Результаты мониторинга сайтов образовательных учреждений Чусовского муниципального района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и деятельность органов государственно-общественного управления дошкольными и общеобразовательными организациями по обеспечению улучшения условий.
Advertisements

САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ)». Открытость системы образования – важнейший фактор ее развития возможность получения информации об образовательном.
САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ- ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС.
Формирование сайта дошкольного образовательного учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
8 ноября 2010 года N 293-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С.
Нормативно - правовое регулирование информационной открытости образовательной организации Нормативно - правовое регулирование информационной открытости.
1 Соблюдение законодательства Российской Федерации в сфере образования в деятельности образовательных организаций Департамент надзора и контроля за соблюдением.
* Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении»
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 293-ФЗ 8 ноября 2010 г. О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-
Главный специалист-эксперт отдела надзора, контроля и регламентации деятельности образовательных учреждений О. В. Куделя.
Ведение сайтов образовательных учреждений. 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-
Денисова Валентина Александровна, ведущий консультант управления по надзору и контролю в сфере образования департамента «О требованиях законодательства.
Информационная открытость образовательной организации : правовой аспект И. С. Гутник, директор МБОУ «ИМЦ», Полысаевский городской округ.
1 О совершенствовании порядка разработки образовательных программ высшего образования в ГУАП.
Информационная открытость образовательной организации: обеспечение требований законодательства и потребностей родителей Ладыгина С.А., начальник отдела.
Требования действующего законодательства к сайтам образовательных учреждений.
Нормативно-правовые документы Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации; Постановление.
Организация контрольно- надзорной деятельности в сфере образования Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики.
О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» по вопросу ведения официального сайта образовательного учреждения Ларионова Г.Б., руководитель Центра.
Транксрипт:

Результаты мониторинга сайтов образовательных учреждений Чусовского муниципального района

Сроки проведения проверки: - Проверка проведена в период с 22 по 27 января 2015 года. 26 школ; 25 дошкольных образовательных учреждений; 5 учреждений дополнительного образования

Цель проверки: выявить состояние организации и работы сайтов ОУ в сети Интернет. Соблюдение требований законодательства РФ по обеспечению информационной открытости образовательных организаций согласно : Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении» от 25 апреля 2012 г. ст. 32 подпункт 25 Федерального Закона от N ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования»; ст. 28, 29 Федерального закона от г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. N 785 г. Москва "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Представление специального раздела "Сведения об образовательной организации"

Раздел новости

Рекомендации по итогам проверки: Руководители образовательных организаций обеспечить исполнение федерального законодательства по обеспечению информационной открытости образовательных организаций в полном объеме; принять соответствующие меры к устранению отмеченных замечаний; взять под личный контроль работу сайтов ОУ организовать работу по наполнению разделов сайта; добавить нормативную базу по ФГОС НОО и ФГОС ООО ИМЦ продолжить информационно-методическое сопровождение ОУ по вопросам организации и ведения сайта.