Терема об отрезках пересекающихся хорд 8 класс урок 56.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 56 Теорема об отрезках пересекающихся хорд. Цели урока: 1. Рассмотреть теорему об отрезках пересекающихся хорд и показать ее применение при решении.
Advertisements

Средняя линия треугольника Дать определение средней линии треугольника Рассмотреть теорему о средней линии треугольника, показать её применение в процессе.
Теорема о вписанном угле. Выполнил: Голубев Илья 8 класс Б.
ТЕОРЕМА О ВПИСАННОМ УГЛЕ. О В С А угол, вершина которого лежит на окружности, а стороны пересекают окружность, называется ВПИСАННЫМ УГЛОМ М вписанный.
Теорема о вписанном угле в окружность. Теорема: вписанный в окружность угол равен половине градусной меры дуги, на которую он опирается (или половине центрального.
Окружность Дидактическая игра Филимонова Н.Г.- учитель математики МОУ СОШ с. Тыр Автор Геометрия 8 класс Программа для общеобразовательных учреждений Геометрия.
Сумма углов треугольника Решение задач Проект выполнила: Кружалина И.А учитель математики и физики МОУ «ФСОШ 1»
О α 360- α α Найди правильный ответ А В С О ? А) 220 Б) 140 В) 70 Г) 360 А В С О ? А) 40 В) 140 Б) 80 Г) 280 D
Углы, вписанные в окружность. Угол разбивает плоскость на две части. Угол разбивает плоскость на две части. Каждая из частей называется плоским углом.
Первый признак равенства треугольников МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4» г. ПОКАЧИ Учитель математики.
Г р а д у с н а я м е р а д у г и о к р у ж н о с т и. Ц е н т р а л ь н ы й у г о л.
Тема урока: «Вписанная и описанная окружность. Решение задач. (Урок одной задачи.)». Цель урока: обобщить и систематизировать знания по теме «вписанная.
Применение следствия к теореме синусов при решении задач Выполнила ученица 9 академического класса Тарико Вера Проект по математике «Треугольник простейший.
ПРИЗНАКИ РАВЕНСТВА ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ ЦЕЛЬ УРОКА: рассмотреть признаки равенства прямоугольных треугольников и научиться применять их в решении.
Вписанный угол. Определение. Угол, вершина которого лежит на окружности, а стороны пересекают её, называется вписанным. В А С АВС - вписанный А В С Е.
Углы, связанные с окружностью и их свойства. Диаметр (радиус), перпендикулярный к хорде, делит эту хорду и обе стягиваемые ею дуги пополам. Верна и обратная.
Перпендикулярность прямой и плоскости. Перпендикулярные прямые в пространстве Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между.
Выполнили: Шумихина, Ижболдина, Мельникова, Хачатрян, Касаткина.
Тема: Соотношение между сторонами и углами треугольника Урок-обобщение 7 класс.
Тема: « Теорема о вписанном угле» C. Цели урока : 1. Ввести понятие вписанного угла 2 Рассмотреть теорему о вписанном угле и следствия из неё. 3. Показать.
Транксрипт:

Терема об отрезках пересекающихся хорд 8 класс урок 56

Цели урока: Рассмотреть теорему об отрезках пересекающихся хорд и научиться ее применять при решении задач. Совершенствовать навыки решения задач на применение теоремы о вписанном угле и её следствий.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Задача:

ТЕОРЕМА

93, раб. тетрадь

94, раб. тетрадь

667

670

666а

671а