Работа с таблицами. Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА : « СОЗДАЕМ ТАБЛИЦЫ » Составляющие таблицы ; Составляющие таблицы ; Основные этапы создания таблицы в текстовом редакторе Word; Основные этапы создания.
Advertisements

ДПТНЗ «Броварской профессиональный лицей» 2014 ДПТНЗ «БПЛ»
Microsoft WORD Подготовила: Ковалева Наталья Содержание Работа с таблицами Вставка таблицы Изменение ширины ячейки Установка шрифта и выбор способа выравнивания.
Создание и редактирование таблиц. Каждая таблица состоит из некоторого количества строк и столбцов. На пересечении строки и столбца находится ячейка таблицы.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Работа с таблицами. Выполнение теста С:/рабочий стол /тесты/ VS Tester / Word 1.VT.
Разработала студентка гр. КГС9-211ВКЭС ЮРГУЭС Кислякова Екатерина.
Работа с таблицами Чтобы выделить всю таблицу, надо поставить курсор в любую ячейку таблицы и выполнить команду Таблица, Выделить таблицу.
Вставка рисунков и таблиц. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Вставка таблиц и диаграмм. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Рассмотрим способы создания таблицы ФОРМАТ таблицы 1 способ 4 способ 3 способ 2 способ 5 способ.
Текстовый редактор Word Создание и редактирование таблиц.
Составные части таблицы Составные части таблицы Алгоритм создания таблицы Алгоритм создания таблицы Выравнивание столбцов и строк в таблице Выравнивание.
Создание и редактирование таблиц в Word. Объект «таблица» и его свойства 2.
Методическая разработка урока по информатике Таблицы и диаграммы в Microsoft Word.
Таблицы в документахWord Таблицу можно вставить несколькими способами: 1.С помощью команды текстового меню Таблица -> Добавить -> Таблица 2.С помощью.
Модуль 2 Документы в текстовом редакторе Microsoft Word 2003.
Интерактивная работа в мини-группах. Выберите действие, которое позволяет вставить в документ таблицу Дизайн - Таблица Вставка - Таблица Главная - Вставить.
Microsoft EXCEL Приложение семейства Microsoft Office.
Microsoft EXCEL Приложение семейства Microsoft Office.
Транксрипт:

Работа с таблицами

Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению

Начало работы Нажмите Пуск Нажмите Пуск Откройте Microsoft Word Откройте Microsoft Word Выберите в верхней строке слово Таблица Выберите в верхней строке слово Таблица В меню Таблица выберите команду Вставить, а затем команду Таблица В меню Таблица выберите команду Вставить, а затем команду Таблица

Из чего состоит таблица? Таблица состоит из строк и столбцов ячеек, которые могут содержать текст и рисунки. Таблицы часто используются для организации и представления данных. Таблица состоит из строк и столбцов ячеек, которые могут содержать текст и рисунки. Таблицы часто используются для организации и представления данных. Таблица состоит из строк и столбцов ячеек, которые могут содержать текст и рисунки. Таблицы часто используются для организации и представления данных.

Таблица на выбор В компонентах таблицы выберите нужное число столбцов, строк В компонентах таблицы выберите нужное число столбцов, строк

Ориентация текста Можно изменить ориентацию текста в ячейках таким образом, чтобы текст отображался в них вертикально или горизонтально. Можно изменить ориентацию текста в ячейках таким образом, чтобы текст отображался в них вертикально или горизонтально. зимазимазимазима зима

Изменим ориентацию текста 1.Выделите ячейку таблицы, ориентацию текста в которой необходимо изменить. 1.Выделите ячейку таблицы, ориентацию текста в которой необходимо изменить. 2.В меню Формат выберите команду Направление текста. 2.В меню Формат выберите команду Направление текста. 3.Выберите необходимую ориентацию текста. 3.Выберите необходимую ориентацию текста.

Объединение ячеек В меню Таблица выберите команду Объединить ячейки В меню Таблица выберите команду Объединить ячейки

Удаление таблицы и ее содержимого Выделите таблицу. Выделите таблицу. В меню Таблица выберите команду Удалить, а затем команду Таблица. В меню Таблица выберите команду Удалить, а затем команду Таблица.

Вставка текста перед таблицей Чтобы вставить текст перед таблицей, щелкните в левой верхней ячейке в первой строке таблицы, а затем нажмите клавишу ENTER. Чтобы вставить текст перед таблицей, щелкните в левой верхней ячейке в первой строке таблицы, а затем нажмите клавишу ENTER. Примечание. Если в левой верхней ячейке таблицы находится текст, поместите курсор перед текстом Примечание. Если в левой верхней ячейке таблицы находится текст, поместите курсор перед текстом

Удаление столбцов и ячеек В меню Таблица выберите команду Удалить, а затем команду Столбцы, Строки или Ячейки. В меню Таблица выберите команду Удалить, а затем команду Столбцы, Строки или Ячейки. В случае удаления ячеек выберите нужный параметр. В случае удаления ячеек выберите нужный параметр.

Нумерация На панели инструментов (Форматирование нажмите кнопку Нумерованный. На панели инструментов (Форматирование нажмите кнопку Нумерованный.

Пример

Изменение ширины столбца или высоты строки таблицы Поместите указатель мыши на столбец или строку таблицы, которые требуется изменить. Указатель примет вид двусторонней стрелки: или. Поместите указатель мыши на столбец или строку таблицы, которые требуется изменить. Указатель примет вид двусторонней стрелки: или. Перетащите границу столбца или строки в новую позицию. Перетащите границу столбца или строки в новую позицию.

Удаление содержимого ячейки и таблицы Выделите ячейку, содержимое которой требуется удалить. Выделите ячейку, содержимое которой требуется удалить. Нажмите клавишу DEL. Нажмите клавишу DEL.

Цвет заливки Выберите ячейки, для которых требуется добавить, изменить или удалить заливку Выберите ячейки, для которых требуется добавить, изменить или удалить заливку На панели инструментов Рисование нажмите стрелку рядом с кнопкой Цвет заливки На панели инструментов Рисование нажмите стрелку рядом с кнопкой Цвет заливки