Симметрия Осевая симметрия (S) Центральная симметрия (Z)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КВАДРАТ КРУГ ПРЯМОУГОЛЬНИК ОВАЛ ТРЕУГОЛЬНИК РОМБ.
Advertisements

Симметрия относительно прямой Осевая симметрия Две точки А и А 1 называются симметричными относительно прямой l, если эта прямая проходит через.
Косулиной Анны 8 «А» класс Осевая и центральная симметрии.
Урок геометрии в 8а классе (2 часа) Повторение и обобщение темы: Четырёхугольники.Площади. Учитель: Каримова Ф.Р. МОУ «Кунашакская СОШ»
Данная презентация изготовлена учителем математики Сосенской средней щколы N1 Градовой Л. М. Осевая и центральная симметрии.
Презентация к уроку по геометрии (10 класс) на тему: Изображение пространственных фигур на плоскости
Симмерия относительно прямой
Периметр.Периметр. Математика 5 класс.. 1.Как найти периметр фигуры?
Четырехугольники Коленчина Дарья 8 В. Параллелограмм. Свойства параллелограмма. 1°. В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные.
Кроссворд по теме: «Многоугольники» Учитель математики Васильева С.Г.
Осевая и центральная симметрии Урок геометрии в 8 классе.
Работу выполнил ученик 8 класса Обухов Александр..
Осевая и центральная симметрия. A a A1A1 Ось симметрии Осевая симметрия.
СИММЕТРИЯ «СИММЕТРИЯ» - соразмерность, одинаковость в расположении частей чего – либо по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости.
Окружность вписана в многоугольник. Окружность вписана в треугольник Окружность вписана в вид параллелограмма Окружность вписана в трапецию В правильный.
Четырехугольники Задания для устного счета Упражнение 14 9 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Осевая и центральная симметрия. Продолжи фразу В прямоугольнике Диагонали являются биссектрисами углов 2.Все стороны равны 3.Диагонали равны 4.Диагонали.
Я в листочке, я в кристалле, Я в живописи, в архитектуре, Я в геометрии, я в человеке. Одним я нравлюсь, другие Находят меня скучной. Но все признают,
Движение- отображение плоскости на себя, при которой сохраняется расстояние.
Таблицы Геометрия 8 класс 900igr.net. Содержание: 1.МногоугольникиМногоугольники 2.Параллелограмм и трапецияПараллелограмм и трапеция 3.Прямоугольник,
Транксрипт:

Симметрия Осевая симметрия (S) Центральная симметрия (Z)

Симметрия в архитектуре

Панорама Марлинского ансамбля нижнего парка.

Большой каскад фонтанов. Воронихинские колоннады–1803 г.

Симметрия в биологии

Осевая симметрия

Центральная симметрия

Практическая работа 1. Начертить четырехугольник, провести ось симметрии и построить фигуру симметричную данной. 2. Начертить четырехугольник, отметить центр симметрии и построить фигуру симметричную данной.

Домашнее задание 1 вариант: а) Построить осевую симметрию для треугольника б) Построить центральную симметрию для квадрата 2 вариант: а) Построить осевую симметрию для параллелограмма б) Построить центральную симметрию для прямоугольника 3 вариант: а) Построить осевую симметрию для трапеции б) Построить центральную симметрию для ромба