МБОУ Урожайненская СОШ Творческий проект на тему: Мы все жители планеты – Земля! Работу выполнили: ученики 1 а класса Руководитель.: Мазина Е.О. 2015 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates «Наш дом – планета Земля!» Авторы: Беспалова Т.Ю., воспитатель Паламарчук Т.Д., воспитатель.
Advertisements

КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Тема учебного проекта Мы и окружающий мир Проектная деятельность по теме: «Дикие животные.» Автор: Фаизова Альфия Фягимовна Учитель начальных классов МОУ.
Земля наш общий дом
ДС 264 Проект «Вода – капля жизни» группы 3 «Неваляшки»
Авторы проекта: Нагибина Т. А., Шкурко Н. Н. МОУ СОШ 3 г. Тамбова Творческое название проекта: «Кто что ест»
Элективный курс по географии на тему: «Клуб путешественников».
Природоведение. Информатика.. В ходе индивидуальной и групповой работы над проектом учащиеся изучают материалы Интернета о заинтересовавших их исчезающих.
«Помощь зимующим птицам».. Авторы проекта: учитель биологии Фёдорова В. С., учитель начальных классов Михайлик Е. А. Тема проекта "Помощь зимующим птицам"
Пояснительная записка В дошкольных образовательных учреждениях экспериментирование может быть организовано в трех основных направлениях: специально организованное.
По природным зонам России Обобщающий урок – путешествие по окружающему миру 4 класс. Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Архагова.
Земля – наш общий дом Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень.
Ресурсный центр моу сош 3 «Давайте будем Дружить друг с другом, Как птица - с небом, Как поле - с плугом, Как ветер - с морем, Трава - с дождями, Как дружит.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Красная Книга Приморья
Загадочный мир растений Выполнили учителя МОУ «Гимназия г.Вольска Саратовской области» Закаткина К.С, Родионова И.Ю.
Цель проекта формирование и углубление знаний по выявлению особенностей взаимосвязи компонентов природы расширение и конкретизация экологических знаний.
Как яблоко на блюде, У нас Земля одна. Не торопитесь, люди, Все выскрести до дна.
Авторы проекта : Арестова Л. И., Шанина С. Н., Макархина Е. А, Суворова Т. С. Творческое название проекта: «Мир исчезающих птиц»
Зимующие птицы Проект Проект Выполнили ученики 3 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1 п. Советский с углубленным изучением отдельных предметов»
Тема: Кто что ест. Автор: Шкурко Н. Н. учитель начальных классов и Нагибина Т. А. воспитатель ГПД МОУ СОШ 3 г. Тамбова.
Транксрипт:

МБОУ Урожайненская СОШ Творческий проект на тему: Мы все жители планеты – Земля! Работу выполнили: ученики 1 а класса Руководитель.: Мазина Е.О год

Цели и задачи проекта: Цель: Познакомить детей с планетой-Земля, как общим домом для всех живых существ. Познакомить с картой планеты Земля, глобусом; Познакомить со странами и населением Земли, с животными и птицами населяющими её; Формировать у детей- бережное отношение к природе, любовь к своему дому-планете Земля.

Средствами достижения цели являлись: учебник Окружающий мир 1 класс, ресурсы интернет, Красная книга РФ

Расширение кругозора детей способствует возрастанию интереса узнать о том, что Россия не единственная страна на планете Земля; что есть другие животные и растения, которые отличаются от растений и животных нашего края. Актуальность:

Дети расширят познавательную сферу о планете Земля, материках и океанах, о странах, о животных, о птицах, населяющих планету; Сформируют навыки бережного отношения к природе, любви к своему дому-планете Земля. Ожидаемые результаты:

Подготовка фона -Земли

Готовим изображения птиц и животных - населяющих планету «Земля»

Реализация проекта

Выход проекта: «Плакат планеты Земля» (с нанесением изображений людей, птиц, животных и растений, населяющих её).

Участники проекта: уч-ся 1А класса

Информацию необходимую для реализации данного проекта ребята получали в течении всего учебного года из уроков Окружающего мира и ИЗО. Поработав с литературой и интернет– источниками, ребята сумели сложить воедино «Разрозненные кусочки материала по главной теме». С работой ребята справились успешно, сумев изобразить достаточное количество живых существ, обитающих не только в нашем регионе. Цель проекта была достигнута. Заключение: