Какая дивная случайность, что я родился на Земле, а не в космическом пространстве витаю камешком во мгле!...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Кредо означает «верю». Во что я верю? Я верю в увеличение Добра и Любви в окружающем.
Advertisements

Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
«Я – воспитатель и этим горжусь!» Ежокина Наталья Николаевна воспитатель МАДОУ Д/С КВ 8 «Росинка»
Эссе: «Моя профессия – школьный библиотекарь». Мой дом родной библиотека, Я каждый день спешу туда; И полки книг моих, как дети, С утра приветствуют меня.
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Любить можно то, чему уже отдал частицу своей души. В.А.Сухомлинский Топчиева Ирина Викторовна учитель русского языка и литературы МКОУ Митрофановская.
Визитная карточка классного руководителя. Межуева Любовь Васильевна образование высшее учитель математики коррекционной школы VIII вида города Киржача.
Учитель математики МОУ «Чукальская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Николина Галина Викторовна.
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 2 » МБДОУ «Детский сад 2 » п.г.т. Уруссу. Родилась 8 ноября 1973 года в п.Уруссу. Образование высшее.
Высшее педагогическое образование Когда на календаре жизни переворачивается листок «50 лет» и 27 из них отдано детям, то уже не задумываешься, а точно.
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Вот что значит настоящий, верный друг. Вы знаете, что такое настоящая дружба?
Посвящения любимому учителю… Работа ученицы 2Б класса, Ереминой Анастасии МОУ «СОШ 84», г. Северск.
Конкурс презентаций детских общественных объединений МОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа 2» Юсьвинского района Пермского края.
В настоящее время очень актуальна тема «Человек и малая родина».Почему? Да потому, что история страны начинается с малой территории, а за историей страны,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 87» Батова Оксана Павловна, учитель музыки.
Программа развития и воспитания детей «Академия роста» МБОУ Гимназия 12 Сахарова Марина Николаевна учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Творческий проект на тему: « Самый читающий класс» Участники проекта: ученики 1 класса МКОУ СОШ 11 п.Оус г.Ивделя 2014 год. 1 класса МКОУ СОШ 11 п.Оус.
Немного о себе Я, Гайнетдинова Люция Абдулхаковна, родилась 4 декабря 1963 года в селе Алькино Салаватского района РБ. В 1983 году окончила Уфимское педагогическое.
Транксрипт:

Какая дивная случайность, что я родился на Земле, а не в космическом пространстве витаю камешком во мгле!...

Многие писатели мечтали о контакте с внеземными цивилизациями. Пофантазируем и мы…

Мы не видим ничего удивительного в том, что именно с.Катарколь заинтересовало первого инопланетянина настолько, что он не смог пролететь мимо…

Школа – самая удивительная страна, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать и тратить время на пустое.

Что такое «школа»? Звучит первый звонок. Выступают учащиеся. Они читают стихи о школе, о родной земле и о своих учителях…

Кто же учит детей таким прекрасным стихам?

Учитель литературы средней школы им. Досова

Что же происходит на уроке?

Без умения восхищаться… нечего и браться за преподавание литературы… Литература должна учить все больше тонкости чувства, а это невозможно, если учитель чужд этой тонкости… Мало знания – необходимо постижение, утонченность восприятия… и… страсть Без умения восхищаться… нечего и браться за преподавание литературы… Литература должна учить все больше тонкости чувства, а это невозможно, если учитель чужд этой тонкости… Мало знания – необходимо постижение, утонченность восприятия… и… страсть В.А. Каверин

Жаль, что урок такой короткий. А что вы делаете после уроков? С помощью литературного текста я помогаю учащимся не только разбудить чувства, но и расширить границы сознания, развить мышление, активизировать творческую деятельность

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский Малый Катаркольский Ученический Самодеятельный Театр

Откуда вы силы на всё это берете? Не ропщи на судьбу, и если избрала эту стезю, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, потому что призванье твое – нести любовь и радость… Не ропщи на судьбу, и если избрала эту стезю, то прими и полюби детей всем сердцем, поверь в них, потому что призванье твое – нести любовь и радость…

Регулярные занятия в школьной «группе здоровья» позволяют достойно выступать на районных спартакиадах учителей, сохранять спортивную форму и заряд бодрости в течение всего учебного года

«Остров детской мечты» - Балдаурен Занятия спортом позволяют восстанавливать бодрость, здоровье, радость и энергию с минимальными усилиями и в короткое время. Н.В.Бальк («Развивающая система обучения Л. Занкова») Какая насыщенная жизнь!

О, да! Мы с вами очень похожи. Я знаю, что в скором будущем землянам суждено прилететь на нашу планету. А кем будут ваши ученики?

Жить – вот ремесло, которому я хочу научить ребенка. Выходя из моих рук, он не будет… ни судьей, ни солдатом, ни священником; он будет, прежде всего, человеком. Ж.Ж.Руссо

Души своей открою тайники День жизни, как живое существо, Стоит и ждет участья моего Б. Ахмадулина

До новых встреч!