

С помощью моей работы можно развивать у учащихся смекалку, сообразительность, быстроту реакции и интерес к математике. Вывод:

Ресурсы!