Указ Президента (июль 2009 г.): Духовно- Нравственную Культуру – в образование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Компьютерный проект тема: тема: «Жить здорово, учусь говорить НЕТ наркотикам, алкоголю и табаку» Комитет по образованию Администрации МО «Гагаринский.
Advertisements

Юркова Анна 9 А класс Ученица МБОУ СОШ 32 Руководитель Харина В.В учитель информатики II городской конкурс творческих работ на тему: «Город без жестокости.
Истина – две позиции Истина «собирание сокровищ «собирание сокровищ на земле» на небе» итог итог в области мыслительной - в области мыслительной - достоверные.
ЧЕЛОВЕК. ЛИЧНОСТЬ. ГРАЖДАНИН. Урок общения в 8 «А» классе. Разработала и провела классный руководитель 8 «А» класса Косачёва Татьяна Анатольевна.
Школьников: что это значит?. Девиз: Учись смотреть в глаза друг другу! Учись друг друга понимать! Не осуждай чужого мненья! Умей другого понимать!
Работу выполнил ученик 5 класса Кайль Алеша. В стародавние времена наша Родина называлась Русь. Слово «Русь», как полагают некоторые ученые, произошло.
ДОКЛАД «Организация духовно- нравственного воспитания младших школьников в рамках школьной Программы внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС»
Имею право. Мои права Классный час, посвящённый Дню защиты детей.
«Здоровые дети в здоровой семье». охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития,
Духовно-нравственное воспитание детей Как посмотришь на нашу молодежь, то нельзя не пожалеть ее! Как она ветрена! Как не думает ни о чем кроме удовольствий,
ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЁНОК РАЗВИВАЛСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ? ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ!
Моя новая школа МБОУ СОШ с.Бошняково Углегорского муниципального района Сахалинской области.
Самообразование и компетентностный подход- качественный ресурс образования Метод проекта.
Всероссийский фестиваль творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг.
Цель: способствовать включению учащихся в процесс освоения и воспитания уважения к правам человека.
Наркомания Наркомания – хроническое психическое заболевание, проявляющееся в психическом и физическом влечении к наркотическим веществам Наркомания – хроническое.
Духовно-нравственное образование как ключевой элемент Национальной идеи России.
Как называется страна, в которой мы живём? Российская Федерация- союз, объединение. В Российской Федерации субъектами федерации являются республики, края,
Урок окружающего мира «Права детей России» Сырыско Лилия Мударисовна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ п.Головановский» Балаковского района Саратовской.
Презентацию Подготовила Воспитатель Уракова Л.Ф.
Транксрипт:

Указ Президента (июль 2009 г.): Духовно- Нравственную Культуру – в образование.

Будущее России- ? Прогноз ООН к 2050 г. по количеству населения: США – сегодня США – сегодня 307 млн. человек, 307 млн. человек, будет 395 млн. будет 395 млн. (з место) (з место) Россия – Россия – сегодня 143 млн., будет 112 млн… (17) сегодня 143 млн., будет 112 млн… (17) Китай – сегодня Китай – сегодня 1,3 млрд., прирост в год млн… (1-2) 1,3 млрд., прирост в год млн… (1-2)

Академик А.Лиханов, 2009 г. По качеству населения: «Чья-то цель – сделать Россию страной дураков – почти осуществилась»…

«Россию превращают в страну дураков… Лет через десять мы получим страну, которой легче править, у которой легче будет высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!» Академик С.Капица, 2009 г.

