"Ясность мысли и страстность поэзии" к 75-летию И. Бродского

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скульптура как вид искусства Материалы к уроку МХК в 8 классе Подготовлены Шалыгановой Л.А., учителем русского языка и литературы МОУ «Гимназия 4» г. Саратова.
Advertisements

Брюсов. Жизнь и творчество вождя символизма. Вперед, мечта, мой верный вол! Неволей, если неохотой! Я близ тебя, мой кнут тяжел, Я сам тружусь, и ты работай!
Личность. Индивидуальные особенности личности. Доклад на педагогической конференции Демидов Н.А.
Русская литература XX века. Иван Алексеевич Бунин – прозаик, поэт, переводчик. ( )
Нобелевские премии Это международные премии, названные по имени их учредителя шведского инженера-химика А. Б. Нобеля.
ГрафГраф Лев Никола́евич Толсто́й. Происхождение Происходил из дворянского рода, известного, по легендарным источникам с 1351 года. Его предок по отцовской.
Семинар Арсеньев апреля 2013 г. Владимир Путин подписал Указ. В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения.
Человек в зеркале искусства: жанр портрета. Искусство помогает познать человека. Не только увидеть его внешний облик, но и понять его сущность, характер,
Отношение сильной личности и толпы в поэзии В.Я.Брюсова Автор: ученик 11 Б класса Исаев Олег.
Бродский Иосиф Александрович (24 мая 1940, Ленинград 28 января 1996, Нью-Йорк) выдающийся советский и американский русский поэт, русский и английский эссеист,
Толстой Лев Николаевич. Происхождение Происходил из дворянского рода, известного, по легендарным источникам, с 1351 года. Его предок по отцовской линии,
27 Января День рождения Льюиса Кэрролла. 29 Января День рождения Антона Чехова.
Общечеловеческие ценности и формы их передачи в искусстве. Человек в зеркале искусства: жанр портрета.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) по теме: Жанр портрета в культуре разных времен
Лауреаты Нобелевской премии в области литературы Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 16 г. Владивостока Лизавенко Лариса Васильевна.
"Ясность мысли и страстность поэзии" к 75-летию И. Бродского
Торезская общеобразовательная школа I-IIIст. 18 Презентация к урокам художественной культуры 2013 г. Учитель Стороженко Любовь Павловна.
Чувства - особая форма психического отражения, свойственная только человеку, при которой отражаемым является субъективное отношение человека к предметам.
Юность моя юность гения. Я жил и поступал так, что оправдать моё поведение могут только великие деяния.
Талант – всегда чудо. И потому всегда неожиданен. Читая стихи Николая Рубцова, невольно думаешь: как мог на этой скудной, в смысле культуры, почве, на.
Транксрипт: