ЧЕЛОВЕК ВОДА ЗДОРОВЬЕ Объемноструктурированная вода AQUAСПЕЦНАЗ. Научные исследования. Применение. www.aqua-sp.ru БАЖИН В.Т., БЕЛЯКОВ В.К., АНИСИМОВ В.И.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Питание – одно из важнейших условий существования человека, сохранения его здоровья, силы и работоспособности. В век НТП человек при более низких затратах.
Advertisements

Здоровое рациональное питание Гирин Сергей Ученик 11а класса МОУ СОШ 7 г. Апатиты.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
ООО "Миллисекундные Технологии" - Мы Создали Технологию - Инновационный метод низкотемпературной обработки соков прямого отжима (МСТ) 2009.
Минеральные вещества и вода в пищевых продуктах. Выполнила: Морозова Т.С.
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
Здоровое питание Классный час. Что мы любим есть?
Одной из важнейших составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Большинство населения с пренебрежением относится к своему здоровью.
Как живет современный человек? мало движения неправильное питание стрессы вредные привычки плохая экология EUGR NSP CLUB.
Газированные напитки Цели и задачи работы. Цель: Цель: Определить степень опасности употребления газированной воды, которая продается в школьном буфете.
Серебряная вода Выполнили: Колегов Николай, Кудрявцев Василий. Научный руководитель: Кудрявцева Н.В.
Рациональное, здоровое питание детей и подростков в школах является необходимым условием сохранения их здоровья. Правильно организованное питание: - обеспечивает.
При нехватке йода у человека наблюдается раздражительность, утомляемость, сонливость и т.д. Однако потом йододефицит приводит к тяжелым сердечно-сосудистым.
Новинка! Функциональные напитки «Detoxi» для красоты и здоровья «Detoxi» - это безалкогольные напитки на основе кремниевого геля. Предназначены для выведения.
ИКЦ МичГАУ 2. Научные исследования и разработки 3. Образование (семинары, групповые занятия) 4. Практические консультации специалистам с.х. предприятий.
К сожалению, научно-технический прогресс существенно изменил наш образ жизни, и уже с детского возраста потребность организма в движении не удовлетворяется.
«Пища, которую мы едим. Вред или польза.». Цель проекта: изучение рациона питания школьника; определение качества продуктов быстрого приготовления.
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ. ПИЩЕВЫЕ ВЕЩЕСТВА И ИХ РОЛЬ В ПИТАНИИ Белки и аминокислоты Жиры Углеводы Витамины Минеральные соли и микроэлементы.
Экологически чистые продукты. Категории экологически чистых (органические) продуктов : Экологически чистые продукты (органические) не содержат генетически.
ЧУЖЕРОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ Д.Т.Н., ПРОФЕССОР БОЙЦОВА ТАТЬЯНА МАРЬЯНОВНА.
Транксрипт:

ЧЕЛОВЕК ВОДА ЗДОРОВЬЕ Объемноструктурированная вода AQUAСПЕЦНАЗ. Научные исследования. Применение. БАЖИН В.Т., БЕЛЯКОВ В.К., АНИСИМОВ В.И., КУПРЮХИН А.И., СОКОЛОВ С.П.

1904Начало хлорирования воды вызвало современную эпидемию сердечно-сосудистых, раковых и других болезней 1932Начало применения алюминиевых соединений для очистки воды привело к росту инсультов и других болезней % всех болезней связано с уменьшением приема качественной питьевой воды % всех болезней имело место из-за существенного сокращения приема качественной питьевой воды 2004Из родившихся в мире детей: 53% - различные пороки сердца 45% - дефекты умственного развития 60% - не способны иметь здоровое потомство 1,2% - здоровы 2007Генеральной Ассамблей ООН обеспечение населения качественной питьевой водой объявлено ПРОБЛЕМОЙ 1 в мире

Сибирское отделение РАМН ГУ «Научный центр Клинической и экспериментальной медицины» Лаборатория морфологии клеточных культур Цель работы: Исследования активированной воды AQUAСПЕЦНАЗ® и водопроводной воды для определения их биологического качества (влияние на жизнеспособность клеток, активность, токсичность). Метод исследования: Пробы воды изучались на токсичность, активирующие свойства, митотическую активность, пригодность воды как питьевой методом биоиндикации на клеточной культуре НЕР-2 по общепринятой методике. Выводы: 1. Водопроводная вода – токсична. SP клеточного монослоя характеризуется низкими значениями, а МА% падает до нуля, что означает гибель клеточного монослоя. 2. Вода AQUAСПЕЦНАЗ® :активно влияет на рост клеточного монослоя и деление клеток (митоз0), повышая жизнеспособность клеточного монослоя; годится для употребление как питьевая, биологическая активность возрастает по мере увеличения дозы. 3. Вода AQUAСПЕЦНАЗ® является качественной питьевой водой. Ведущий научный сотрудник, д.м.н. Н.П.Михайлова