«Информационное превосходство - основа военной стратегии XXI века» ОБЖ г. - 7 – с «…Экспертами США разработана концепция информационной войны, включающей экономический, психологический и др.аспекты… Главная стратегическая цель – личность…» Главная стратегическая цель – личность…»

Сун Цзы стратег и мыслитель (Китай, IV век до н. э.) «Идеальная война – победить противника, не вступая с ним не вступая с ним в открытое противоборство…» в открытое противоборство…»

Сделать противника аморальным и дебильным с помощью информации. Великая держава - ??? «План разгрома СССР и России»

Программа самоуничтожения нации Программа самоуничтожения нации

1. Миро – воззрение: 1. Миро – воззрение: - Как устроен мир? -Смысл жизни? X – XIX век: «За веру, царя и Отечество!» XX век. Свобода, равенство… XXI век. Деньги и удовольствия

«не хлебом единым…» А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о рыбаке и рыбке» «Скупой рыцарь» «Скупой рыцарь» «Евгений Онегин» «Евгений Онегин» Классика – учебник жизни.

Экономика: А.Н.Толстой «Буратино»… Бесплатный сыр бывает только в мышеловке Бесплатный сыр бывает только в мышеловке Игры на деньги: Игры на деньги: цель – воспитание потребителя, цель – воспитание потребителя, шопоголика шопоголика

«Вы этого достойны!»

Программа самоуничтожения нации 2. Психо - логия: -лаборатории по инф. оружию инф. оружию 25 стран (2001 г.) 25 стран (2001 г.) -Цель: лет -Средства МИ: ТВ, пресса, ТВ, пресса, интернет, радио… интернет, радио…

Психо-логия: - 60/40; 25 кадр; программа передач; - 5 направлений: меркантилизация, вестернизация, танатизация, демонизация, сексологизация

Практически никто реальной опасностью видеоигры не считает. Но игровой мир берет в плен незаметно. Медленно, но верно он вытесняет друзей, личную жизнь, неожиданно становится смыслом жизни. Получите в свое распоряжение целый замок, обустройте и развивайте его по своему вкусу и желаниям…Получите в свое распоряжение целый замок, обустройте и развивайте его по своему вкусу и желаниям… Обретите новых друзей, и вместе с ними примите участие в строительстве огромного государства на просторах одной из десяти граней…Обретите новых друзей, и вместе с ними примите участие в строительстве огромного государства на просторах одной из десяти граней… Постройте армию свирепых монстров и бросьте ее на воинство ваших злейших врагов...Постройте армию свирепых монстров и бросьте ее на воинство ваших злейших врагов... На улицах современной Москвы живут и сражаются вампиры, оборотни, колдуны, волшебницы. Сумрак дает энергию всем…На улицах современной Москвы живут и сражаются вампиры, оборотни, колдуны, волшебницы. Сумрак дает энергию всем…

Кукла мукла, разработка 2006 г.

Фундамент души: совесть, стыд. Без них – животное.

Пресса: «Seventeen», «Coolgirl», «Yes», «Poops», «Ровесник», «Молоток», «Круто» - брак, семья, верность, дружба или или - проституция, наркомания, воровство, гомосексуализм

Итог информационной обработки: Теряется грань виртуальность/реальность. Жизнь - шоу, блеск, реклама, никакого страдания Теряется грань виртуальность/реальность. Жизнь - шоу, блеск, реклама, никакого страдания Теряется способность творчески мыслить и владеть речью Теряется способность творчески мыслить и владеть речью Теряется способность совершать поступки Теряется способность совершать поступки и ответственность за них и ответственность за них Заражение агрессивной информацией (самоуничтожение, взаимоуничтожение)… Заражение агрессивной информацией (самоуничтожение, взаимоуничтожение)…

Вывод: Тот, в чьей власти экран (СМИ), способен разрушить твой внутренний мир. Тот, в чьей власти экран (СМИ), способен разрушить твой внутренний мир. Надо уметь Надо уметь 1) сканировать то, что происходит в твоей голове и в сердце. Критерий – совесть и Заповеди. Критерий – совесть и Заповеди. 2) удалять вирусы – разрушающие личность мысли, желания… 2) удалять вирусы – разрушающие личность мысли, желания… Пока Пока мы проигрываем…

