Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты.
Advertisements

Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы.
Понятие вектора в пространстве Операции над векторами Компланарные векторы.
Векторы в пространстве вход. Содержание I. Понятие вектора в пространстве Понятие вектора в пространстве II.Коллинеарные векторыКоллинеарные векторы III.Компланарные.
Геометрия, 11 класс. Векторы в пространстве. Воробьев Леонид Альбертович, г.Минск.
Сущность метода координат. Особенности его изложения в школьном курсе стереометрии.
Понятие вектора. А В m АВ = АВ Вектор – это направленный отрезок.
1. Что такое вектор? 2. Как найти координаты вектора? 3. Что такое модуль вектора? 4. Как найти модуль вектора? 5. Какой вектор называется нулевым? 6.
Координаты вектора в пространстве. Скалярное и векторное произведения векторов.
ВЕКТОРЫ вход. СОДЕРЖАНИЕ I. Понятие вектора в пространстве Понятие вектора в пространстве II.Коллинеарные векторыКоллинеарные векторы III.Компланарные.
ГЕОМЕТРИЯ 9 класс. В С А 30 6 о 90 О В С А 30 6 о 150 О о.
Элементы векторной алгебры. Лекции 5-7. Вектором называется направленный отрезок. Обозначают векторы символами или, где А- начало, а B-конец направленного.
Векторная алгебра Основные понятия. Математическая величина Скалярная величина (характеризуется численным значением) Векторная величина (Характеризуется.
Угол между векторами. Скалярное произведение векторов Скалярным произведением векторов называется произведение длин этих векторов на косинус угла между.
В е к т о р ы. О с н о в н ы е п о н я т и я.. Вектором называется направленный отрезок. Обозначают векторы символами или, где А- начало, а B-конец направленного.
Векторы Линейная комбинация векторов. Пусть даны векторы: Любой вектор вида называется линейной комбинацией данных векторов. Числа -коэффициенты линейной.
Векторы в пространстве Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы.
Векторная алгебра. Основные понятия.. Декартовые прямоугольные координаты на плоскости. Координатами точки на плоскости называются числа, определяющие.
Учебное пособие по дисциплине «Элементы высшей математики» Преподаватель: Французова Г.Н.
«Скалярное произведение векторов» а в. Угол между векторами в а а в ОА =а ОВ =в А В - угол между векторами а и в а в - обозначение угла между векторами.
Транксрипт:

Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты вектора Длина вектора Скалярное произведение векторов Угол между векторами Векторы в пространстве

Векторы Коллинеарные векторы: а, b, c, d. Вектор, его длина если Равные векторы:

Векторы Назад

Сумма и разность векторов

Законы сложения векторов Назад

Сочетательный закон Умножение вектора на число

Первый распределительный закон

Умножение вектора на число Второй распределительный закон Назад

Компланарные векторы Назад

Правило параллелепипеда Назад

Прямоугольная система координат Тройка взаимно перпендикулярных координатных прямых с общим началом координат. Впервые введена РРРР.... ДДДД ее кк аапа р-р-р тттт ооо мм( ) Назад

Координаты точки Каждая точка в пространстве задаётся тройкой чисел (x,y,z ) называемых координатами точки в пространстве Назад

Координаты вектора Векторы (i. j. k) единичные векторы Любой вектор можно разложить по координатным векторам Назад

Длина вектора Назад

Скалярное произведение векторов Назад

Свойства скалярного произведения. Угол между векторами. Назад