Политика в сфере инновационных технологий Доктор инженер Аннет Рюкерт Федеральное Министерство Экономики и Исследований, в том числе коллективных, инфраструктуры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
+7 (347) Центр кластерного развития Республики Башкортостан Кластер информационных технологий.
Advertisements

О реализации государственной научно-технической политики и инновационной деятельности в научно-технической сфере Министр образования и науки Российской.
1 О развитии Президентской Программы подготовки управленческих кадров Директор Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Г.Ч.
ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно- технической сфере» (РИЭПП) Механизмы реализации мероприятия 1.1.
Конкурс ведущих кластеров Конкурс ведущих кластеров, работающих в смежных областях. Новый концептуальный подход в инновационной политике Юрген Венгель,
Создание «Молодежных Инновационных Центров» как эффективный инструмент реализации социальной и инновационной политики РК Танкимов Берик Студент ЕНУ имени.
Информация к совещанию «Государственная система поддержки экспорта в России – существующие и новые механизмы» Москва, январь 2012 года.
Государственный Фонд Развития Информационных Технологий Эльчин Р. Зейналов Заведующий отделом Стратегического планирования, инвестиций и научного потенциала.
Долгосрочная целевая программа «Основные направления развития научно-инновационной сферы Тюменской области на годы» (Распоряжение Правительства.
Организация НП «РЦИТТ» Некоммерческое партнерство «Региональный центр инноваций и трансфера технологий» Целью создания НП РЦИТТ было оказание информационно-
рассмотрен Экономическим советом СНГ 17 сентября 2010 года; СНГ 19 мая 2011 года рассмотрен и одобрен: Координационным совещанием национальных, государственных.
Отдел инновационного сотрудничества и научно-технических программ.
Об инновационной стратегии РАН д.э.н. В.В. Иванов.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Инновационные университеты Томска. Томск – общепризнанный университетский центр России. В его 6 университетах получают высшее образование свыше 80 тысяч.
+7 (347) Центр кластерного развития Республики Башкортостан Научно-производственный кластер наноматериалов и производства изделий из них.
Организация III Чебоксарского экономического форума «Россия : посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики» (22-25 июня.
ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КУБАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ Заседание.
Государственная политика в сфере развития высоких технологий и венчурного инвестирования Байрамов В.М. Новосибирск 2004 г.
Возможность адаптации зарубежного опыта в области инновационной деятельности ВУЗа зам. проректора по науке и инновациям Кузьмина С.Н.
Транксрипт:

Политика в сфере инновационных технологий Доктор инженер Аннет Рюкерт Федеральное Министерство Экономики и Исследований, в том числе коллективных, инфраструктуры и управления в сфере Техноголий. Берлин, 12 декабря

Добро пожаловать в Федеральное Министерство Экономики и Технологий!

Главная информационная программа для малого и среднего бизнеса (ZIM) Модуль ZIM-KOOP: Исследовния возможностей сотрудничества между организациями малого и среднего бизнеса, либо между исследовательскими институтами и малым и средним бизнесом. Проектная организация: AiF Project GmbH Модуль ZIM-SOLO: Проекты исследования отдельно взятых компаний. Проектная организация: EuroNorm совместно с организацией VDI/VDE-IT Модуль ZIM-NEMO: Проекты с целью установления деловых контактов между организациями малого и среднего бизнеса в сфере инноваций. Проектная организация: VDI/VDE-IT

Главная информационная программа для малого и среднего бизнеса (ZIM) Гранты до 50% (для малого и среднего бизнеса) и до 100% ( для исследовательских институтов), максимально Евро, дополнительно гранты в размере до Евро для учреждений, занимающихся инновациями Гранты до 50% (для малого и среднего бизнеса) и до 100% ( для исследовательских институтов), максимально Евро, дополнительно гранты в размере до Евро для учреждений, занимающихся инновациями Предоставляется независимо от сектора и сферы развития технологий Предоставляется независимо от сектора и сферы развития технологий Возможность международного сотрудничества Возможность международного сотрудничества От 4000 до 5000 проектов в год От 4000 до 5000 проектов в год Открытый конкурс Открытый конкурс Минимум бюрократии Минимум бюрократии Бюджет 2011: 389 млн. Евро ( к 2013 году планируется увеличение до 500 млн. Евро)

Инновационные ваучеры Программа для малого бизнеса для повышения инновационных компетенций и обеспечения сырьем

Инициатива «Профессиональные связи Германии» Гланая проблема политики в сфере инноваций и технологий Гланая проблема политики в сфере инноваций и технологий ->инновации посредством установления деловых контактов, особенно в сфере малого и среднего бизнеса Объединение экономики, науки и ислледовательской деятельности. Объединение экономики, науки и ислледовательской деятельности. Все члены позиционируются как «выдающиеся» - как на национальной, так и на интернациональной арене Все члены позиционируются как «выдающиеся» - как на национальной, так и на интернациональной арене

Объединение в кластеры по Компетенциям в Германии – статус-кво 98 объединений по компетенциям в 9 сферах Инновационных Технологий. 98 объединений по компетенциям в 9 сферах Инновационных Технологий.Вовлечены: более 5000 организаций малого и среднего бизнеса более 5000 организаций малого и среднего бизнеса более 1000 средних и больших предприятий более 1000 средних и больших предприятий более 1700 исследовательских институтов более 1700 исследовательских институтов

Спасибо!