Правописание парных звонких и глухих согласных Урок русского языка в 3 классе Учитель: Полякова Лариса Николаевна МОУ «Илекская СОШ 1»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дидактический материал для организации дифференцированной работы на уроках русского языка по теме «Звонкие и глухие согласные на конце слов»
Advertisements

Дидактический материал для организации дифференцированной работы в центрах на уроках русского языка по теме «Звонкие и глухие согласные на конце слов»
ЛОГИЧЕСКИЕ КОНЦОВКИ Урок информатики 17 2 класс. Цели урока Учиться делать правильные выводы и аргументировать их Учиться выявлять причинно- следственные.
Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,
ПАРНЫЕ СОГЛАСНЫЕ Игнатьева Дарья Александровна Учитель начальных классов МОУ СОШ 6, г.Бугульма, Республика Татарстан.
Логические концовки Урок 17 стр. 56. Разминка У Ани денег ровно на 1 пирожок. На 2 пирожка ей не хватает 1 руб. сколько стоит пирожок? Сколько квадратов.
Русский язык, 2 класс. «Проверка написания слов с парными согласными на конце слова»
Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,
Тема урока Правописание слов с непроизносимыми согласными. Автор: О.Л. Сергеева, учитель МОУ «СОШ14»
Савенкова Наталья Александровна учитель начальных классов МОУ «СОШ 4» г. Энгельса.
Тема урока : Тема урока : Правописание парных согласных в корне слова.
Минутка чистописания «Правописание парных согласных в корне слова» Тема урока:
Открытый урок по русскому языку 2 класс А ГОУ СОШ 231 Время проведения: 25 ноября 2008 г.
МОУ Матвеевская СОШ Матвеевского района Оренбургской области Урок по русскому языку для 2 класса подготовила учитель начальных классов Смирнова Анна Александровна.
Урок русского языка Тема: парные согласные в середине и конце слова (обобщение) Цель: учиться подбирать проверочные слова по алгоритму.
МБОУ НОШ п. Лев Толстой Панфёрова А.В. Всё начинается со школьного звонка В далёкий путь отчаливают парты, Там, впереди, покруче будут старты И посерьёзней.
Русский язык Тема: «Определение спряжения глаголов.» Цель: Закрепить умение определять спряжение глаголов, развивать орфографическую зоркость.
Цель:. Развитие логического мышления. Формирование алгоритмического подхода к решению задач. Закрепление навыков алгоритмического мышления.
Ломакина Елена Александровна Ломакина Елена Александровна МОУ СОШ села Конь – Колодезь учитель начальных классов, высшая категория МОУ СОШ села Конь –
1. Отрабатывать умение проверять парную согласную на конце и в середине слов. 2. Создать условия способствующие обогощению словарного запаса. 3. Формировать.
Транксрипт:

Правописание парных звонких и глухих соглазсных Урок русского языка в 3 классе Учитель: Полякова Лариса Николаевна МОУ «Илекская СОШ 1»

Чистописание Продолжи закономерность. Ж ж ж Ш ш ш

Запишите загадку, вставляя пропущенные буквы. Запишите отгадку. Подберите проверочное слово. Неразлучный кру… подруг... Тянет к солнцу сотни ру… А в руках душистый гру… Разных бу… на разный вкус…. В. Фетисов ( Сад )

Вставь пропущенные буквы Эта…, шала…, голу…ь, сы…ь, пока…, моро…, рукопи…ь, грея…ь. Сугро…, ну…ка, хлебб…, шлю…ка, голу…ка, старо…, поля…, карандаш….

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подбирая проверочные слова. Часо...пик, прищурив… глаз..., чинит часики для нас. Сырое…ка с белой но…кой притаилась на добро…ке, опустила шля..ку вни…. Вот соль тебе, вот хлебб… и ло…ка. – сварилась к ужину карта…ка.

Творческая работа Составьте пословицы. Подчеркните орфограммы. У курицы серёжки, И у берёзки слёзки текут, Не гони коня кнутом, Нет лучше дружка, чем родная матушка. а у петуха сапожки. когда с неё кору дерут. а корми овсом.

Домашнее задание Упражнение 209, 213.