Сибирское отделение РАМН ГУ «НИИ Клинической иммунологии» Цель работы: Изучение влияния длительного спаивания воды AQUAСПЕЦНАЗ® (первородная) на уровень гуморального и клеточного ответа на Т-зависимый антиген у мышей F1(CBA×C57BL/6), предварительно часть которых получила цитостатик (циклофосфан в дозе 120 мг/кг), часть подверглась тотальному излучению в дозе 200R. Контрольная группа получала водопроводную воду. Выводы: использование воды AQUAСПЕЦНАЗ® приводит к выраженному подавлению гуморального звена и не меняет уровень клеточного звена иммунного ответа интактных животных; эффект проявляется и в ситуациях восстановления после цитостатического и лучевого воздействия. Вода AQUAСПЕЦНАЗ® представляется перспективной в качестве ингибитора продукции иммуноглобулинов. Директор ГУ «НИИ Клинической иммунологии» СО РАМН, академик РАМН, профессор, д.м.н. В.А.Козлов.

Возможные широкомасштабные направления использования объемноструктурированной воды (ОСВ) Улучшение социальной обстановки в обществе: –Систематический прием в течение 4-5 месяцев по мл ОСВ за счет восстановления физических кондиций человека и вывода из организма токсинов и шлаков уменьшает алкогольную и наркотическую зависимость. –Прием 200 мл ОСВ приводит 90% лиц после глубокого похмелья в нормальное работоспособное состояние Повышение боеготовности силовых структур: –Употребление внутрь и приготовление пищи на ОСВ в одной из воинских частей Сибирского Военного Округа, позволило в течение 3,5 месяцев солдатам-первогодкам, имевшим физические и весовые кондиции ниже средних, догнать своих сверстников по этим показателям. –ОСВ является высокоэффективным ожого-, рано-, травмозаживляющим средством. Обработанные ОСВ раны, ожоги, ушибы, затем положенные на них повязки и бинты, пропитанные ОСВ, позволяют через 2-3 дня снять бинты и повязки, так как не происходит образования корост, раны и ожоги заживают первичным натяжением. –При экстремальных условиях выполнения спецопераций и т.д., при отсутствии нормальных источников водоснабжения, добавка 100 мл ОСВ в 2 литра болотной воды, позволяет пить её без каких-либо последствий для организма человека.

В агропроме: –Полностью исключаются потери при консервировании овощей и фруктов. Гарантийный срок хранения продуктов увеличивается в 5 раз. –Внедрение ОСВ в технологии получения копченостей сокращает время получения продукта в 2 раза и увеличивает срок хранения в раза. –Напитки на основе ОСВ с использованием натуральных экстрактов трав производятся без консервантов и красителей, срок хранения увеличивается в 5 раз. –Использование ОСВ при подготовке семян перед посадкой обеспечивает увеличение урожайности минимум на 50%. –Добавка ОСВ при поливе при выращивании овощей и цветов увеличивает урожайность минимум на 50%. –Добавка ОСВ при поении птицы обеспечивает сокращение падежа на 25-30% и увеличение скорости набора массы на 20…30%. Возможные широкомасштабные направления использования объемноструктурированной воды (ОСВ)

КАЗНАЧЕЕВ В.П. действительный член РАМН, РАЕН, профессор, д.м.н. В течение 8-и последних лет я имел возможность подробно знакомиться и консультировать работу специалистов творческой группы в создании оригинального технического устройства, которое дает возможность целенаправленного управления сложными физикохимическими и биологическими процессами. Получены реальные эффекты при переработке, очищении и стерилизации различного сырья. Показано на выходе высокое содержание принципиально новых соединений, включая пищевые углеводы, витамины и другие важные биологические структуры, что существенно повысит эффективность данных технологий в медицине, биологии, экологии. Готов как ученый и как гражданин способствовать внедрению данных технологий

Предлагаемые «прорывные» технологии 100% сохранение молока при t до (25…30) С сроком больше 30 суток с сохранением качественных характеристик без применения тепла и холода. Получение из фуражного зерна корма с содержанием не менее 70% патоки, необходимых макро и микроэлементов, аминокислот. Переработка соломы в корм с содержанием сахара до 8%. Получение гидрогеля с 70% содержанием особо чистого кальция в ионной форме

Все вместе мы сохраним и приумножим здоровье нации!!! Для этого нужно всего-навсего немного… 1.Бросить пить и готовить пищу на воде из-под крана 2.Приучить себя принимать регулярно в течение суток не менее 2,5 литров качественной питьевой воды 3.Принимать ежедневно стакан воды AQUAСПЕЦНАЗ

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ С ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ, в том числе AQUAСПЕЦНАЗ !!!