А А 1 А 1 а а А А 1 А 1. а А В С Построить А 1 В 1 С 1, симметричный АВС относительно прямой а. А 1 А 1 В 1 В 1 С 1 С 1 Как можно проверить равенство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Симметрия относительно прямой Осевая симметрия Две точки А и А 1 называются симметричными относительно прямой l, если эта прямая проходит через.
Advertisements

СИММЕТРИЯ «СИММЕТРИЯ» - соразмерность, одинаковость в расположении частей чего – либо по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости.
Тема урока: Движение Симметрия относительно точки О А А'А'
Геометрические преобразования. Движение фигуры Преобразование фигуры F, сохраняющее расстояние между точками, называют движением (перемещением) фигуры.
Симмерия относительно прямой
Осевая и центральная симметрия. A a A1A1 Ось симметрии Осевая симметрия.
Отношение площадей треугольников, имеющих по равному углу. А В 1 В 1 А 1 А 1 С 1 С 1 С В Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника,
ДВИЖЕНИЕ F1F1 X1X1 Преобразование одной фигуры в другую называется движением, если оно сохраняет расстояние между точками. F X Y Y1Y1 XY = X 1 Y 1.
Геометрия, 8 класс Тема «Осевая и центральная симметрии» Салищева Людмила Александровна учитель математики и информатики МОУ СОШ 21 города Подольска.
Работу выполнил ученик 8 класса Обухов Александр..
II признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащие к ней угла одного треугольника соответственно.
Выполнила: Давыдова Кристина.. Симметрия бывает. 1. Центральная 2. Осевая 3. Симметрия в пространстве(зеркальная)
Симметрия Содержание Осесимметричные фигуры. Биссектриса угла. Углы равнобедренного и равностороннего треугольников. Центрально-симметричные фигуры.
Определение и теорема Примеры Задачи Осевой симметрией с осью a называется такое отображение пространства на себя, при котором Осевой симметрией с осью.
ОСЕВАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИИ Работа выполнена учителем МОАУ СОШ с УИОП 48 Шамовой Л.Н.
Осевая симметрия. Работу выполнила ученица 8 класса Боталова Ева.
Движения А А 1 А 1 В В 1 В 1 Каждой точке плоскости ставится в соответствие какая-то точка этой же плоскости, причем любая точка плоскости оказывается.
Движение Преобразование одной фигуры в другую, А1А1А1А1 А А1А1А1А1 А при котором сохраняется расстояние между точками.
ВТОРОЙ ПРИЗНАК РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ Черевко В. Ю.
Урок геометрии в 9 классе Тема урока: «Решение задач"
Транксрипт:

А А1А1 а а А А1А1

а А В С Построить А 1 В 1 С 1, симметричный АВС относительно прямой а. А1А1 В1В1 С1С1 Как можно проверить равенство полученных треугольников? Вывод: осевая симметрия является движением. АВС=А 1 В 1 С 1