Как использовать: 1. Два первых слайда – основные, у них можно менять дизайн, но нельзя удалять: а) кнопку на 1 слайде «Начать тест» (можно удалить кнопки.

Работу выполнила ученица 7 класса Гущина Алёна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Суздаля»
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 города Суздаля» Работу выполнили ученицы 7 класса: Комарова.
Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области Внеурочная деятельность /2 класс/ «Математическая.
Игра «Морской бой» абвгдеж.
Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе.
Игра «Морской бой» (Внеклассное мероприятие по математике в 6 классе)
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БОЙ 5 классов. абвг Определите закономерность и продолжите ряд на 4 числа: 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64 ОТВЕТ.
Кокунина Евгения Петровна, с/ш 10 г. Елабуга Татарстан Кокунина Евгения Петровна, с/ш 10 г. Елабуга Татарстан Задания для устного счёта « Помогите Незнайке.
ТУРНИР Раунд 4 Детские задачки 15 минут.
Из "кувшина" - квадрат Перерисуйте на лист бумаги фигуру, имеющую форму кувшина, (см.рис.), и разрежьте ее двумя прямолинейными разрезами на такие 3 части,
Муниципальный этап олимпиады школьников по математике 2013 года для 5-8 классов.
АЛГЕБРАА 1 А 2 А 3 А 4 А 5 Г 1 Г 2 Г 3 Г 4 Г 5 ИСТОРИЯИ 1 И 2 И 3 И 4 И 5 СМЕКАЛКАС 1 С 2 С 3 С 4 С 5 ШУТКИШ 1 Ш 2 Ш 3 Ш 4 Ш 5 ГЕОМЕТРИЯ.
Мочалова М.В. учитель информатики лицея 144 г.Санкт-Петербург Фомина И.О. учитель математики лицея 144 г.Санкт-Петербург Интегрированный урок «Информатика+математика»
У Р Н О С Т Ь ОКЖ Как нарисовать окружность ?. Известно, что для изображения окружности служит циркуль. Гораздо труднее нарисовать окружность от руки.
Пространство Перед вами дом Опишите какой он Трехмерное пространство.
Диагностическая работа. Задание 1. Посмотрите на рисунок. Найдите на нём все треугольники. Выпишите их, используя буквенные обозначения. (Например, ΔABC.)
РАУНД 1. Найдите натуральное число, которое больше своей последней цифры в 5 раз
Транксрипт:

Сколько маленьких кубиков надо добавить к фигуре, изображенной справа, чтобы получить фигуру, изображенную слева? 2+2+3=7

В декабре черепашка Паша проспала ровно три недели. Сколько минут в декабре она бодрствовала? 1) 31 - (7*3) = 10 дней бодрствовала черепашка 2) 10 * 24 *60 = минут

Коля учится водить автомобиль. Он уже умеет поворачивать направо, но еще не умеет поворачивать налево. Ему надо проехать из точки А в точку В. Какое наименьшее количество поворотов ему придется сделать?

Сколько минут проходит от середины второй четверти часа до середины его четвертой четверти? I II III IV 30 мин

Две пересекающиеся окружности разбивают плоскость на четыре части (см. рисунок). На какое наибольшее число частей могут разбить плоскость два квадрата?

В воскресение утром длина червячка Кеши была 6 см. К вечеру его длина увеличилась на половину от утренней, а за ночь его длина увеличилась на треть от вечерней. Какой стала длина червячка Кеши в понедельник утром? 1) 6 + (6 : 2) = 9 см его длина в воскресенье вечером 2) 9 + (9 : 3) = 12 см его длина в понедельник утром

Каждые 10 минут Аня зажигает по свечке. Каждая свечка горит в течение 40 минут, а затем гаснет. Сколько свечей будет гореть через 65 минут после того, как Аня зажжет первую свечку? 0-40 мин мин мин мин мин мин мин

Вчера Васин дедушка отмечал день рождения. Он сказал: «Вот мне и пошел седьмой десяток!» Вася, который любит все считать дюжинами, добавил: «Дедушка, тебе пошла … дюжина». Какое слово пропущено? 1 дюжина = 12 лет Дедушке исполнилось 60 лет 60 : 12 = 5 дюжин лет дедушке Значит ему пошла ШЕСТАЯ дюжина

Маша нарисовала на квадратных листках бумаги несколько фигурок (их стороны параллельны краям листа). Сколько из них имеют такой же периметр, как и сам лист бумаги?

Коля выписал числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и подчеркнул 3 нечётных числа. После этого он подчеркнул 2 других числа, каждое из которых делится на 3. Наконец, он сложил все 5 подчёркнутых чисел. Какую самую маленькую сумму он мог получить? = 22

Сколько существует пар двузначных чисел, разность которых равна 50? 60 – 10 = 61 – 11 = 62 – 12 = …=99 – 49 = 50 60, 61, 62…99 40 чисел

В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете. Во втором тайме команда Шайба забила 3 гола и выиграла матч. Сколько всего голов забила команда Шайба? шайба зубило 1 тайм 2 тайм всего =5

Если из куба 3 х 3 х 3 вырезать угловой кубик 1 х 1 х 1, то получится фигура, имеющая 9 граней (см. рисунок). Сколько граней будет иметь фигура, которая получится, если вырезать все остальные угловые кубики? У большого куба 8 углов Каждый маленький куб добавляет по 3 грани 8 * 3 = 24 грани граней большого куба = 30 граней всего

Фермер собирается отвезти на рынок яйца: 135 коричневых и 162 белых. Он хочет упаковать их в одинаковые контейнеры так, чтобы в каждом контейнере все яйца имели один и тот же цвет, и свободных мест в контейнерах не было. Каким наименьшим числом контейнеров может обойтись фермер? 135 : 27 = 5 контейнеров с коричневыми яйцами 162 : 27 = 6 контейнеров с белыми яйцами = 11 контейнеров всего