Калькулятор Прикладная программа моделирующая работу с обычным электронным калькулятором, позволяющая оперативно выполнять вычисления, а также передавать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Калькулятор Прикладная программа моделирующая работу с обычным электронным калькулятором.
Advertisements

Презентацию подготовил: ученик 11 «А» класса Парамонов Руслан Проверила: Поспелова Г. В.
Встроенные функции Формулы могут включать в себя не только адреса ячеек и знаки арифметических операций, но и функции. Электронные таблицы имеют несколько.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна Формулы – это соотношения, которые определяют, каким образом величины в ячейках связаны друг с другом. В се.
Введите фамилию и имя Количество правильных ответов Оценка 0 – 39«2» 40 – 55«3» 56 – 67«4» 68 – 70«5»
Практическая работа за компьютером Просмотрите объем информации, которая хранится на компьютере. 1.Выберите Пуск – Мой компьютер. 2. В появившемся окне.
Запросы – это объекты, извлекающие данные из таблиц так, как это определено пользователем. С помощью запроса можно выбрать, изменить или сгруппировать.
понедельниквторниксредачетверг теннислёгкая атлетика плаваниефутбол плавание теннислёгкая атлетика волейболкаратехудожественная гимнастика плавание Таблица,
Виноградова Людмила Сергеевна Учитель информатики Вторая квалификационная категория ГОУ Средняя общеобразовательная школа 355 г. Москва.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Работу выполнила Малиновская Кристина Гр. Мо-15. Электронный калькулятор В состав операционной системы Windows входит простая и удобная программа «Калькулятор»,
Знакомство с электронными таблицами. Основные элементы окна программы: Строка заголовка Управляющие кнопки Строка меню Строка формул Рабочие листы Поле.
EXCEL Вычисления по формулам. Использование формул Формулы применяются для выполнения расчетов с использованием значений, содержащихся в других ячейках.
Проект «Калькулятор» Информатика и ИКТ 9 класс Практическая работа 1.3 Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск
Тема урока: Кнопка «Пуск» Цель урока: познакомить с назначением и функциями Главного меню; освоить запуск программ через Главное меню.
Часть 1 Простейшая программа Программа на языке QBASIC состоит из последовательности инструкций – команд компилятору. Если в строке записано несколько.
ТИПЫ ЗАПРОСОВ I. Запрос с параметром (Определяет одно или несколько условий отбора во время выполнения запроса) II. Запрос-выборка (Отбирает и не изменяет.
Стандартное приложение Windows - Калькулятор Учитель информатики и ИКТ МОУ Астаповская основная общеобразовательная школа Строкина Людмила Геннадьевна.
Главное меню. Запуск программ.. Цели и задачи: Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с основными элементами окна.
Домашняя работа Придумайте и изобразите свое диалоговое окно, подобное окну «Мой новый компьютер», что на стр.86 учебника ( в окне должно быть как можно.
Транксрипт:

Калькулятор Прикладная программа моделирующая работу с обычным электронным калькулятором, позволяющая оперативно выполнять вычисления, а также передавать результаты вычислений в другие программы.

Пуск Все программы Стандартные Калькулятор Запуск программы

1. Заголовок окна 2. Управляющие кнопки 3. Строка меню 4. Поле индикации 5. Кнопки Элементы окна

Виды калькулятора Выполните задания: 1. Запустите программу Калькулятор 2. Рассмотрите все элементы окна 3. Используя меню Вид строки меню калькулятора рассмотрите предлагаемые виды калькулятора и подпишите их в карточке

Обычный калькулятор Обычный калькулятор, кроме арифметических операций выполняет ограниченное число операций и небольшое количество функций. Принцип работы с калькулятором такой же, как и с обычным карманным калькулятором. Ввод чисел и команд осуществляется с помощью мыши или клавиш Дополнительной клавиатуры.

Функциональные кнопки калькулятора удаляет последнюю введенную цифру удаляет всю введенную информацию удаляет число, высвечиваемое в поле индикации

делит вводимые значения Функциональные кнопки калькулятора умножает вводимые значения складывает вводимые значения вычитает вводимые значения выдаёт результат операций

Функциональные кнопки калькулятора вычисляет квадратный корень числа вычисляет процент от числа вычисляет обратную величину для числа, высвечиваемого на экране изменяет знак числа, высвечиваемого на экране, на противоположный

Практическая часть Сложите два числа и Для этого наберите число 756, Щелкните по кнопке Затем наберите второе число 849, Щелкните по кнопке =. правильный ответ: 1605,9 Проверь себя:

Практическая часть Вычтите из числа 963 и Для этого наберите число Щелкните по кнопке Затем наберите второе число Щелкните по кнопке =. правильный ответ: 607 Проверь себя:

Практическая часть правильный ответ: 7504 Проверь себя: Умножьте число 112 на число Для этого наберите число Щелкните по кнопке *. 3. Затем наберите второе число Щелкните по кнопке =.

Практическая часть правильный ответ: 152 Проверь себя: Разделите число 456 на число Для этого наберите число Щелкните по кнопке /. 3. Затем наберите второе число Щелкните по кнопке =.

Практическая часть правильный ответ: 8 Проверь себя: Вычислите корень из Для этого наберите число Щелкните по кнопке.

Практическая часть правильный ответ: 4 Проверь себя: Вычислите 25% от числа Для этого наберите число Щелкните по кнопке *. 3. В поле индикации введите число Щелкните по кнопке % ! Ни в коем случае не нажимайте=, иначе получите результат умножения числа 16 на 4.

Выполните действия на калькуляторе, запишите ответы в тетрадь. 1 вариант Выполните действия: 1) 28535,2+759,43; 2) 358, ,07; 3) ; 4) 5678,99-456,73; 5) 331*17; 6) 18358:2; Вычислите квадратный корень: 7) 49; 8) 144. Найдите процент от числа 9) 13% от 245; 2 вариант Выполните действия: 1) 12345,67+987,54; 2) 555,77+998,33; 3) , ,98; 4) 555,66-45,99; 5) 1023*30; 6) 6072:6. Вычислите квадратный корень: 7) 529; 8) 169. Найдите процент от числа 9) 48% от 4567.