Декларирование доходов и имуществ государственных служащих в Республике Таджикистан Душанбе, 2013 Н.Н.Джумаева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антикоррупционое декларирование: российское законодательство в мировом контексте Москва, 2011 А. В. Конов.
Advertisements

Антикоррупционное декларирование: зарубежный опыт и подходы к внедрению в России Москва, 2012 Открытые семинары ВШГА.
О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ.
1 Коррупция 1) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, коммерческий подкуп либо.
Меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Внедрение антикоррупционных стандартов, регламентирующих вопросы противодействия коррупции,
Правовые акты по вопросу противодействия коррупции.
Правительство Ярославской области Управление государственной службы и кадровой политики Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских.
Государственному гражданскому (муниципальному) служащему об основах антикоррупционного поведения ПАМЯТКА.
О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ.
ПАМЯТКА ГОСУДАРСТВЕННОМУ ГРАЖДАНСКОМУ СЛУЖАЩЕМУ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РК ОБ ОСНОВАХ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПОВЕДЕНИЯ.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ Лицу, замещающему должность государственной гражданской службы Республики Коми ПАМЯТКА По противодействию.
1 Меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в Главном управлении Минюста России по Ставропольского края. Внедрение антикоррупционных.
Система мер по обеспечению соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов, требований к служебному поведению, общих принципов.
Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции и правовая база противодействия коррупции Рехлов Андрей Сергеевич Начальник.
Г. Москва 01 апреля 2014 г.. 2 Нормативно - правовые акты, регламентирующие обязанность представления федеральными государственными служащими сведений.
Государственная гражданская служба в Российской Федерации и противодействие коррупции.
Докладчик : Начальник отдела профилактики коррупционных нарушений Административного управления ФАНО России Будников Алексей Александрович.
Типовые блок-схемы осуществления отдельных процедур в сфере противодействия коррупции.
ПАМЯТКА федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о практике применения статьи 12 Федерального.
Антикоррупционная политика государства должна основываться на принципе неотвратимости наказания за правонарушения – В.В. ПУТИН Ответственность за коррупционные.
Транксрипт:

Декларирование доходов и имуществ государственных служащих в Республике Таджикистан Душанбе, 2013 Н.Н.Джумаева

Цель: Профилактика коррупционных правонарушений Содержание деклараций: 1. Доходы (величина): 1.1. по основному месту работы; 1.2. от педагогической, научной, иной творческой деятельности; 1.3. от вкладов в банках и кредитных организациях; 1.4. от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях; 1.5. иные доходы. 2.Имущество: 2.1. Недвижимое имущество Транспортные средства. 3. Средства в банках и иных кредитных организациях; 4. Ценные бумаги. 5. Сведения об обязательствах имущественного характера. Таджикистан: декларирование доходов и имущества

:::: Лица, подающие декларации: 1.Лица, замещающие гос должности; 2.Госслужащие, в соответствии с перечнем; 3. Супруг (супруга) и несовершеннолетние дети. Срок подачи декларации: 1. При назначении на должность; 2. Ежегодно не позднее 01 апреля. Таджикистан: декларирование доходов и имущества

Проверка деклараций Объект проверки: 1. Достоверность и полнота сведений; 2. Соблюдение государственными служащими требований к служебному поведению. Процедуры сопутствующие проверке: 1. Санкции за непредставление или представление заведомо ложных сведений. Виды проверки: На основании письменно оформленной информации от правоохранительных органов, иных госорганов, органов местного самоуправления и их должностных лиц; постоянно действующих руководящих органов политических партий и иных общественных объединений. Таджикистан: декларирование доходов и имущества

Координирующие государственные органы Виды координирующих государственных органов: 1. Кадровые службы госорганов – подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Необходимые характеристики: Таджикистан: декларирование доходов и имущества 1. Достаточная штатная численность; 2. Компетентность служащих, ответственных за проверку; 3. Наличие полномочий, необходимых для проверки, в том числе – доступа к налоговой, банковской и иным «тайнам».

Действия по результатам декларирования При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений и о несоблюдении им требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов либо требований к служебному поведению, материалы проверки представляются в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Таджикистан: декларирование доходов и имущества

С П А С И Б О !