Виртуальная агрессия

Дополнения: Развратный человек расстраивает свое физическое здоровье, умственные способности и теряет способность здраво рассуждать. Развратный человек расстраивает свое физическое здоровье, умственные способности и теряет способность здраво рассуждать. Царь Соломон: «Дети прелюбодеев будут несовершенны и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, то будут почитаться за ничто, ибо ужасен конец неправедного рода» - до 4 поколения плата за грех… (больные внуки – слепота, идиотизм…) Царь Соломон: «Дети прелюбодеев будут несовершенны и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, то будут почитаться за ничто, ибо ужасен конец неправедного рода» - до 4 поколения плата за грех… (больные внуки – слепота, идиотизм…)

Радиостанция «Свобода»: среди американцев растет спрос на девственниц. Американские женщины начинают ощущать стыд от последствий секс. революции. 55 млн наркоманов, половина трудоспособного населения не работает, интеллектуальный упадок: не все школьники могут найти свою страну на карте мира… 37 млн американцев нуждаются в помощи психиатра. Поняли, что вырождаются. За последние годы бросили курить 40% американцев. Сократилось число пьющих. Генетики зафиксировали связь девственности с качеством потомства. Отменили секспросвет, ужесточили отношение к абортам и контрацептивам. Госпрограмма «Целомудрие». Показатели народонаселения: раньше планировали стабильные, то сейчас скачок – к 2050 г. прирост 75 млн! Фантастика! Радиостанция «Свобода»: среди американцев растет спрос на девственниц. Американские женщины начинают ощущать стыд от последствий секс. революции. 55 млн наркоманов, половина трудоспособного населения не работает, интеллектуальный упадок: не все школьники могут найти свою страну на карте мира… 37 млн американцев нуждаются в помощи психиатра. Поняли, что вырождаются. За последние годы бросили курить 40% американцев. Сократилось число пьющих. Генетики зафиксировали связь девственности с качеством потомства. Отменили секспросвет, ужесточили отношение к абортам и контрацептивам. Госпрограмма «Целомудрие». Показатели народонаселения: раньше планировали стабильные, то сейчас скачок – к 2050 г. прирост 75 млн! Фантастика!

Новости интернета: самая скандальная вечеринка месяца, посвящённая дню рождения певицы…. проходила в стрип-клубе «…» и была совмещена с просмотром футбольного матча …наши победили, и финальная часть вечеринки была ознаменована всеобщим ликованием по этому поводу. самая скандальная вечеринка месяца, посвящённая дню рождения певицы…. проходила в стрип-клубе «…» и была совмещена с просмотром футбольного матча …наши победили, и финальная часть вечеринки была ознаменована всеобщим ликованием по этому поводу. Особенно отличилась сама виновница торжества... На радостях она раздела догола свою подружку и устроила с ней на сцене такое секс-шоу на флаге и с флагом РФ, что затмила всех стрипизёрш клуба. Что эта парочка вытворяла – словами не передать. Это нужно видеть. Что я и предлагаю вам сделать... Особенно отличилась сама виновница торжества... На радостях она раздела догола свою подружку и устроила с ней на сцене такое секс-шоу на флаге и с флагом РФ, что затмила всех стрипизёрш клуба. Что эта парочка вытворяла – словами не передать. Это нужно видеть. Что я и предлагаю вам сделать...

источники: источники: Гриняев С. Информационное превосходство – основа военной стратегии 21 века//ОБЖ – – с Гриняев С. Информационное превосходство – основа военной стратегии 21 века//ОБЖ – – с Лиханов А. Что обещает детство? //Дитя человеческое – – с Лиханов А. Что обещает детство? //Дитя человеческое – – с Пшеничнова С.Бери от жизни всё// Семья – – с.10 Пшеничнова С.Бери от жизни всё// Семья – – с.10 Рабы Робски обколоты Коэльо//АиФ – – с.8-9 Рабы Робски обколоты Коэльо//АиФ – – с.8-9