«Жесткая конфронтация». Содержание Конфликт, виды конфликтовКонфликт, виды конфликтов Поведение в конфликте:Поведение в конфликте: 1.Дикое поведение 2.Цивилизованное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока по предмету «Основы деловой культуры»
Advertisements

КОНФЛИКТЫ conflictus – столкновение Конфликт – это столкновение противоположно направленных целей, интересов, позиций, мнений или взглядов оппонентов.
«Плохой мир лучше хорошей ссоры» "Конфликты в обществе"
Составила педагог-психолог МОУ СОШ 9 г.Надыма Филиппова А.А.
«Плохой мир лучше хорошей ссоры» "Конфликты в обществе"
Эмоциональные установки на выбор стратегии поведения во многом определяются предшествующим опытом отношений партнеров, А также темпераментом, характером,
Власова Е. В. Конфликты в межличностных отношениях.
Педагогические конфликты: причины и пути разрешения.
КОНФЛИКТ КОНФЛИКТ. КОНФЛИКТ - столкновение двух или нескольких равных по силе разнонаправленных сторон Конфликт – это несогласие между двумя или более.
Худяева Татьяна Владимировна МАОУ «Технический лицей» мастер машинописи и делопроизводства.
ВЕТКЕ ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ СКУЧНО ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ СКУЧНО ФИЛИН.
Конфликт – это опасение хотя бы одной стороны, что её интересы нарушает, ущемляет, игнорирует другая сторона. Конфликты – это спор, ссора, скандал, в которых.
Тема 8: Управление конфликтами. Конфликт – это столкновение противоположных интересов на почве соперничества, сопереживания, противоборства.
Управление конфликтом. Определение Конфликт Конфликт – это столкновение противоположных интересов на почве соперничества, сопереживания, противоборства.
Конфликт в межличностных отношениях. конфликты изучают социологияполитология социальная психология юриспруденцияфилософиялогика.
Тема семинара: Работа социального педагога по разрешению конфликтных ситуаций в подростковой среде.
Усманова Халидя Бариевна, учитель начальных классов.
Групповые конфликты
Қ АЗА Қ Ұ ЛТТЫ Қ АГРАРЛЫ Қ УНИВЕРСИТЕТI Конфликты в организациях Орында ғ ан: Қ арлыбай ұ лы С Балы қ шаруашылы ғ ы маманды ғ ынын 1 курс магистранты.
Открытое противоборство, столкновение двух и более субъектов и участников социального взаимодействия, причинами которого является несовместимость потребности,
Транксрипт:

«Жесткая конфронтация»

Содержание Конфликт, виды конфликтов Конфликт, виды конфликтов Поведение в конфликте:Поведение в конфликте: 1. Дикое поведение 2. Цивилизованное поведение Конфронтация:Конфронтация: 1. Мягкая конфронтация 2. Жесткая конфронтация

Конфликт Конфликт - взаимные враждебные действия. Мягче - враждебное отношение. Типичное проявление конфликтов: протест, ссора, вражда, отсутствие контактов и т.д..Конфликт - взаимные враждебные действия. Мягче - враждебное отношение. Типичное проявление конфликтов: протест, ссора, вражда, отсутствие контактов и т.д.. Конфликты и конфликтные ситуации изучает конфликтология.Конфликты и конфликтные ситуации изучает конфликтология.

Виды конфликтов Если различать конфликты по причинам, их вызывающим, то можно выделить конфликт интересов, конфликты по недоразумению, конфликт из-за конфликтного поведения сторон, конфликт из-за конфликтной личности, и многие другие Если различать конфликты по причинам, их вызывающим, то можно выделить конфликт интересов, конфликты по недоразумению, конфликт из-за конфликтного поведения сторон, конфликт из-за конфликтной личности, и многие другие

Если различать конфликты по областям протекания (это привносит некоторую специфику в их развитие и разрешение), то выделяют конфликты межличностные, внутриличностные, хозяйственные, межгосударственные и многие другие.Если различать конфликты по областям протекания (это привносит некоторую специфику в их развитие и разрешение), то выделяют конфликты межличностные, внутриличностные, хозяйственные, межгосударственные и многие другие. По способу протекания различают конфликты дикие и цивилизованные.По способу протекания различают конфликты дикие и цивилизованные.

