Программа «Сельсовет» краткая характеристика описание экранных форм рекомендации по эксплуатации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1C:Помощь Путеводитель предназначен для самостоятельного изучения ти­повой конфигурации «1С:Бухгалтерии» начинающими пользовате­лями. Путеводитель запускается.
Advertisements

Подсистема «Судебное делопроизводство» Работа с журналом учета рассмотрений требований кредиторов.
Работа с модулем «Реестр недвижимого имущества» Реестр земельных участков Регистрация земельного участка АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ВАС.
1С:Торговля и Склад 7.7
Для просмотра презентации нажмите клавишу F5 на клавиатуре. Для перемещения по слайдам используйте колёсико мыши или клавиши и на клавиатуре.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА «АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Предназначена для администраций муниципальных образований (городских и сельских поселений,
Справочники 1С: Торговля и склад
АУ РА «Центр информационно-коммуникационных технологий» Мещерякова Яна Викторовна, зам.начальника отдела сопровождения ПП О результатах внедрения системы.
Уголовные дела (первая инстанция) Урок Регистрация уголовного дела на основе заявления частного обвинения.
Программный комплекс «5 СЕНТЯБРЯ» предназначен для составления тарификации, расчета штатного расписания образовательного учреждения, а также формирования.
Основные приемы заполнения полей УМИПЦ Омутнинского РУО 2009 г.
Работа с подсистемой «Техинвентаризация здания» Реестр конструктивных элементов Регистрация конструктивного элемента здания (помещения) АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ.
Подсистема «Судебное делопроизводство» Регистрация рассмотрения.
ИАС АВЕРC: Управление организацией дополнительного образования ИАС АВЕРC: Управление организацией дополнительного образования Информационно-аналитическая.
Управление Федерального казначейства по Московской области Начальник отдела доходов Т.А. Суслина.
Презентация СОЗДАНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ МАКРОСОВ. макрос Макрос– это серия команд и ф-ций, хранящихся в модуле Visual Basic. Редактор VB позволяет изменять.
Уголовные дела (первая инстанция) Урок 2.1. Регистрация уголовного дела.
Выполнение запросов, создание и редактирование отчета MS Access.
АРМ: Табель вахты. «АРМ: Табель вахты» предназначен для автоматизации расчета заработной платы на предприятиях, в которых есть сотрудники, работающие.
Работа со списками Диаграммы в Excel.. Цель: научить работать со списками; научить проводить сортировку и фильтрацию данных; научить строить диаграммы.
Транксрипт:

Программа «Сельсовет» краткая характеристика описание экранных форм рекомендации по эксплуатации

краткая характеристика Программа предназначена для ведения учета населения, параметров хозяйств в соответствии с данными похозяйственной книги Администрации СЕЛЬСКОГО СОВЕТА На основании внесённой базы данных формируются разнообразные справки текущей хозяйственной деятельности и отчёты в контролирующие органы.

описание экранных форм Основная форма. Предназначена для выбора действий по внесению данных, или формированию справок и отчётов.

Предназначена для выбора справочника с целью просмотра или внесения изменений в его содержание. Для выбора справочника – щёлкнуть по наименованию и нажать клавишу «Enter» (или двойной щелчок мыши по наименованию) К описанию форм Форма Справочники. Подробнее

Справочник реквизиты Предназначен для ввода реквизитов сельского совета. Для редактирования параметров – щёлкнуть по соответствующей строке. В нижней части формы появятся значения соответствующих параметров, заменить текст полей необходимыми значениями. Работу с программой необходимо начать с заполнения этого справочника.

Справочник население Для ввода новой записи щёлкнуть по кнопке «+», заполнить поля формы (Фамилия, Имя …). Поля снабжённые кнопкой заполняются из соответствующих справочников щелчком по этой кнопке.

Справочник хозяйства Главный справочник, на основании которого формируется основная масса отчётов. Содержит закладки «Список членов хозяйства», «земли…», «жилой фонд»… соответствующие разделам похозяйственной книги сельского совета

Прочие справочники Вспомогательные справочники необходимы для удобства заполнения рабочих форм. Часть этих справочников уже заполнена, и не требует вмешательства пользователей. Формы всех справочников идентичны. Для добавления новой записи необходимо щёлкнуть по «+» и записать содержание параметра справочника в поле в нижней части формы.

Форма Отчёты. Предназначена для выбора формируемого отчёта для контролирующих органов или получения сведений о внутрихозяйственной деятельности. Для выбора отчёта – щёлкнуть по наименованию и нажать клавишу «Enter» (или двойной щелчок мыши по наименованию) К описанию форм подробнее

Выборка по возрасту Выборка из справочника население возрастных групп с группировкой по населённым пунктам и по половому признаку

Отчет о жилищном фонде

Сведения о поголовье скота

Прочие отчёты

Форма Справки. Предназначена для выбора формируемой справки для населения сельского совета. Для выбора отчёта – щёлкнуть по наименованию и нажать клавишу «Enter» (или двойной щелчок мыши по наименованию) К описанию форм

Справка о проживании

Справка о составе семьи

Прочие справки Все справки формируются в Excel, и могут быть отредактированы как обычный Excel-документ.

Путевые листы

Рекомендации по использованию программы В справочнике «Население» заполнить данные о проживающих на территории сельского совета В справочнике «Население» заполнить данные о проживающих на территории сельского совета В справочнике «Хозяйства» заполнить данные о членах хозяйств, жилищном фонде, наличии земельных участков… В справочнике «Хозяйства» заполнить данные о членах хозяйств, жилищном фонде, наличии земельных участков… На основании внесённой информации появится возможность формировать отчёты и выдавать справки. На основании внесённой информации появится возможность формировать отчёты и выдавать справки. При необходимости вносить изменения или дополнения в работу программы обращайтесь к разработчикам При необходимости вносить изменения или дополнения в работу программы обращайтесь к разработчикам тел