А В С Дано: Δ АВС В=90° АВ=6 ВС=8 Найти: АС. А ВС D Дано: АВСD- прямоугольник АС= ВС= Найти: СD.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение задач по теме «Теорема Пифагора»». Урок геометрии в 8 классе Автор: Захарова Н.Н. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Селезневская.
Advertisements

Ромб- это параллелограмм у которого все стороны равны. Так как ромб является параллерограммомм, то он обладает всеми свойствами параллелограмма.
Геометрия. Решение задач по теме «Теорема Пифагора»
Ромб. Квадрат.. Ромбом называется параллелограмм, у которого все стороны равны. А Для ромба выполняются свойства параллелограмма Для ромба выполняются.
Прямая МВ перпендикулярна к сторонам АВ и ВС треугольника АВС. Определите вид треугольника МВD, где D – произвольная точка прямой АС. А С ВD Дома 126.М.
Теорема Пифагора. М NР Q 8 км 6Км6Км ? 580 – 500 лет до н. э.
Параллелограмм. Решите задачу Дано: АС=6см,BD=8см, АО=3см, ОD=4 см Определите вид четырехугольника ABCD О В С DА.
121 Дано: ΔАВС, угол С – прямой, АС = 8 см, СМ – медиана, СК перпендикулярна (АВС), СК=12 см Найти: КМ Решение:
Прямая АК перпендикулярна к плоскости правильного треугольника АВС, а точка М – середина стороны ВС. Докажите, что МК ВС. В С АМ 148.К П-я П-Р Н-я TTП.
Содержание: 1) Тема презентации 2) Содержание 3) Прямоугольник 4) Свойства прямоугольника 5) Задачки на прямоугольник 6) Ромб (определение, рисунок) 7)
Перпендикуляр и наклонные М А В Н α МН α А α В α МА и МВ – наклонные Н α АН и ВН – проекции наклонных МН – перпендикуляр М α.
Угол между прямыми. Угол между прямыми a b Пусть α - тот из углов, который не превосходит любого из трех остальных углов. Тогда говорят, что угол между.
А В С АВ, ВС - боковые стороны равнобедренного треугольника А, С – углы при основании равнобедренного треугольника АС - основание равнобедренного треугольника.
Эти стихи написал немецкий писатель-романист А. Шамиссо в начале XIX в., участвуя в кругосветном путешествии на русском корабле «Рюрик». Пребудет вечной.
Угол между прямой и плоскостью. Найти расстояние от F до СВ, если АF (АВС) АВС- прямоугольный АВС - равнобедренный F A B C F A C B.
Равнобедренный треугольник Выполнил учитель математики МОУ «Красногорская ООШ» Толбанова Татьяна Михайловна.
1.Актуализация знаний. 2.Проверка домашнего задания. 3.Теорема о свойстве медианы равнобедренного треугольника 4. Физминутка. 5. Решение задач 6. Итог.
Теорема о трёх перпендикулярах Шаляпина Галина Ивановна учитель математики МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа» Верховажского района.
В С Цилиндр может быть получен путем вращения прямоугольника вокруг одной из его сторон. На рисунке изображен цилиндр, полученный вращением прямоугольника.
Свойства равнобедренного треугольника урок геометрии 7 класс Учитель: Яковлева Надежда Георгиевна ©, МОУ СОШ 30 г.Иркутска.
Транксрипт:

А В С Дано: Δ АВС В=90° АВ=6 ВС=8 Найти: АС.

А ВС D Дано: АВСD- прямоугольник АС= ВС= Найти: СD

А В С D Дано: Δ АВС – равнобедренный АС=СВ СD – медиана СD = АВ = 24 Найти: АС.

А В С D О Дано: АВСD- ромб АВ= 9,7 АС= Найти: ВD