Поведение в конфликте Поведение в ситуации конфликта может быть диким и цивилизованным, разворачивая дикий либо цивилизованный конфликт.Поведение в ситуации конфликта может быть диким и цивилизованным, разворачивая дикий либо цивилизованный конфликт.

Дикое поведение Дикое поведение и дикий конфликт - это всегда пассивное, как правило эмоциональное, вовлечение в конфликт, после чего следует сдача (следствие - унижение) либо ответная агрессия, как правило с превышением уровня (следствие - эскалация конфликта)Дикое поведение и дикий конфликт - это всегда пассивное, как правило эмоциональное, вовлечение в конфликт, после чего следует сдача (следствие - унижение) либо ответная агрессия, как правило с превышением уровня (следствие - эскалация конфликта)

Цивилизованное поведение Цивилизованное поведение в конфликте и цивилизованный конфликт предполагает осознанность, возможность как свободного входа в ситуацию конфликта, так и выхода из нее (следствие - сохранение достоинства и прекращение конфликтного поведения)Цивилизованное поведение в конфликте и цивилизованный конфликт предполагает осознанность, возможность как свободного входа в ситуацию конфликта, так и выхода из нее (следствие - сохранение достоинства и прекращение конфликтного поведения)

КОНФРОНТАЦИЯ КОНФРОНТАЦИЯ (франц. confrontation), противоборство, противопоставление, столкновение социальных систем, классовых интересов, убеждений (напр., политика конфронтации, военная конфронтация, конфронтация взглядов).КОНФРОНТАЦИЯ (франц. confrontation), противоборство, противопоставление, столкновение социальных систем, классовых интересов, убеждений (напр., политика конфронтации, военная конфронтация, конфронтация взглядов).

Мягкая конфронтация Мягкая конфронтация - это уже «цивилизованный» конфликт. В этом случае просто внимание акцентируется на конфликтогенные, звучит просьба снять конфликтоген, ситуация разруливается в мирную сторону.Мягкая конфронтация - это уже «цивилизованный» конфликт. В этом случае просто внимание акцентируется на конфликтогенные, звучит просьба снять конфликтоген, ситуация разруливается в мирную сторону.

Жесткая конфронтация Жесткая конфронтация - это нарастающая жесткий вариант «мягкой конфронтации». Здесь звучит уже не просьба, а требования, сентонов употребляется по минимуму, звучат уместные конфликтогенны Жесткая конфронтация - это нарастающая жесткий вариант «мягкой конфронтации». Здесь звучит уже не просьба, а требования, сентонов употребляется по минимуму, звучат уместные конфликтогенны

Жесткая конфронтация - момент (этап) цивилизованного поведения в ситуации конфликта.Жесткая конфронтация - момент (этап) цивилизованного поведения в ситуации конфликта. В ситуации небольшого, штатного наезда личность с высоким статусом может игнорировать конфликтоген, не воспринимать ситуацию как конфликтную, не переходить к конфронтации (даже мягкой) и то ли продолжать заниматься основным делом, то ли заниматься нормализацией состояния партнера.В ситуации небольшого, штатного наезда личность с высоким статусом может игнорировать конфликтоген, не воспринимать ситуацию как конфликтную, не переходить к конфронтации (даже мягкой) и то ли продолжать заниматься основным делом, то ли заниматься нормализацией состояния партнера.

В ситуации жесткого наезда личность с высоким социальным статусом может пропускать этап мягкой конфронтации и сразу вести себя жестко. Это воспринимается нормально. Более того, мягкое поведение воспринимается как проявление слабости и снижает статус. В ситуации жесткого наезда личность с высоким социальным статусом может пропускать этап мягкой конфронтации и сразу вести себя жестко. Это воспринимается нормально. Более того, мягкое поведение воспринимается как проявление слабости и снижает статус.

«А на будущее запомни, что все и всегда я буду решать самостоятельно, на том простом основании, что я мужчина.» Фильм «Москва слезам не верит». Жесткая конфронтация.