Детский сад и семья путь к успеху ребёнка проект «Школа для родителей» МДОУ Детский сад 154 « Колобок» г. Архангельск г. Архангельск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА ДЕТСКОГО САДА С РОДИТЕЛЯМИ Воспитатель: Рочева Галина Юрьевна , п.Каратайка, Ненецкий А.О., ул.Центральная 43
Advertisements

От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
Организация физкультурно- оздоровительной работы ДОУ в летний период Проект руководителя физического воспитания МДОУ «Детский сад с.Сторожевка Татищевского.
Основная общеобразовательная программа МДОУ «Детский сад «Солнышко» п.Знаменский»
Сборник методических рекомендаций «Формы взаимодействия музыкального руководителя с семьями воспитанников ДОУ» Музыкальные руководители МБ ДОУ г Костромы.
Совместное творчество детей и родителей Педагог высшей квалификационной категории Ухова Л.А. МДОУ 168 Кировского р-на г. Пермь.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Иркутска детский сад комбинированного вида 136.
Основная образовательная программа МДОУ детского сада общеразвивающего вида 204 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным.
Проект «Школа молодых родителей» Разработчик: Чалкина А.Н.
Кисленко Ольга Викторовна Заведующий Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – «Детский сад 11» город Стерлитамак Республики.
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.
Формы работы с родителями в МДОУ «Детский сад 2 «Ласточка» п. Лиман»
В понедельник, в рамках проведения " Недели психологии ", педагог - психолог Харисова Р. Р. провела занятие на тему : " Наши эмоции "
12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течении недели педагоги нашего ДОУ провели с детьми непосредственно.
«Родители являются первыми педагогами, и они обязаны заложить основы разностороннего развития ребенка ».
Сентябрь: (предварительно) Спортивная эстафета «Выше, дальше, сильнее» (старшие, подготовительная группы). Октябрь: Досуг « Спортивный огород» (средние.
Основная образовательная программа МДОУ детского сада комбинированного вида 212 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным.
Мое кредо: «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребенком, кто вводит его в жизнь» Тема: «Нетрадиционное рисование в детском саду»
«Школа молодых родителей» Д/с «Ромашка» Тарасенкова.ЖВ.
Транксрипт:

Детский сад и семья путь к успеху ребёнка проект «Школа для родителей» МДОУ Детский сад 154 « Колобок» г. Архангельск г. Архангельск

Цель : Улучшение социальной адаптации ребёнка, сотрудничество с образовательным учреждением, повышение эффективности взаимодействия ДОУ и семьи, популяризация деятельности дошкольного образовательного учреждения. Задачи : : 1. Оказание помощи и поддержки в вопросах воспитания дошкольников. 2. Выявление и трансляция положительного опыта семейного воспитания. 3. Установление доверительных отношений между родителями и детским садом.

Формы работы с семьей в «Школе для родителей» Индивидуальные беседы с родителями Тестирование, анкетирование Консультация со специалистами АО ИППК РО кафедры здоровья, дошкольной педагогики и психологии. Открытые занятия, дни открытых дверей Неделя здоровья, походы Фотовыставки, стенгазеты, творческие мастерские с родителями, совместные творческие выставки Мини-проекты по направлениями образовательной деятельности Мини-проект для педагогов «Не конфликтуем с родителями» Ярмарки «Веселое Н овогодие», «Новая радость» КВН «Как быть культурным и вежливым» Проект «Почта для родителей».

Мини-проект «Добрая дорога детства» Цель: повышение уровня знаний детей и родителей о правилах безопасного поведения и здорового образа жизни.

Будем бдительны, внимательны и убедительны!

В уч. году в спортивном мероприятии совместно с ГИБДД в проекте «Школа для родителей» участвовало 2 группы старшего и подготовительного возраста. Победила дружба и знания! Члены творческой группы: Фуфлыгина Т.А.-1 кв.категория Скоркина О.М.-1 кв.категория Меньшуткина Ж.А.-1 кв.категория Томилова О.В.-1 кв.категория. Левшина Т.В. -1 кв.категория

Мини-проект «Ярмарки» Проведено в течение года 2 ярмарки Обогрело землю солнышко лучами, Засияло ярко в небе голубом, Покупай что хочется В свой уютный дом!

Проект «Огород на окне» Прыгают синички под окном моим, Радуются птички - ведь приятно им Посмотреть на это красивое окно, Где зимой и летом тут цветов полно!

Проект «Физкульт - Ура» Посмотрите-ка отцы Мы ребята- молодцы Словно шустрый майский жук Победили всех вокруг!

Мир фантазии, творчества в работах родителей и детей ! Аппликации, батик, квиллинг, рисование пластилином, вышивка. Работы радуют и восхищают!

Мини-проект «Родительская почта»