Вопрос 1. Что такое школьный Управляющий совет и для чего он предназначен?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое школьный Управляющий совет и для чего он предназначен?
Advertisements

10 ноября 2010 года. ПОВЕСТКА: Избрание председателя Управляющего совета, его заместителя и секретаря. Принятие Регламента Управляющего совета МОУ СОШ.
Управляющий Совет это коллегиальный орган государственно- общественного управления дошкольным образовательным учреждением, состоящий из избранных и назначенных.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ при отделе образования и молодежной политики администрации города Канаш.
Управляющий совет Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия 1» г.Ядрин Чувашской Республики.
директор школы (по должности), представитель учредителя. Избранные члены – от родителей (законных представителей) школьников, от работников школы, от.
МКОУ Мартыновская ООШ Панинского муниципального района Воронежской области УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ Директор школы: Артамонов Владимир Тихонович.
Илясова И. Н. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ШТАБ ШКОЛЫ Управляющий совет не призван заменить директора или завучей – он должен конструктивно дополнить их функции в плане.
Общественность и школа. Управляющий совет это коллегиальный орган государственно- общественного управления школой, призванный решать в первую очередь.
Управляющий совет Общеобразовательного учреждения.
1 Управляющий совет школы - Коллегиальный орган госудрственно-общественного управления школой, состоящий из избранных, кооптированных[1] и назначенных.
МОУ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 18» Г. КЕМЕРОВО.
6. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 6.1. Структура органов управления Учреждением. Управление Учреждением осуществляется в соответствии.
«Опыт участия органов государственно- общественного управления образованием в субъектах Российской Федерации в формировании государственного (муниципального)
Общественное участие в управлении школой Сандакова Н.Ю., эксперт АНО ИПОП «Эврика»
Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 11 и не более 25 членов с использованием процедур выборов, делегирования.
Управляющий совет школы – это коллегиальный орган государственно- общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического.
Дмитрий Медведев Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" От того, как будет устроена школьная действительность, какой будет система.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 15»
Эмблема Управляющий совет МОУ СОШ 40 Управляющий совет МОУ СОШ 40.
Транксрипт:

Вопрос 1. Что такое школьный Управляющий совет и для чего он предназначен?

Управляющий совет - это внутришкольный орган власти, одна из моделей государственно-общественного характера управления школой.

Вопрос 2. Какие решения может принимать Управляющий совет?

Управляющий совет принимает решения о благоприятном режиме обучения, о выборе актуальных профилей обучения, о выборе части школьной программы, о распределении школьных денег, о перспективе развития школы.

Вопрос 3. Что и как Управляющий совет может улучшить в работе школы?

Управляющий Совет может помочь: Учителям и директору школы - узнать мнение родителей школьников о том, как школа должна учить, воспитывать, развивать детей, услышать пожелания семьи к школе и учителям. Родителям – понять, что ожидает их детей в школе в этом году, узнать возможности школы и ее перспективы.

Управляющий совет может улучшить условия жизни детей в школе: создать разумный и человечный уклад школьной жизни – качество школьного питания, безопасность детей, комфортность школьной среды, хорошее устройство школьного быта, оздоровительные занятия, разумное сочетание учения и отдыха.

Управляющий совет может повлиять на обучение детей: согласовывать образовательную программу и программу развития школы, школьный компонент, профили обучения, а именно: чему в этом учебном году будут учить детей в каждом классе, сколько уроков отводится на каждый предмет, какие предметы дети могут изучать по своему выбору, какие дополнительные образовательные услуги и на каких условиях можно получить и т.д.

Управляющий совет может регулировать финансовое обеспечение школы, поиск и привлечение внебюджетных средств, а также наиболее рациональное расходование бюджетных средств.

Вопрос 4. Кто входит в состав Управляющего совета?

В Управляющий совет входят: директор школы (по должности), представитель учредителя.

В Управляющий совет входят: Избранные члены – от родителей (законных представителей) школьников, от работников школы, от старшеклассников.

Квоты избираемых членов директор – 1 (входит в Совет обязательно), представитель учредителя – 1 (назначается учредителем), от старшеклассников – 2 (избираются учащимися школы), от родителей - 4 (избираются родителями), от работников школы, учителей - 3 (избираются работниками школы).

Кто не может войти в Управляющий совет? лишенные родительских прав, имеющие судебное запрещение заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, признанные по решению суда недееспособными, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение уголовного преступления.

Председателем Управляющего совета не может быть: работник школы (в том числе директор), представитель учредителя, учащийся.